Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
ira1601
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 31 жовтня 2013, 09:09
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення ira1601 »

Виктория 80 писав:
Тюша писав:только что дозвонилась на консультацию "Дебет-Кредит" по поводу 16 стр.
Ответ, т.к поизошла нестыковка понятий, в 2014г у меня отчетный период-год, а до 2013г.-квартал.Поэтому надо заполнять 16 стр.Но т огда получается, что сроки сдачи отчета и проплаты прошли, значит -штрафы.
ЧЁТ Я НЕ ПОНЯЛА ЧТО ТЫ НАПИСАЛА....
Я теж дзвонила в ФАКТОР, сказали якщо річник заповнить 16 рядок, він квартальний платн, ляляля штрафи за неподачу, несплату, а на конкретне питання то шо робити СКАЗАЛИ ЖДІТЬ до СЕРЕДИ

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Виктория 80 писав:
Тюша писав:только что дозвонилась на консультацию "Дебет-Кредит" по поводу 16 стр.
Ответ, т.к поизошла нестыковка понятий, в 2014г у меня отчетный период-год, а до 2013г.-квартал.Поэтому надо заполнять 16 стр.Но т огда получается, что сроки сдачи отчета и проплаты прошли, значит -штрафы.
ЧЁТ Я НЕ ПОНЯЛА ЧТО ТЫ НАПИСАЛА....
консультант сослался на несогласованность ст. 57.1 в новой редакции, где у нас отчетный перид с 2014г.-год, и 152.9 в старой редакции за 2013г., где отчетный период-квартал

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Звонили инспекторам по поводу 16 стр.

- в Днепровском районе сказали обязательно 16 стр. заполнять, но как мне показалось,
инспектор был не в теме
- в Деснянском районе поняли о чем речь, сказали заполнять и 14 и 16 стр., но посоветовали сдать на старых бланках.

а на старых бланках разве еще принимают?

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

READYN писав:Звонили инспекторам по поводу 16 стр.

- в Днепровском районе сказали обязательно 16 стр. заполнять, но как мне показалось,
инспектор был не в теме
- в Деснянском районе поняли о чем речь, сказали заполнять и 14 и 16 стр., но посоветовали сдать на старых бланках.

а на старых бланках разве еще принимают?
Сегодня звонила в Печерскую и Голосеевскую принимают на старых, отправила и уже есть все квитан.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

READYN писав:Звонили инспекторам по поводу 16 стр.

- в Днепровском районе сказали обязательно 16 стр. заполнять, но как мне показалось,
инспектор был не в теме
- в Деснянском районе поняли о чем речь, сказали заполнять и 14 и 16 стр., но посоветовали сдать на старых бланках.

а на старых бланках разве еще принимают?
Принимают на полную катушку...
В основном на старых и сдают...
Программа содержит и новый, и старый бланк...


Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Anele писав:
ВалерияV писав:И снова к нашей всеощей проблеме со строкой 16. Кто как сдал или собирается сдавать (годовики) со стр.16 или без нее? Скажите пожалуйста, не могу принять решение, а сроки поджимают.#wall#
Считаю, что строка 16 годовиками не заполняется (посмотрите внимательно на сам бланк, так есть даже сноска 2 "Заповнюється платниками податку, у яких базовим податковим (звітним) періодом є календарний квартал!!!!!!!!!!!!!!). Сегодня еще решила и в налоговую съездить, что бы наверняка, так вот, цитирую: "Заполнять только 14 строку".
Ну, и как Вы собираете потом исправлять, если СДЕЛАЕТЕ ОШИБКУ????
Вы внимательно ИЗУЧИЛИ ВЕСЬ бланк новой декларации???
Видели, что написано в строчках 24, 27 ???
Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО...
Многое поймете!!! Вам даже не понадобится подсказка кого-либо стороннего - Вы сами примите РЕШЕНИЕ после изучения СОДЕРЖАНИЯ строк 24 и 27...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

ov писав:Ребят, деку уже здала без р.16, позвонили с моей налоговой сказали сдать"Нову звітну". Я перезвонила на "гарячу лінію" в Киев, там говорят, что годовики не заполняют р.16, на вопрос чем подтвердить, ответили, что методических рекомендаций по заполнению-нет, но декларацией (сноска 2) предусмотрено. КАК ДОКАЗАТЬ СВОИМ НАЛОГОВИКАМ?
Вам из Киева ответили "ДЕМАГОГИ", которые понятия не имеют ... что и как ... попадает в карточку из Декларации...
А Ваши местные налоговики уже "зубы съели" и знают...как ПРАВИЛЬНО, чтобы сумма налога ПОПАЛА на карточку и не считалось СОКРЫТИЯ налога...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

ira1601 писав:
Виктория 80 писав:
Тюша писав:только что дозвонилась на консультацию "Дебет-Кредит" по поводу 16 стр.
Ответ, т.к поизошла нестыковка понятий, в 2014г у меня отчетный период-год, а до 2013г.-квартал.Поэтому надо заполнять 16 стр.Но т огда получается, что сроки сдачи отчета и проплаты прошли, значит -штрафы.
ЧЁТ Я НЕ ПОНЯЛА ЧТО ТЫ НАПИСАЛА....
Я теж дзвонила в ФАКТОР, сказали якщо річник заповнить 16 рядок, він квартальний платн, ляляля штрафи за неподачу, несплату, а на конкретне питання то шо робити СКАЗАЛИ ЖДІТЬ до СЕРЕДИ
Как работник налогового органа, а не ТЕОРЕТИК из газеты, говорю, что внутреннюю программу налоговых органов 19 февраля (за 2 часа, после того, как "лупанула" несметная недоимка) перестроили и уже у "годовиков" срок начисления...проявится лишь 11.03.2014 года (по сроку ПОЛОЖЕННОЙ уплаты)...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

NATIKA писав:
Тюша писав:
NATIKA писав:Здравстувуйте! Помоги разобраться, пожалуйста, а то совсем запуталась. Малое предприятие, оборот до 10 млн. Авансы не платились. Получается, что для годовой деки я квартальный плательщик и должна ставить отметку "год2" в декларации.
В медке у меня автоматом ставит "год1" и не дает исправить. Может я что-то не правильно делаю?
Если вы подавали кв. отчеты-вы год2, если не подавали-год1. Да и деку квартальщики должны были сдавать до 09.02.14,
меня сбивает с толку http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=91912
Представители Миндоходов "стали на позицию", что и такое, как Ваше предприятие...все же....годовой плательщик.
Хотя такая ПОЗИЦИЯ и не совсем соответствует законодательству, но иногда ПОЗИЦИЯ...побеждает...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

vilena писав:Подскажите. В ОПЗ есть новая Д-ка и какой код 0100112 ???????????????

Нашла в теме ОПЗ 0108101
Зайдите "Довідник", "Довідник документів", Выберите "Прибуток", там в самом низу есть:
J 01081
Отметьте птичкой. Потом вверху справа нажмите "Сохранить".

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”