Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

cleo писав:
Popen писав:
cleo писав:Подскажите в такой ситуации. была реализация товара неплательщику ндс, в реестре показали его ФИО , вид документа -ПНП02, и где инн 0, в дод.5 он попал в строчку *Інші*
Сейчас этот покупатель вернул товар. в дод.1 попадает его фио и где инн- пустое поле...как правильно его показать?
Если РК выписан в марте, то ИНН=4000...00, до марта ИНН=0.
в феврале, тоесть дод 5 ФИО и 0 в инн?!
Да. Только обратите внимание, что возврат от неплательщика (отражение его как -НО) имеет свои особенности...

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Popen писав:
cleo писав:
Popen писав: Если РК выписан в марте, то ИНН=4000...00, до марта ИНН=0.
в феврале, тоесть дод 5 ФИО и 0 в инн?!
Да. Только обратите внимание, что возврат от неплательщика (отражение его как -НО) имеет свои особенности...
ой проконсультируйте еще и по нюансам...у нас был только возврат товара, деньги мы не возвращали, на сумму разницы мы отгрузили без оплаты(на сумму этого возврата) другой товар...как быть с этой корректировкой? в каком случае я ее не могу выписывать?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

cleo писав:
Popen писав:
cleo писав: в феврале, тоесть дод 5 ФИО и 0 в инн?!
Да. Только обратите внимание, что возврат от неплательщика (отражение его как -НО) имеет свои особенности...
ой проконсультируйте еще и по нюансам...у нас был только возврат товара, деньги мы не возвращали, на сумму разницы мы отгрузили без оплаты(на сумму этого возврата) другой товар...как быть с этой корректировкой? в каком случае я ее не могу выписывать?
п.192.2 (абзац 2)

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

-Latka- писав:
marinna_90 писав:
feoklena писав: Попробуйте создать сегодня заново нову звитну и отправить (правильно сформируйте пакет). Название пакета будет уже другое. Может быть в этом причина. Не забудьте реестр тоже сдать новый звитный.
не помогло(((((
отправьте дод 5 один звитный. Вы формируете новый звитный пакет, а всистеме нет звитного дод 5. После того как зарегистрируется дод 5 отправляйте новый звитный пакет
Отправила, но целостность пакета нарушена.

Это у них глюк или я что-то не так делаю?

KoNatik
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 18 липня 2012, 12:47
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення KoNatik »

Подскажите, пожалуйста. За январь был сдан отчет по НДС с хаполненной строкой 8.(снимала обязательноство, был возврат предоплаты). А Дод.1 не подтянулся в Медок с программы. Я сама не заметила и отправила без дод.1 Теперь в налоговой составили акт камеральной проверки! заставляют оплатить обязательство 8333 и плюс штраф 25%! мол за то, что нет подтверждения уменьшения обязательнтсва. Что дод.1 является неотъемлемой частью НДс-ки. Это все онятно, что дод.1 неотъемлемая часть. Но разве могут они отменить уменьшение моего обязательтсва? В декабре эта предоплата легла мне уже на обязательство! Тепрь я январе я его снимала. Подтверждение банковская выписка.
По-моему они должны выписать штраф за неправильно сданный отчет. И все!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

KoNatik писав:Подскажите, пожалуйста. За январь был сдан отчет по НДС с хаполненной строкой 8.(снимала обязательноство, был возврат предоплаты). А Дод.1 не подтянулся в Медок с программы. Я сама не заметила и отправила без дод.1 Теперь в налоговой составили акт камеральной проверки! заставляют оплатить обязательство 8333 и плюс штраф 25%! мол за то, что нет подтверждения уменьшения обязательнтсва. Что дод.1 является неотъемлемой частью НДс-ки. Это все онятно, что дод.1 неотъемлемая часть. Но разве могут они отменить уменьшение моего обязательтсва? В декабре эта предоплата легла мне уже на обязательство! Тепрь я январе я его снимала. Подтверждение банковская выписка.
По-моему они должны выписать штраф за неправильно сданный отчет. И все!
Не знаю относительно 25% именно по акту камералки, но -8333 снимают с вас совершенно справедливо, т.к. вы сами должным образом эти -8333 не задекларировали...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Popen писав: Не знаю относительно 25% именно по акту камералки, но -8333 снимают с вас совершенно справедливо, т.к. вы сами должным образом эти -8333 не задекларировали...
http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/1064

"123.1. У разі якщо контролюючий орган самостійно визначає суму податкового зобов'язання, зменшення суми бюджетного відшкодування та/або від'ємного значення суми податку на додану вартість платника податків на підставах, визначених підпунктами 54.3.1, 54.3.2, 54.3.4, 54.3.5, 54.3.6 пункту 54.3 статті 54 цього Кодексу, -
тягне за собою накладення на платника податків штрафу в розмірі 25 відсотків суми визначеного податкового зобов'язання, завищеної суми бюджетного відшкодування."...

natik
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 25 лютого 2011, 02:09
Дякував (ла): 21 раз

Повідомлення natik »

Добрый день,
декларация по НДС за февраль 2014 сдана по електронке без додатка 5.
Пришло письмо из налоговой о том, что декларация считается не сданой, и предлагают сдать декларацию оформленную надлежащим образом.

Какие штрафные санкции предусмотрены в данной ситуации

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

natik писав:Добрый день,
декларация по НДС за февраль 2014 сдана по електронке без додатка 5.
Пришло письмо из налоговой о том, что декларация считается не сданой, и предлагают сдать декларацию оформленную надлежащим образом.

Какие штрафные санкции предусмотрены в данной ситуации
170 грн

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

Добре утро!#smile3# Право включения нн в кредит 365 дней. Т.е если нн выписана в ноябре 2012 года,то предельный срок включения ее в декларацию будет ноябрь 2013 года? А если дека за ноябрь была сдана не в положенный срок? Подскажите спор завязался..#blush#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”