НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Тюша писав:
Inna49 писав:
Светланна писав:Вопрос, а кто сверял выписку с расчетного счета по НДС с реестром налоговых накладных? По маленьким фирмам -все сходится полностью, по крупным -фигня какая-то, в Медке налоговых и корректировок меньше зарегистрировано, чем в выписке со счета. Сижу уже пол дня и пытаюсь понять - почему и откуда такое может быть. Из реестра беру только ПН+Дод2 и ставлю фильтр на № регистрации в ГНи -только с числовым значением.
у меня тоже не сходится по вытягу с электронного счета и моему реестру НН
С какого электронного счета?
Конечно может не сходиться, если не все ваши поставщики зарегили НН. Вот в этом и загвоздка, надо следить за датой регения. Если после 15 дней после выписки НН, и попадает в другой период, то брать в НК можно только в период регения. Ну просто сижу и гадаю на кофейной гуще, зарегят мне монополисты типа Киевстар или МТС в срок или нет.
дык проблема в том,что у меня НО в вытяге из СЭА больше,чем я зарегила НН и НК по одному предприятию совпадает,а по второму вооооооообще никак ни НК ни НО не сходится.Все регили своевременно

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Inna49 писав:
Тюша писав:
Inna49 писав:у меня тоже не сходится по вытягу с электронного счета и моему реестру НН
С какого электронного счета?
Конечно может не сходиться, если не все ваши поставщики зарегили НН. Вот в этом и загвоздка, надо следить за датой регения. Если после 15 дней после выписки НН, и попадает в другой период, то брать в НК можно только в период регения. Ну просто сижу и гадаю на кофейной гуще, зарегят мне монополисты типа Киевстар или МТС в срок или нет.
дык проблема в том,что у меня НО в вытяге из СЭА больше,чем я зарегила НН и НК по одному предприятию совпадает,а по второму вооооооообще никак ни НК ни НО не сходится.Все регили своевременно
Интересная картина, а я вообще не вкурсе как сделать выписку со своего эл. счета. Может у них еще тестирование. поэтому и не совпадает. Я делаю деку по своему реестру, а что там у них на счете-не вникаю.

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Тюша писав:
Inna49 писав:
Тюша писав: С какого электронного счета?
Конечно может не сходиться, если не все ваши поставщики зарегили НН. Вот в этом и загвоздка, надо следить за датой регения. Если после 15 дней после выписки НН, и попадает в другой период, то брать в НК можно только в период регения. Ну просто сижу и гадаю на кофейной гуще, зарегят мне монополисты типа Киевстар или МТС в срок или нет.
дык проблема в том,что у меня НО в вытяге из СЭА больше,чем я зарегила НН и НК по одному предприятию совпадает,а по второму вооооооообще никак ни НК ни НО не сходится.Все регили своевременно
Интересная картина, а я вообще не вкурсе как сделать выписку со своего эл. счета. Может у них еще тестирование. поэтому и не совпадает. Я делаю деку по своему реестру, а что там у них на счете-не вникаю.
я тоже надеюсь ,что это тестирование и поэтому чехарда.А узнать можно отправив электронный запрос по Вашему счету (по типу запроса на НН из ЕДРПН) и придет вытяг в котором должны быть цифры электронного счета

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Inna49 писав:
Тюша писав:
Inna49 писав:у меня тоже не сходится по вытягу с электронного счета и моему реестру НН
С какого электронного счета?
Конечно может не сходиться, если не все ваши поставщики зарегили НН. Вот в этом и загвоздка, надо следить за датой регения. Если после 15 дней после выписки НН, и попадает в другой период, то брать в НК можно только в период регения. Ну просто сижу и гадаю на кофейной гуще, зарегят мне монополисты типа Киевстар или МТС в срок или нет.
дык проблема в том,что у меня НО в вытяге из СЭА больше,чем я зарегила НН и НК по одному предприятию совпадает,а по второму вооооооообще никак ни НК ни НО не сходится.Все регили своевременно
Во-во, именно в НО и расхождения.

