Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

lera111 писав:
Tasa писав:
lera111 писав:Добрый день.подскажите если покупатель заплатил на три коп.меньше.сумма ндс правильная в любом эслучае.просто итоговая сумма теперь не сходиться.можно ли зарегистрировать нн на 3 коп больше?
ПН - по оплаті ? Значить робите її на 3 коп меншою... Відгрузка була ? По відгрузці робите на залишок 3 коп. Імхо
Первое событие частичная отгрузка,потом частичный возврат и третье оплата всего счета но на 3 коп меньше.это дробить теперь остаток надо всю номенклатуру или можно одну позицию отрегилировать на 3коп меньше?
Можна в одній позиції... але
По вашій ситуації я бачу таке:
1) часткова відгрузка - мала бути виписана на неї ПН
2) Повернення - має бути РК мінусовий
3) Оплата - виписана ПН (як я і сказала на 3 коп менше)
Але можливо я шось не бачу у вашій ситуації...

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 822 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Маруся10 писав:
Asia Svetlova писав:Нужно сделать корректировку к НН от 27.06 и выписать правильную от 25.06
а штраф будет ведь уже 13.07 и еще не платник НДС
Если ваш покупатель не плательщик НДС-штрафа не будет
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

lera111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 01 жовтня 2015, 09:44
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення lera111 »

Tasa писав:
lera111 писав:
Tasa писав: ПН - по оплаті ? Значить робите її на 3 коп меншою... Відгрузка була ? По відгрузці робите на залишок 3 коп. Імхо
Первое событие частичная отгрузка,потом частичный возврат и третье оплата всего счета но на 3 коп меньше.это дробить теперь остаток надо всю номенклатуру или можно одну позицию отрегилировать на 3коп меньше?
Можна в одній позиції... але
По вашій ситуації я бачу таке:
1) часткова відгрузка - мала бути виписана на неї ПН
2) Повернення - має бути РК мінусовий
3) Оплата - виписана ПН (як я і сказала на 3 коп менше)
Але можливо я шось не бачу у вашій ситуації...
Так и было.эти 3 коп теперь мне голову морочат.значит дроблю чтоб уменьшит на 3 коп одну позицию,правильно?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

lera111 писав:Так и было.эти 3 коп теперь мне голову морочат.значит дроблю чтоб уменьшит на 3 коп одну позицию,правильно?
Так, доведеться гратись )

lera111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 01 жовтня 2015, 09:44
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення lera111 »

Tasa писав:
lera111 писав:Так и было.эти 3 коп теперь мне голову морочат.значит дроблю чтоб уменьшит на 3 коп одну позицию,правильно?
Так, доведеться гратись )


Ничего страшного что у меня потом будет сумма без ндс 3 коп. Ндс 0 коп. И общая 3 коп??

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

lera111 писав:Ничего страшного что у меня потом будет сумма без ндс 3 коп. Ндс 0 коп. И общая 3 коп??
Важко сказати... Я тому і написала "гратись"...бо ніколи не знаєш як воно вийде зробити #g_hospita
Сама вчора РК робила на "зміну ціни" - з 3 попитки...

lera111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 01 жовтня 2015, 09:44
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення lera111 »

Tasa писав:
lera111 писав:Ничего страшного что у меня потом будет сумма без ндс 3 коп. Ндс 0 коп. И общая 3 коп??
Важко сказати... Я тому і написала "гратись"...бо ніколи не знаєш як воно вийде зробити #g_hospita
Сама вчора РК робила на "зміну ціни" - з 3 попитки...

А округление до 1 грн действует или это не в этом случае?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

lera111 писав:
Tasa писав:
lera111 писав:Ничего страшного что у меня потом будет сумма без ндс 3 коп. Ндс 0 коп. И общая 3 коп??
Важко сказати... Я тому і написала "гратись"...бо ніколи не знаєш як воно вийде зробити #g_hospita
Сама вчора РК робила на "зміну ціни" - з 3 попитки...

А округление до 1 грн действует или это не в этом случае?
Не действует, считайте до копейки, у меня очень часто такие ситуации бывают, приходится исправлять ручками.

Oksana_V
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 грудня 2015, 15:53
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Oksana_V »

Здравствуйте, коллеги!
Нужна помощь! Прислали нам иностранные партнеры подарок (ручка, фонарик и рекламные проспекты). Пришлось растаможить, заплатить НДС и т. д. Могу ли я себе НЕ начислять НО на условную продажу издав приказ, что все это нам очень нужно в хоз. деятельности. Think

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Подскажите пожалуйста. Мы оказали услуги бюджетной организации, они неплательщики НДС. Насколько я помню, в таких случаях НО у нас возникает по дате оплаты, а не по первому событию. Вопрос в следующем:как нам подтвердить, что оплата была за счет бюджетных средств. В одном источнике я прочитала, что в договоре обязательно должна быть фраза "оплата здійснюється за рахунок бюджетних коштів" (естественно нам в договоре никто такую фразу не написал и даже после моей просьбы они наотрез отказались включить такую фразу в договор), в другом месте я прочитала, что достаточно будет того, что в договоре в реквизитах заказчика будет указан счет открытый в казначействе и это будет подтверждением того, что оплата была за счет бюджетных средств. Как Вы делаете?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”