Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Простодаша писав:Блин дродаток 5 и не плательщики!Я не отоборажала в феврале с какого периода они вообще в додаток 5 влезли или не парится?
Подайте уточненку, всё равно штраф.санкций не будет, т.к. не меняется сумма НО. А если не исправите и при проверке вдруг обнаружат, то заплатите 170 грн. штрафа.

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Підкажіть, як правильно. Сума ПДВ по контрагенту по податкових накладних за місяць 15033,28. Медок округлює цю суму до 15033,29 (75166,45 - сума без пдв)*0,2 = 15033,29. Раніше в таких випадках я подавала так, як округлив медок. А зараз вручну відкоригувала так, як виходить сумарно по податкових накладних, і хоч медок при перевірці видавав помилку, так і подала. Квитанції обидві прийшли. Але хвилює, що додаток 5 все одно світиться червоним. Не буде такого, що потім виявиться, що звіт не пройшов камеральну перевірку, і висить неприйнятим у податковій? Як правильно, перездати нову звітну так, як хоче медок, чи так все нормально? Дякую!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Olia123 писав:Підкажіть, як правильно. Сума ПДВ по контрагенту по податкових накладних за місяць 15033,28. Медок округлює цю суму до 15033,29 (75166,45 - сума без пдв)*0,2 = 15033,29. Раніше в таких випадках я подавала так, як округлив медок. А зараз вручну відкоригувала так, як виходить сумарно по податкових накладних, і хоч медок при перевірці видавав помилку, так і подала. Квитанції обидві прийшли. Але хвилює, що додаток 5 все одно світиться червоним. Не буде такого, що потім виявиться, що звіт не пройшов камеральну перевірку, і висить неприйнятим у податковій? Як правильно, перездати нову звітну так, як хоче медок, чи так все нормально? Дякую!
Я никогда не исправляю округления Медка в дод.5. В реестр вношу, как в НН, а в дод.5 не исправляю.Эти копейки не важны вообще, т.к. округляется до целой грн.

Erika*
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 19 жовтня 2012, 06:51
Дякував (ла): 53 рази

Повідомлення Erika* »

Простодаша писав:Блин дродаток 5 и не плательщики!Я не отоборажала в феврале с какого периода они вообще в додаток 5 влезли или не парится?
Подскажите, пожалуйста, так с какого периода началась эта канитель с неплательщиками в Д5?
что б понимать с чего начинать#sigh#

спасибо!

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Erika* писав:
Простодаша писав:Блин дродаток 5 и не плательщики!Я не отоборажала в феврале с какого периода они вообще в додаток 5 влезли или не парится?
Подскажите, пожалуйста, так с какого периода началась эта канитель с неплательщиками в Д5?
что б понимать с чего начинать#sigh#

спасибо!
с нового года

Erika*
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 19 жовтня 2012, 06:51
Дякував (ла): 53 рази

Повідомлення Erika* »

Ан-ия писав:
Erika* писав:
Простодаша писав:Блин дродаток 5 и не плательщики!Я не отоборажала в феврале с какого периода они вообще в додаток 5 влезли или не парится?
Подскажите, пожалуйста, так с какого периода началась эта канитель с неплательщиками в Д5?
что б понимать с чего начинать#sigh#

спасибо!
с нового года
Спасибо!

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Отправила только что ндс по одной фирме, заметила, что в квитанции указан
Граничний термін подання: 21042014

По идее ж 22.04. последний день?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Сижу и реально не знаю что делать у меня возмозно постащики плательщики НДС возможно не плательщики, Короче выписывает конрагент счет на програмное обеспечение, плательщик не плательщик не знаю имею на руках ОКПО и расчетный счет документов нет на руках.Как в реестре отобразить то правильно, к примеру услуги банка банк плательщик с кодом 4+11(0) или код банка или просто в дод5 поставить ноль и общую сумму да не парится?Второй день декларацию подаю.Штраф админ при проверке если заметят что не отобразила?Хорошо я заплатила не плательщику уже отображаю документов на руках нет каким числом закроют не знаю?Нафига этот бред в НДС?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Простодаша писав:Сижу и реально не знаю что делать у меня возмозно постащики плательщики НДС возможно не плательщики, Короче выписывает конрагент счет на програмное обеспечение, плательщик не плательщик не знаю имею на руках ОКПО и расчетный счет документов нет на руках.Как вреестре отобразить то правильно, к примеру услуги банка банк плательщик с кодом 4+11(0) или код банка или просто в дод5 поставить ноль и общую сумму да не парится?Второй день декларацию подаю.
Всё предельно просто... проверьте здесь... http://minrd.gov.ua/reestr

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Простодаша, а вы можете свой вопрос как-то разделить и написать более внятно. если хотите получить внятный ответ... Лично я мало что поняла...

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”