ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Larabara писав:..."Абонплата — европейская практика. Она выгодна тем, кто отапливает дома газом (сейчас 200 куб. м стоят 720 грн, а с абонплатой будет 599 грн). Но ударит по карману владельцев газплит, не имеющих счетчиков: им придется платить в месяц не 21 грн/чел., а 38 грн".

Автор: Александр Панченко

Источник: "Сегодня"
Александр Панченко - большой шутник! На самом деле абонплата выгодна только владельцу трубы.
Потребителю (нам с вами) не выгодно подорожание услуги ни на 0,01грн, ни на 100,01грн! Любое повышение нам невыгодно!
Интересно. Платим мы за какую-то услугу, например, 100грн в месяц. (Обоснована ли экономически такая стоимость, или нет - даже не рассматриваем).
Вдруг, вводится цена на эту же услугу 1000грн в месяц. Даже ежу понятно, что 100грн для потребителя "выгоднее", чем 1000грн.

Теперь тому, кто предоставляет такую услугу, надо как-то "красиво съехать", чтобы успокоить потребителя. Что он делает? Он принимает новые правила:
теперь услуга разбивается на 2 услуги, за одну из которых надо платить 900грн, а за вторую - некоторым 70грн, а некоторым - 105грн.
Потом по ТВ, в прессе выступают нанятые владельцем услуги такие себе "А. Панченко", рассказывающие о баснословной выгоде для потребителя: теперь, мол, одним надо платить не 1000грн, а 970! Это ж выгодно!
Алё, гараж! Для меня как потребителя "выгодно" - вообще не платить, а "выгоднее" - 100грн, чем 970, или 1000грн.#angry# /Если бы я предоставлял такую услугу, конечно, 1000 это лучше 100.#blush# /
Я уже молчу о качестве этих услуг. Они не были качественными, когда продавались населению за 100грн, и не стали более качественными сейчас.

А ещё немного достаёт, когда пытаются уговорить, что, мол, это - обычная "европейская практика". Но зарплаты у нас - не европейские!!!
Я - за "европейскую практику" страхования, соцгарантий, пенсий, зарплат, уровня жизни, правосудия, ведения бизнеса,...,цен на вина; а уже в последнюю очередь - тарифов.

Почему не использовать "Казахскую практику" (у них самый дешёвый газ для населения из стран бывшего СССР), или "Туркменскую практику" (у них тоже, как и у нас, есть "лимит" для населения, только лимит этот отпускается населению бесплатно, сверх лимита - около 7 долл. за 1000 куб.м.)??
................

Зображення

Валюха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 18 листопада 2009, 04:41
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Валюха »

мой бухгалтеркий комп "изловил" вирус. #wall# Хорошо хоть не 31 числа. Просто сижу и жалуюсь. Нервничаю о своих программах (отчетных и не только), и о базе документов.#wall#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Валюха писав:мой бухгалтеркий комп "изловил" вирус. #wall# Хорошо хоть не 31 числа. Просто сижу и жалуюсь. Нервничаю о своих программах (отчетных и не только), и о базе документов.#wall#
Ох, співчуваю Вам! Знаю, що таке комп накрився перед здачею звітів.
Серйозно пошкодив систему?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Яков писав:

Почему не использовать "Казахскую практику"
Яков, наверное, потому что у нас сколько не напиши в платежке - будут бежать, стоять в огромных очередях, что б это оплатить. А потом занимать очередь за соц.хлебом и убиваться за акционными яйцами.
Помните еще в 90-е был анекдот, что денег не платим, а они все ходят и ходят на работу, что пора за вход на работу брать деньги...Вот весь наш менталитет.
В Испании попробовали в целях экономии с нелегалов убрать беспл.мед.обслуживание....вышли испанцы и фиг-вам, сегодня заберете у них, а завтра у нас.



ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Caramelka писав:
Яков писав:

Почему не использовать "Казахскую практику"
Яков, наверное, потому что у нас сколько не напиши в платежке - будут бежать, стоять в огромных очередях, что б это оплатить. А потом занимать очередь за соц.хлебом и убиваться за акционными яйцами.
Помните еще в 90-е был анекдот, что денег не платим, а они все ходят и ходят на работу, что пора за вход на работу брать деньги...Вот весь наш менталитет.
В Испании попробовали в целях экономии с нелегалов убрать беспл.мед.обслуживание....вышли испанцы и фиг-вам, сегодня заберете у них, а завтра у нас.

