= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Vladvik писав:Почему у Вас парикмахерская на юрике? Есть веские причины?
Да, переходить на ФОПа будет накладно, на этом предприятии, скажем так, много завязано.
Vladvik писав:Не забудьте перерегистрировать РРО после доработки (замены версии) и получить новое регистрационное свидетельство.
Будьте готовы в росту интернет трафика и соответственно расходов на интернет.
Подскажите по такому вопросу.
25.12.14 поменяли версию ПО на РРО, и работники решили мне об этом сообщить лишь вчера вечером. Сегодня попробую успеть сделать перерегистрацию (сегодня 5-й день, т.е. последний), но учитываю и тот вариант, что сделать вовремя у меня это не получится. По закону я не нашел подходящую санкцию за такое правонарушение - что в этом случае будут вменять? РРО опломбирован, все акты от ЦСО есть.
И еще такой вариант развития событий - если РРО будет работать в новом году только с 06-го числа, и в этот день я сделаю перерегистрацию?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

И еще в догонку вопрос, я с этим никогда дел не имел.
КОРО менять не нужно в связи со сменой версии РРО?

ZET
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 04 червня 2013, 07:47
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення ZET »

С 1 июля 2015 года плательщики единого налога второй и третьей групп обязаны будут использовать в своей деятельности кассовые аппараты.

http://finance.obozrevatel.com/business ... aratyi.htm

Хто що думає на рахунок нововведення? Якщо в нас ФОПи не працюють з готівкою, чи потрібно їм буде РРО, а ПП в штаті.

Lyudmila.10
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 08 серпня 2011, 10:28
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Lyudmila.10 »

Marlboro писав:И еще в догонку вопрос, я с этим никогда дел не имел.
КОРО менять не нужно в связи со сменой версии РРО?
КОРО вы не меняете. Просто в налоговой поменяют реєстраційне посвідчення на кассовый аппарат (вверху будет написано перереєстрація и дата). А в КОРО вы зачеркиваете старую версию, сверху пишите новую версию и виправленому вірити, ставите свою подпись. Так мне сказали сделать в налоговой чтобы потом не было вопросов.

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

Lyudmila.10 писав:
Marlboro писав:И еще в догонку вопрос, я с этим никогда дел не имел.
КОРО менять не нужно в связи со сменой версии РРО?
КОРО вы не меняете. Просто в налоговой поменяют реєстраційне посвідчення на кассовый аппарат (вверху будет написано перереєстрація и дата). А в КОРО вы зачеркиваете старую версию, сверху пишите новую версию и виправленому вірити, ставите свою подпись. Так мне сказали сделать в налоговой чтобы потом не было вопросов.
В моей налоговой аналогично. Только в книге сказали :"Хотите-зачеркните и напишите новую версию, хотите- ничего не пишите"

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »


25.12.14 поменяли версию ПО на РРО

у вас Мини? на какую версию поменяли?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Да, мини 500-02 МЕ. Поменяли на версию 52-12 - кассиры уже начали плеваться, говорят чето там в нем перестало работать теперь или что-то такое (т.е. дополнительный функционал). Я сам ним не работаю, потому не знаю.

В налоговую сегодня не успел, так что узнаю на собственной шкуре, что будет, если не успеть перерегистрировать))

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

Marlboro писав:Да, мини 500-02 МЕ. Поменяли на версию 52-12 - кассиры уже начали плеваться, говорят чето там в нем перестало работать теперь или что-то такое (т.е. дополнительный функционал). Я сам ним не работаю, потому не знаю.

В налоговую сегодня не успел, так что узнаю на собственной шкуре, что будет, если не успеть перерегистрировать))
так 12-я версия почеково передаёт? А то кассовик сказал что заберёт кассу на замену версии, а я открыла реестр РРО от 26.12.14, а там на 12-й версии одна звёздочка стоит. Наверно опечатка. Должно две звёздочки стоять, если ленту передаёт

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

когда с 9-й на 10-ю меняли, то многие коды послетали. Мы их перепроверили и дозанесли всё что слетело. Теперь наверно таже история будет

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Lar4ik писав:
Marlboro писав:Да, мини 500-02 МЕ. Поменяли на версию 52-12 - кассиры уже начали плеваться, говорят чето там в нем перестало работать теперь или что-то такое (т.е. дополнительный функционал). Я сам ним не работаю, потому не знаю.

В налоговую сегодня не успел, так что узнаю на собственной шкуре, что будет, если не успеть перерегистрировать))
так 12-я версия почеково передаёт? А то кассовик сказал что заберёт кассу на замену версии, а я открыла реестр РРО от 26.12.14, а там на 12-й версии одна звёздочка стоит. Наверно опечатка. Должно две звёздочки стоять, если ленту передаёт
Да, сервисник сказал, что передает, он еще вроде моим кассирам рассказывал как это происходит, но я этим пунктом не интересовался.
По Вашему вопросу, касательно работы в январе 2015 без передачи чеков - в законе о налоговой реформе есть вот такой пункт:
у розділі ІІ «Прикінцеві положення» (внесение изменений в ЗУ О РРО - прим.Мальборо):
пункт 8 доповнити абзацом третім такого змісту:
«Дозволяється до 1 січня 2016 року використання електронних контрольно-касових апаратів, введених в експлуатацію до 1 січня 2015 року, що створюють контрольну стрічку в друкованому вигляді та подають до органів доходів і зборів по дротових або бездротових каналах зв’язку тільки інформацію про обсяг розрахункових операцій, виконаних у готівковій та/або в безготівковій формі, яка міститься в їх фіскальній пам’яті, і при цьому не подають електронних копій розрахункових документів»;
Как мне кажется, он, в том числе, освобождает от штрафов, хотя прямо об этом там и не сказано.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”