Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Mayus писав:
Evelina писав:
Mayus писав:Помогите, пожалуйста. Может вопрос где-то и поднимался, но не нашла. В январе 2012 ошибочно зарегили НН с суммой ндс большей, чем дали в бумажном варианте и показали в деке. Покупатель тоже показал НК как в бумажном варианте (т.е. правильно). что делать с зарегиной НН?
а как вычислили ошибку? из налоговой позвонили? если нет, я бы уже и не трогала...так как РК июнем/июлем ухудшит ситуацию....
Покупатель только сейчас вытяг сделал и обнаружил. Та я вот тоже бы не трогала, просто незнаю чем чревато это все.
покупатель должен был запрос делать не сейчас, а когда налоговую накладную от Вас получил. не подал дод.8 - при проверке снимут кредит. Вам в худшем случае - админ.штраф. если хотите спасти покупателя и речь идет о небольшой сумме, измените расходники под сумму зарегистрированной накладной, подайте УР к январской деке и прибыль откорректируйте, заплатите штрафы, но спасете кредит покупателя

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

спасибо большое. разница в суммах действительно не большая, но покупатель то отразил фактически правильную сумму ндс, меньшую чем была зарегина. значит НК он себе не завысил. и если сверять по декларациям мы с ним идем.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Mayus писав:спасибо большое. разница в суммах действительно не большая, но покупатель то отразил фактически правильную сумму ндс, меньшую чем была зарегина. значит НК он себе не завысил. и если сверять по декларациям мы с ним идем.
все правильно....но накладная, на основании которой они отразили свой кредит у них не правильная (не совпадает с зарегистрированной в реестре). т.е. они должны были на Вас пожаловаться....а если Вы откорректируетесь и подгоните свои обязательства под зарегистрированную НН, тогда у покупателя проблем не будет с кредитом (показали сумму меньшую, чем в накладной...захотят, тоже подадут УР к декларации без последствий).
Но повторюсь, я бы и не трогала ничего уже.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

дівчатка, може я і не права, але підставою для виписки ПН є якась певна подія, я б відштовхувалась від цього. це виявилось через витячг з ЖРПН чи через те, що вам задзвонили інспектора з камералкою? У Вас в описаному випадку буде відхилення по контрагентах, але оскільки у них ПК менший, ніж зареєстровані Вами ПЗ , то може нічого старшного і не буде

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

#wall#
оляля писав:дівчатка, може я і не права, але підставою для виписки ПН є якась певна подія, я б відштовхувалась від цього. це виявилось через витячг з ЖРПН чи через те, що вам задзвонили інспектора з камералкою? У Вас в описаному випадку буде відхилення по контрагентах, але оскільки у них ПК менший, ніж зареєстровані Вами ПЗ , то може нічого старшного і не буде
пока через витяг. Тогда получаеться, что я занизила свои обязательства (если брать зарегистрированную НН), а со стороны первого события, то показала их правильно

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Mayus писав:#wall#
оляля писав:дівчатка, може я і не права, але підставою для виписки ПН є якась певна подія, я б відштовхувалась від цього. це виявилось через витячг з ЖРПН чи через те, що вам задзвонили інспектора з камералкою? У Вас в описаному випадку буде відхилення по контрагентах, але оскільки у них ПК менший, ніж зареєстровані Вами ПЗ , то може нічого старшного і не буде
пока через витяг. Тогда получаеться, что я занизила свои обязательства (если брать зарегистрированную НН), а со стороны первого события, то показала их правильно
сложившаяся ситуация Вам на сегодняшний день точно ничем не грозит (разве что админ.штрафом и то при проверке). ну а покупателя сейчас тоже пронесло, так как по дод.5 у вас совпали обязательства и кредит. пролемы у них только при плановой/ внеплановой проверке по этой сделке возникнут...
я Вам написала как этого можно избежать...другой вопрос, насколько Вам этот головняк нужен...

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

спасибо за помощь. с покупателем вроде все решили. оставляем так как есть)

@olga@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 25 січня 2012, 15:13
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення @olga@ »

Сегодня я учудила! Зарегистрировала 4 нал.накл в реестр- очень все скурпулезно проверила, а название организации заказчмка написала не правильно! Я в шоке! Что уточнять в данном случае? Мне присоветовали еще раз зарегистрировать только правильно и ждать вопросов от налоговой! Как теперь мне быть!

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

@olga@ писав:Сегодня я учудила! Зарегистрировала 4 нал.накл в реестр- очень все скурпулезно проверила, а название организации заказчмка написала не правильно! Я в шоке! Что уточнять в данном случае? Мне присоветовали еще раз зарегистрировать только правильно и ждать вопросов от налоговой! Как теперь мне быть!
ГНИ советует в случае ошибки- отправлять новую, и написать письмо -объяснительную ,
Можно созвониться с инспектором т.к каждая ГНИ чудит по своему.
Хотя лучше сделать все таки РК, а можно и оба варианта. Лучше пере чем не до

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

@olga@ писав:Сегодня я учудила! Зарегистрировала 4 нал.накл в реестр- очень все скурпулезно проверила, а название организации заказчмка написала не правильно! Я в шоке! Что уточнять в данном случае? Мне присоветовали еще раз зарегистрировать только правильно и ждать вопросов от налоговой! Как теперь мне быть!

Я бы сделал кор-ку , а затем новую н/н!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”