ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Яков писав: Я плачу "по полной" за коммуналку, но далеко не олигарх.
Може Ви просто дуже скромний?) Порошенко також свого часу казав, що він не олігарх#smile3#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Marlboro писав:
Яков писав: Я плачу "по полной" за коммуналку, но далеко не олигарх.
Може Ви просто дуже скромний?) Порошенко також свого часу казав, що він не олігарх#smile3#
Вы правы: я очень скромный и ТЕПЕРЬ (по нынешним меркам) стал олигархом. В стране, где больше 15 млн нищих - любой, кто может купить еду, сигареты, одежду - сам и самостоятельно оплатить "коммуналку" - олигарх.
/Вспомнилось: В одном из фильмов четверо молодых друзей оказались в тогда ещё социалистической то ли Венгрии, то ли Чехословакии и дали "на чай" служащему отеля (или официанту) 10 центов. Он сильно обрадовался, сразу заявил, что увольняется, теперь он богат и покупает отель./ #smile3#
Зображення

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Marlboro писав:
Яков писав: Я плачу "по полной" за коммуналку, но далеко не олигарх.
Може Ви просто дуже скромний?) Порошенко також свого часу казав, що він не олігарх#smile3#
Та чого ж "казав"? Він і зараз так каже. Схоже, починається передача "Згадати усе" ))). Так от, щодо "комунального питання". Нещодавно наткнулася на виступ у Шустера нинішнього прем'єра, який у той час, сидячи в опозиції, ще не знав, що скоро він сам стане драконом, тому так щиро відкривав народу очі на злочини тодішньої [s]панди[/s] влади. Тезїсно:
- уряд вам бреше, що МВФ вимагає підвищити тарифи, зменшити зарплати і заморозити пенсії;
- опозиція вимагає від уряду негайного зменшення вдвічі діючих тарифів на газ, електрику та іншу комуналку;
- газу, відобутого в Україні, з головою вистачає для потреб населення, і коштує він всього 70 - 100 баксів.
Дата того ефіру 22.11.2013р.
https://www.facebook.com/bogdan.frankev ... nref=story

Арсеній з тих часів свідомість свою підкорегував аж на 180 градусів, своє здобув, а от Яков як платив "по полной", так "по полной" и сплачує, тільки втричи дорожче.
Отака фігня, малята.



Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Це була іронія... Колеги, якісь ви нерозважливі - що, отримали нові квитанції за комуналку?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Яков писав:
Marlboro писав:
Яков писав: Я плачу "по полной" за коммуналку, но далеко не олигарх.
Може Ви просто дуже скромний?) Порошенко також свого часу казав, що він не олігарх#smile3#
Вы правы: я очень скромный и ТЕПЕРЬ (по нынешним меркам) стал олигархом. В стране, где больше 15 млн нищих - любой, кто может купить еду, сигареты, одежду - сам и самостоятельно оплатить "коммуналку" - олигарх.
/Вспомнилось: В одном из фильмов четверо молодых друзей оказались в тогда ещё социалистической то ли Венгрии, то ли Чехословакии и дали "на чай" служащему отеля (или официанту) 10 центов. Он сильно обрадовался, сразу заявил, что увольняется, теперь он богат и покупает отель./ #smile3#
Фільм Євротур. Країна Словаччина. Її там показали відсталою, злочинною, бідною. Це була Єдина країна Східної Європи. бідноюдесь такими бачать і нас.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Marlboro писав:Це була іронія... Колеги, якісь ви нерозважливі - що, отримали нові квитанції за комуналку?
Ага, повелись?
На самом деле мы тоже пошуткували. #laugh# Всё у нас прекрасно, премьер - #good# , президент - #=d> , суммы в квитанциях за коммуналку - просто смешные, так, пыль, копейки (можно ещё увеличить). Тем более, что они совершенно справедливые #:---)

:-({|= #russian#
Зображення

Natalenna, спасибо за название фильма.#smile3#
Зображення

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Бюгюльмэ писав:
Marlboro писав:
Яков писав: Я плачу "по полной" за коммуналку, но далеко не олигарх.
Може Ви просто дуже скромний?) Порошенко також свого часу казав, що він не олігарх#smile3#
Та чого ж "казав"? Він і зараз так каже. Схоже, починається передача "Згадати усе" ))). Так от, щодо "комунального питання". Нещодавно наткнулася на виступ у Шустера нинішнього прем'єра, який у той час, сидячи в опозиції, ще не знав, що скоро він сам стане драконом, тому так щиро відкривав народу очі на злочини тодішньої [s]панди[/s] влади. Тезїсно:
- уряд вам бреше, що МВФ вимагає підвищити тарифи, зменшити зарплати і заморозити пенсії;
- опозиція вимагає від уряду негайного зменшення вдвічі діючих тарифів на газ, електрику та іншу комуналку;
- газу, відобутого в Україні, з головою вистачає для потреб населення, і коштує він всього 70 - 100 баксів.
Дата того ефіру 22.11.2013р.
https://www.facebook.com/bogdan.frankev ... nref=story

