Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Мурашка писав:Добре утро!#smile3# Право включения нн в кредит 365 дней. Т.е если нн выписана в ноябре 2012 года,то предельный срок включения ее в декларацию будет ноябрь 2013 года? А если дека за ноябрь была сдана не в положенный срок? Подскажите спор завязался..#blush#
Я считаю, что 365 дней - предельный срок отображения в реестре, а когда был собственно сдан реест, декларация неважно. Ведь сдача декларации даже в срок происходит позже, чем 365 от накладной.

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

-Latka- писав:
Мурашка писав:Добре утро!#smile3# Право включения нн в кредит 365 дней. Т.е если нн выписана в ноябре 2012 года,то предельный срок включения ее в декларацию будет ноябрь 2013 года? А если дека за ноябрь была сдана не в положенный срок? Подскажите спор завязался..#blush#
Я считаю, что 365 дней - предельный срок отображения в реестре, а когда был собственно сдан реест, декларация неважно. Ведь сдача декларации даже в срок происходит позже, чем 365 от накладной.
реестр был подан с декларацией в январе 2014 года

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Мурашка писав:
-Latka- писав:
Мурашка писав:Добре утро!#smile3# Право включения нн в кредит 365 дней. Т.е если нн выписана в ноябре 2012 года,то предельный срок включения ее в декларацию будет ноябрь 2013 года? А если дека за ноябрь была сдана не в положенный срок? Подскажите спор завязался..#blush#
Я считаю, что 365 дней - предельный срок отображения в реестре, а когда был собственно сдан реест, декларация неважно. Ведь сдача декларации даже в срок происходит позже, чем 365 от накладной.
реестр был подан с декларацией в январе 2014 года
Т.е речь идет о подаче уточненки за тот период, с включением старой НН в уточненку. Если да, то дата отображения в реестре будет больше чем 365 дней.Права отображать в НК вроде как нет. Уточненку знаю подают, но такие суммы отстаивают потом в судебном порядке. Т.е. если сумма маленькая, я бы не стала ее отстаивать, хотя право на исправления деклараций есть на протяжении 3 лет.

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

-Latka- писав:
Т.е речь идет о подаче уточненки за тот период, с включением старой НН в уточненку. Если да, то дата отображения в реестре будет больше чем 365 дней.Права отображать в НК вроде как нет. Уточненку знаю подают, но такие суммы отстаивают потом в судебном порядке. Т.е. если сумма маленькая, я бы не стала ее отстаивать, хотя право на исправления деклараций есть на протяжении 3 лет.
нет,речь не об уточненке. Дека сдавалась с опозданием.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Мурашка писав:
-Latka- писав:
Т.е речь идет о подаче уточненки за тот период, с включением старой НН в уточненку. Если да, то дата отображения в реестре будет больше чем 365 дней.Права отображать в НК вроде как нет. Уточненку знаю подают, но такие суммы отстаивают потом в судебном порядке. Т.е. если сумма маленькая, я бы не стала ее отстаивать, хотя право на исправления деклараций есть на протяжении 3 лет.
нет,речь не об уточненке. Дека сдавалась с опозданием.
если сдавалась звитна декларация и звитный реестр, то думаю, что нарушения срока включения нет, реестр формировался в ноябре, а дата подачи у него январь.

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

-Latka- писав:
Мурашка писав:
-Latka- писав:
Т.е речь идет о подаче уточненки за тот период, с включением старой НН в уточненку. Если да, то дата отображения в реестре будет больше чем 365 дней.Права отображать в НК вроде как нет. Уточненку знаю подают, но такие суммы отстаивают потом в судебном порядке. Т.е. если сумма маленькая, я бы не стала ее отстаивать, хотя право на исправления деклараций есть на протяжении 3 лет.
нет,речь не об уточненке. Дека сдавалась с опозданием.
если сдавалась звитна декларация и звитный реестр, то думаю, что нарушения срока включения нет, реестр формировался в ноябре, а дата подачи у него январь.
спасибо#smile3# #thank2# я тоже так думаю. налоговичка правда другого мнения.сумма небольшая.не жалко убрать....сам факт правомерно ли

Ирина16
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 27 березня 2014, 16:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ирина16 »

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,позвонили с налоговой и сказали,что декларация по НДС за январь 2014 не сдана.Налог мы оплатили в срок,а вот декларация действительно не была отправлена.Попыталась отправить,ее приняли.Какие то штрафы грозят за это?

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

Ирина16 писав:Добрый день!Подскажите,пожалуйста,позвонили с налоговой и сказали,что декларация по НДС за январь 2014 не сдана.Налог мы оплатили в срок,а вот декларация действительно не была отправлена.Попыталась отправить,ее приняли.Какие то штрафы грозят за это?
ст.120.1 НКУ

Кэт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 27 січня 2011, 02:11
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Кэт »

Подскажите, у кого была такая ситуация: через МЕДок получила электронное уведомление по результатам электронной обработки налоговой информации по НДС. В этом уведомлении много ошибок. Т.е я не согласна с результатами этой проверки и считаю что подавать уточнение не нужно. А в "ЛИГА-Закон" нашла следующее:
2.4.1.3. при виявленні системою помилки у податковій звітності платник податків не зможе зареєструвати звітність без виправлення помилок;

Розділ II. Алгоритм організації та проведення камеральних (електронних) перевірок податкової звітності платників податків, крім фізичних осіб, які не є суб'єктами господарювання
(Приказ|Методические рекомендации, Министерство доходов и сборов Украины, от 14.06.2013, № 165 "Об утверждении Методических рекомендаций по организации и проведению камеральных проверок налоговой отчетности плательщиков налогов, кроме проверок налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах и налоговой декларации плательщика единого налога - физического лица - предпринимателя")

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Кэт писав:Подскажите, у кого была такая ситуация: через МЕДок получила электронное уведомление по результатам электронной обработки налоговой информации по НДС. В этом уведомлении много ошибок. Т.е я не согласна с результатами этой проверки и считаю что подавать уточнение не нужно. А в "ЛИГА-Закон" нашла следующее:
2.4.1.3. при виявленні системою помилки у податковій звітності платник податків не зможе зареєструвати звітність без виправлення помилок;

Розділ II. Алгоритм організації та проведення камеральних (електронних) перевірок податкової звітності платників податків, крім фізичних осіб, які не є суб'єктами господарювання
(Приказ|Методические рекомендации, Министерство доходов и сборов Украины, от 14.06.2013, № 165 "Об утверждении Методических рекомендаций по организации и проведению камеральных проверок налоговой отчетности плательщиков налогов, кроме проверок налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах и налоговой декларации плательщика единого налога - физического лица - предпринимателя")
на прошлой неделе получила что-то похожее, но оно было вообще не читабельно, только назв. фирмы можно было понять. Позвонила в киев, сказали не обращать на них внимания, в крайнем случае, если очень хочется, то позвонить инспектору и узнать, нет ли у них вопросов к нам. Сижу не шевелюсь. К нашим опасно соваться первыми #g_mad#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”