Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Разделяю вопрос:

1. Есть услуги банка, я их в реестре отображаю код банка БО и сумма и в дод5 код банка и сумма но он же не не плательщик?
2. Платили за довідку я это тоже в реестре отображаю БО код 40000000000 и 0 в Дод 5?
3. Платили контрагенту у которого есть ИНН но програмная продукция без ИНН, как я его отображаю НН код контргента и в дод 5 куда?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

1. отражаете по графам: гр. 4 - номер выписки или мемор. ордера, гр. 5 - БО, гр. 6 - наименование банка, гр. 7 - ИНН банка (а банки все плательщики НДС, поэтому нужно указывать их ИНН) В дод 5 он попадает в последнюютабличку под своим ИНН
Остальные тоже по аналогии, только если они неплательщики НДС, тогда будет 40000000, а в гр. 5 - НП...

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Вот смотрите давайте міслить логически. В дод 5 Операції Без податку на додану вартість рядки 11.1,11.2,14.2.

11Д5Придбання (виготовлення, будівництво, спорудження, створення) без податку на додану вартість на митній території України товарів/послуг та необоротних активів з метою їх використання у межах господарської діяльності платника податку для здійснення операцій, які:
11.1підлягають оподаткуванню за основною ставкою та нульовою ставкою
11.2не є об'єктом оподаткування (стаття 196 розділу V Кодексу), та/або звільнені від оподаткування (стаття 197 розділу V Кодексу, підрозділ 2 розділу XX Кодексу, міжнародні договори (угоди)), та/або не оподатковуються (постачання послуг за межами митної території України та послуг, місце постачання яких визначено відповідно до пунктів 186.2, 186.3 статті 186 розділу V Кодексу за межами митної території України) Я еще это в 11 строке отображаю?

14 Д5Придбання (виготовлення, будівництво, спорудження, створення) товарів/послуг та необоротних активів на митній території України, ввезення на митну територію України товарів, необоротних активів та отримання від нерезидента на митній території України послуг, які не призначаються для їх використання у господарській
діяльності
14.2 без податку на додану вартість Я подняла декларацию за 2013 год строка 11 тоже была точно такая же почему в том году ничего не отображалось в этом году все отображают банковские услуги?ь


tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Простодаша писав:Вот смотрите давайте міслить логически. В дод 5 Операції Без податку на додану вартість рядки 11.1,11.2,14.2.
Я еще это в 11 строке отображаю?

14 Д5Придбання (виготовлення, будівництво, спорудження, створення) товарів/послуг та необоротних активів на митній території України, ввезення на митну територію України товарів, необоротних активів та отримання від нерезидента на митній території України послуг, які не призначаються для їх використання у господарській
діяльності
14.2 без податку на додану вартість Я подняла декларацию за 2013 год строка 11 тоже была точно такая же почему в том году ничего не отображалось в этом году все отображают банковские услуги?
Да, всё, о чём я писала выше, отражается в стр. 11 деки...А в стр. 14 - это то, что не связано с хоз. деятельностью... например, купили микроволновку в бухгалтерию...

Теперь по поводу отражения банковских услуг и прочей ерунды, которая приобретается без НДС... Её всегда нужно было отражать и в деке и в реестре... просто мы не очень придавали этому значения и многие не показывали вообще... и я не показывала... Потому что ГНИ не настолько "зверствовали", как сейчас... А сейчас всё больше стали обращать внимание и на это в том числе... всё больше появляется вопросов и консультаций на эту тему....
Ни к каким последствиям это не приводит кроме админштрафа за нарушение в ведении налогового учёта и в частности реестра... А поскольку ГНИ сейчас придирается к каждой точке и прочерку, то некоторые стали эту дребедень отражать и в реестре и в деке, а некоторые смелые и отважные так и не отражают... Я бывает что-то пропущу... но совершенно не страдаю по этому поводу... Штрафа при проверке всё равно не избежать... Но, предпочитаю показывать максимально всё, насколько это возможно... У меня есть, например, аренда от физических лиц, даже не ФОПов, а просто от граждан... Тоже показываю...

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Меня интересует это право или обязанность отображать данные операции в декларации по НДС.Мы же не все НН по кредиту проводим правильно, почему же тогда обязанность отображать в кредите необлагаемые операции, кто нас обязал это делать?Возможно если не отобразить возникнут вопросы зачем вы это купили вообще?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Простодаша писав:Меня интересует это право или обязанность отображать данные операции в декларации по НДС.Мы же не все НН по кредиту проводим правильно, почему же тогда обязанность отображать в кредите необлагаемые операции, кто нас обязал это делать?Возможно если не отобразить возникнут вопросы зачем вы это купили вообще?
Конечно же обязанность... или вы думаете, что эти все строки в декларации просто для красоты...?#smile3#

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Тогда вопрос почему ГНИ нас не обязует показывать весь наш кредит который у нас есть?А необлагаемые показывай.Ну это больше вопрос философский конечно.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Простодаша писав:Тогда вопрос почему ГНИ нас не обязует показывать весь наш кредит который у нас есть?А необлагаемые показывай.Ну это больше вопрос философский конечно.
это вы сейчас имели ввиду налоговую нагрузку и нежелание налоговиков принимать отрицательные декларации? Так это отдельная история... А по законодательству обязаны показывать абсолютно всё...

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Скажите срок сдачи НДС за март-22.04.2014?

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

RadioBaby писав:Скажите срок сдачи НДС за март-22.04.2014?
Совершенно верно!

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”