Арсеній з тих часів свідомість свою підкорегував аж на 180 градусів, своє здобув, а от Яков як платив "по полной", так "по полной" и сплачує, тільки втричи дорожче.
Отака фігня, малята.
1. Ну мы то с Вами комуналку платим по старым ценам (али у Вас там повышают?)
2. Арсений иже с ним нам с Вами (мне, так точно) давно пох.
3. Вышеуказанную особь по правилам обсуждать нельзя (не указываю ни разу, а так, констатирую просто наступление тотальной демократии и вспоминаю как Азарычу кости мыли за околовсяческие "покращення").
З.Ы. Дайош на Украине больше покращень, да здравствуют результаты борьбы и веселеют нерабы.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

анита7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 20 січня 2015, 12:03
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення анита7 »

Хтось писав:
Natalenna писав:Хтось, дякую Вам за відгук. У мене просто накипіло! Я довгий час вкладала у ту фірму свої зусилля, використовувала свої знайомства, сиділа на роботі доночі, щоб підтягнути бухгалтерію, яку мені передали. Але того ніхто не цінить! Абсолютно!
Всі привикли, що бухгалтер отримує проблему, коли вже все зроблено, а ти маєш махати чарівною паличкою і проблема зниквє.
От так само і тут. При купівлі Оз я попереджала: попадемо в податок на прибуток, але всім тоді було все одно. Тепер, коли все вилазить - винна я!
я і не думала, що мене то так зачепить.😣
Життя зараз дуже важке. Люди за 1000 грн готові рвати стосунки, принижувати, ображати. І Ви не єдина, нажаль((((
Задіває, ще й як задіває!
Бо дійсно ж...а зараз, а не робота. :(
Как все трепетно знакомо.. тянешь тащишь умоляешь делать правильно чтобы не было проблем, а в ответ в лучшем случае не хамят( Был у меня один такой великий "Директор" то что делал что хотел, а я потом разгребала это одна история, но начал зажимать з/плату месяц, два... третьий. Тут квартал случился. Я психанула и говорю- без денег сдавать не буду.. мне напхали и сказали чтобы не пугала..ну ну.. пришла я 20 апреля с огромным кульком бумаг и сказала всем пока.12 фирм не сданы квартальные отчеты мелочь.. но однако)Через неделю звонят испрашивают о а ты что отчеты не сдала??? а деньги где.. на том и расстались)Мне инспектора еще год звонили что там непогашенные штрафы#clamping#
Прошло 8 лет..звонок.. а ты не помнишь мы там работали с такой фирмой... моя реакция #hunter# #hunter# #hunter# . парень ты кто??Че надо то? и вообще не звони.злобно возможно, но я думаю просто справедливо. #rtfm#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Marlboro писав:Це була іронія...
Ага, была "Ирония...", даже надоела многим ))), теперь под запретом может оказаться в Украине, как и другие фильмы с участием Талызиной, Табакова, Харатьяна и прочих.
Табаков, конечно, гнусные высказывания себе позволил, но мы можем потерять гораздо больше от запрета таких шедевров советского кинематографа, как "Москва слезам не верит", "Зеленый фургон", "Гори, гори, моя звезда", "Семнадцать мгновений весны", "Кавказская пленница", "Большая перемена" и т.д. И что следующие поколения увидят, "Тупой и ещё тупее"? Грустная ирония судьбы получается, не находите? :)

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

nachfin писав: 1. Ну мы то с Вами комуналку платим по старым ценам (али у Вас там повышают?)
2. Арсений иже с ним нам с Вами (мне, так точно) давно пох.
3. Вышеуказанную особь по правилам обсуждать нельзя (не указываю ни разу, а так, констатирую просто наступление тотальной демократии и вспоминаю как Азарычу кости мыли за околовсяческие "покращення").
З.Ы. Дайош на Украине больше покращень, да здравствуют результаты борьбы и веселеют нерабы.
Да, платим по-старому, но не думаю, что это надолго. Этот аттракцион неслыханной щедрости, думаю, скоро закончится.
Наверное, разочарую Вас, но я по-прежнему хочу остаться с Украиной. Но только с той Украиной, где мне не будут орать "чемодан-вокзал-Россия" только из-за того, что я не хочу никакого ЕС, тем более такой страшной ценой. С той Украиной, которая будет понимать, что она состоит из регионов с разной историей и населена людьми с разными взглядами, а не делить население на шляхетних западинців и донбасское быдло.
Многоуважаемому премьеру я ничего не мыла (я ж не Барна), просто процитировала его же двухлетней давности и констатировала покращення, які він здобув для себе.
Не шалю, никого не трогаю, [s]починяю примус[/s], правил не нарушаю. #smile3#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”