К сожаление в мозгах рабство, а по жизни лень. Может на самом деле водить нас 40 лет пока не сдохнет последний из живущих сейчас?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Яков писав:
Почему не использовать "Казахскую практику" ...??
................
Ну, хотя бы потому, что Казахстан - это Таможенный (котОрый некотОрые называют "таёжным") союз, а околовсяческие ништяки скакунам обещали в Европейском (котОрый также некотОрые называют "еврогейским"), куда они добросовестно и стремятся.
Это раз!
З.Ы. "Ты спутал, батя" В.Высоцкий
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Зайшов на форум, перевірив теми "а вот у них" і щматюкалку - хоч в одній Європа і геї точно на місці, нічого не міняється, стабільність #hi# #drinks#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Зайшов на форум, також перевірив теми "а вот у них" і щматюкалку - обов'язково (відповідно до вказівок міністерства пропаганди) наводяться картинки і повідомлення про країну-сусіда, як у них все погано - нічого не міняється, стабільність
Ну погано, ну і що? Якщо це "погано" якимось чином впливає на те, що у нас стає "добре", тоді я ще можу якось зрозуміти, а так ... Ура, у НИХ пройшов сильний ураган, тепер ми заживемо здорово; ха-ха, в результаті повені у НИХ загинуло 100 осіб.

Яким чином ці події можуть позитивно вплинути на НАШЕ життя? У нас що - з / п збільшиться?

Юмор, ирония, сарказм должны быть направлены сегодня (на мой взгляд) на политиков, чиновников, причём и о наших (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ) не стоит забывать.
НАШИ - тоже очень любят пошутить: каждый день с экранов телевизора я слышу о росте благосостояния, о достижениях, о реформах и борьбе с коррупцией.
Понятно и очевидно, что они говорят об этом не всерьёз. Чем серьёзнее лицо у оратора, тем выше мастерство юмориста: сказать что-то на его взгляд смешное, но при этом не заржать вслух. Правда есть и исключения - это повторяющие за юмористом, но по ряду причин так и не понявших, что сказанное - шутка. Причины, конечно, как я сказал, действительно разные: отсутствие чувства юмора, отсутствие образования, денег, потенции, патриотизма и пр. Но мне этот юмор всё более не кажется почему-то смешным - злой он какой-то.
Пошутили они: зарплаты-то увеличились, а мне не смешно; ещё раз пошутили: субсидии - это здорово, 15 млн человек воспользовались ими, а олигархи пусть платят "по полной", а я даже не улыбнулся. Я плачу "по полной" за коммуналку, но далеко не олигарх. Решили рассмешить, сказав, что доходы местных бюджетов увеличились на 30%, ну это еле-еле может сойти за шутку. Все эти шутки отдают "чернухой", надо разбавлять их действительно смешными и позитивными, например:
возьмёт наш "босс" и скажет, что "мы - самое не коррумпированное правительство в мире, мы отлично справились со всеми заданиями, но всё же мы идём в отставку"; и днём позже - "да пошутил я вчера, пошутил! Шутка это!"
Уже чуть-чуть - смешнее. #hi# #drinks#
Зображення

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Да, Яков, чуть-чуть смешнее.
А в основном больно и противно, но, если больно и ... значит живы, не сдохли. А значит прорвемся.

Я, например, перестала бояться, да, бояться за себя, близких, работу, жизнь, здоровье, боли, перестала злиться и раздражаться, меня нельзя обидеть (рассмешить, да) и стало так легко и свободно.
Живу по принципу: "Делай что должно и будь что будет" это такой кайф.

Валюха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 18 листопада 2009, 04:41
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Валюха »

Natalenna писав:
Валюха писав:мой бухгалтеркий комп "изловил" вирус. #wall# Хорошо хоть не 31 числа. Просто сижу и жалуюсь. Нервничаю о своих программах (отчетных и не только), и о базе документов.#wall#
Ох, співчуваю Вам! Знаю, що таке комп накрився перед здачею звітів.
Серйозно пошкодив систему?
Спасибо за сочувствие. С 1С придется повозится. Много там бомбонуло. К понедельнику может мой программист подтянется.
Короче говоря, приходит файл на электронку с темой: Счет за связь. (Самое обидное, что я такой счет и ждала). Я его открыла и зашифровало все файлы. Хоршо хоть малой кровью арт-звит спасся, а так ....
Короче говоря, наши системы атакуют. Поэтому, осторожно открывайте бух. письма

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”