Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Туся писав:Девочки, кто как варит варенье из клубники? Поделитесь рецептами.
я делаю аналогично как в ссылке
клубничное варенье

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Клубничное не варю очень давно.
Делаю по другому.
Помыла, почистила, посушила ягоды
Порезала пополам или на 4 части (крупную ягоду)
Засыпала сахаром. Подождала, пока пустит сок.
Разложила по судочкам и в морозилку.

Но люблю есть клубнику свежую. Поэтому сначала наедается вся семья #yahoo# #yahoo# #yahoo# , а потом уже начинаем морозить.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Я тоже замораживаю только без сахара. Еще замораживаем малину, черную и красную смородину. Но клубничное варенье-мое любимое, поэтому кроме заморозки еще пару баночек варю.

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4338 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

И.О. писав:Я тоже замораживаю только без сахара. Еще замораживаем малину, черную и красную смородину. Но клубничное варенье-мое любимое, поэтому кроме заморозки еще пару баночек варю.
Эх, не хватало нам Вашего клубничного варенья в Харькове, вишневое было...#smile3# #g_haha# #g_haha#

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Мы тоже с мужем ракошелились и купили большущую морозилку. Советую всем.Замораживаю зелень,кабачки,синие,сладкий перец,цветную капусту,тыкву, всякие фрукты.Такая прелесть. До сих пор варю компоты с прошлогодними фруктами. Из консервации только томатный сок делаем.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

An-na писав:
И.О. писав:Я тоже замораживаю только без сахара. Еще замораживаем малину, черную и красную смородину. Но клубничное варенье-мое любимое, поэтому кроме заморозки еще пару баночек варю.
Эх, не хватало нам Вашего клубничного варенья в Харькове, вишневое было...#smile3# #g_haha# #g_haha#
Э-эх, если бы вы знали как мне не хватало всех вас #g_cray#

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

Я тоже много чего замораживаю. Но моим замороженная клубника не нравится. В этом году клубники,судя по всему, будет много, вот и решила варенья сварить. Но экспериментировать не хочется. Варить, так уж наверняка.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

И.О. писав:
Туся писав:Девочки, кто как варит варенье из клубники? Поделитесь рецептами.
я делаю аналогично как в ссылке
клубничное варенье
Большое спасибо за рецепт. Я уже давно замораживаю на зиму фрукты, а прошедшей зимой как пробило:
захотелось варенья и именно клубничного ( дважды у бабушек на рынке покупала), поэтому решила,
что в этом году обязательно хотя бы пару баночек варенья сделаю сама. Клубники должно быть в этом году
очень много.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Туся писав:Я тоже много чего замораживаю. Но моим замороженная клубника не нравится. В этом году клубники,судя по всему, будет много, вот и решила варенья сварить. Но экспериментировать не хочется. Варить, так уж наверняка.
Согласна. Мороженая клубника , это не то. Вот черная смородина замороженная, это просто песня. Можно просто достать из морозилки и есть, прямо не размораживая ягодки. А , о других применениях я уже просто не говорю.
Так, что дружно варим варенье из клубники и наслаждаемся зимой вкуснятиной.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Создайте баночку витаминов! (Для взрослых и детей)
Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда. Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”