Катюха
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 05 квітня 2011, 02:59
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Катюха »

НО в вытяге без корректировок на уменьшение обяательств, во всяком случае у меня получается так

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Катюха писав:НО в вытяге без корректировок на уменьшение обяательств, во всяком случае у меня получается так
так у меня не было никаких корректировок,поэтому ну никак не сходится

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Катюха писав:НО в вытяге без корректировок на уменьшение обяательств, во всяком случае у меня получается так
А почему?? НК с корректировками показывает в выписке со счета, да и по логике корректировки НО тоже там должны быть учтены.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Светланна писав:
Катюха писав:НО в вытяге без корректировок на уменьшение обяательств, во всяком случае у меня получается так
А почему?? НК с корректировками показывает в выписке со счета, да и по логике корректировки НО тоже там должны быть учтены.
Так корректировки же только за февраль туда попали, а у кого "минусы" были на 1 февраля? Да и никто ж из нас не знает в течении какого времени делается разноска, неужели автоматически? Что-то зело сомнительно.

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Вероніка писав:
Светланна писав:
Катюха писав:НО в вытяге без корректировок на уменьшение обяательств, во всяком случае у меня получается так
А почему?? НК с корректировками показывает в выписке со счета, да и по логике корректировки НО тоже там должны быть учтены.
Так корректировки же только за февраль туда попали, а у кого "минусы" были на 1 февраля? Да и никто ж из нас не знает в течении какого времени делается разноска, неужели автоматически? Что-то зело сомнительно.
При чем минусы на начало февраля? На счет попадают все ПН и Дод2 в режиме реального времени, т.е. если они зарегистрированы, то автоматом на утро следующего дня 100 % отражаются. Это подобие нашего реестра НДС и они должны совпадать, ну как может быть зарегистрировано НО больше чем в Медке отправлено на регистрацию НН ?

по небольшим предприятиям (где по 2-10 нн в день) они совпадают идеально, я даже уже не парюсь, утром запит на выписку со счета, на вытяг с ЕРПН ,сверила цифры и все, там где НН не каждый день, так если суммы в выписке со счета не поменялись, то и запитом в ЕРПН даже не посылаю, значит ничего не было.

А там где НН в день до 50-100 штук, где есть масса дод 2 , куча просто НН на узгодження контрагенту- то ничего не сходится, хотя и фильтр в Медке устанавливаю , чтобы отсеять все НН и дод2 ,которые не зарегины в ЕРПН. завтра буду детально уже разбираться.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Светланна писав:
Вероніка писав:
Светланна писав: А почему?? НК с корректировками показывает в выписке со счета, да и по логике корректировки НО тоже там должны быть учтены.
Так корректировки же только за февраль туда попали, а у кого "минусы" были на 1 февраля? Да и никто ж из нас не знает в течении какого времени делается разноска, неужели автоматически? Что-то зело сомнительно.
При чем минусы на начало февраля? На счет попадают все ПН и Дод2 в режиме реального времени, т.е. если они зарегистрированы, то автоматом на утро следующего дня 100 % отражаются. Это подобие нашего реестра НДС и они должны совпадать, ну как может быть зарегистрировано НО больше чем в Медке отправлено на регистрацию НН ?

по небольшим предприятиям (где по 2-10 нн в день) они совпадают идеально, я даже уже не парюсь, утром запит на выписку со счета, на вытяг с ЕРПН ,сверила цифры и все, там где НН не каждый день, так если суммы в выписке со счета не поменялись, то и запитом в ЕРПН даже не посылаю, значит ничего не было.

А там где НН в день до 50-100 штук, где есть масса дод 2 , куча просто НН на узгодження контрагенту- то ничего не сходится, хотя и фильтр в Медке устанавливаю , чтобы отсеять все НН и дод2 ,которые не зарегины в ЕРПН. завтра буду детально уже разбираться.
У меня тоже НО четко без суммы РК на минус. Т.е. НО=Дод.5 роз.1 в этом вытяге. Во всяком случае так у меня за февраль, т.к. РК все к НН 2014 г и регила их я.
Следовательно, те РК, которые будут регить мои клиенты (на минус к НН после 01.02.15) мой кредитный лимит уменьшат не будут, а с 01.07.15 контрагенты еще и платить будут за регистрацию таких РК либо деньгами, либо своим лимитом? Я правильно понимаю?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”