Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1275 разів
Подякували: 1787 разів

Повідомлення Катя7ak »

Вчера приготовила пудинг из куриных сердечек, быстро, вкусно, антикризисно!!!
-куриные сердечки - 500гр.
-манная крупа - 1стакан
-холодная вода - 2стакана
-яйца - 4шт.
-луковицы - 2шт(средние)
-укроп, соль, перец

Манку залить холодной водой, лук обжарить на растительном(можно сливочном) масле (можно не жарить), прокрутить на мясорубке сердечки, обжаренный лук. Отдельно взбить яйца и добавть к манке, снова взбить и ввести сердечко-луковую массу. Порезать мелко укроп, положить в общую массу(можно добавить чесночка), посолить, поперчить. Хорошо все взбить. Форму смазать подсолн.маслом, посыпать манкой, вылить смесь. Запекать в предварительно нагретой духовке до 190гр. один час. ВКУСНОТИЩА!!! Манка не чувствуется совсем. Очень хорошо отходит от формы, не рассыпается, отлично нарезается на порции после остывания, можно добавлять грибы, печень, пупки и т.д. на что фантазии хватит!!!

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

LyudMila76 писав:Котлети рибні з грибною начинкою тушковані з овочами:
Брала морський язик 1шт+ 2шт нототенії+ цибулина(змолола)+ сік лимона+спеції
Рис 100гр.зварила
Розмішати фарш з рисом. Потім піджарила шампіньйони з цибулею, підсолила
Зворфувала котлети , грибну начинку положила всередину. Пожарила котлети. Потім пожарила цибулину величеньу і морквину також величеньку, не пережарить, добавила томатної пасти розведною з кип'яченою водою посолила, трохи цукру, заливки я люблю щоб було багато.
В деку виложила котлети залила заливкою положила 2 листочки лаврового листа пару горошин гіркого і духмяного перцю, в духовку на 30-40хв. Дивлячись хто як любить.
Людмила, хочу Вас поблагодарить за рецепт котлет. Я их в последнее время делаю без начинки, но запекаю в томатной заливке с морковью и луком. Муж и дочка раньше не ели рыбу вообще, а тут я их приучила к котлеткам. Спасибо огромное!#thank2#

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1275 разів
Подякували: 1787 разів

Повідомлення Катя7ak »

РЕЦЕПТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Добавляем три полные ( с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу. Приятного аппетита! Удачного ДНЯ!!

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Люблю жареные кабачки, не люблю жарить-брызжет масло. Нашла компромисс!
Кабачки разрезать вдоль, вырезать серцевину, срезать немного снизу, чтобы не шатались. Положить в смазанную маслом форму и посолить сверху . Сделать фарш-творог+натертый сыр в приблизительно одинаковом количестве+чеснок+укроп+пару сырых яиц+хлебная крошка(из сухарей)-несколько столовых ложек. Начинить щедро, с горкой и в духовку 180градусов минут на 20-30. Очень легкое и красивое блюдо, вкусно и горячее, и холодное.

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1275 разів
Подякували: 1787 разів

Повідомлення Катя7ak »

buketik писав:Люблю жареные кабачки, не люблю жарить-брызжет масло. Нашла компромисс!
Кабачки разрезать вдоль, вырезать серцевину, срезать немного снизу, чтобы не шатались. Положить в смазанную маслом форму и посолить сверху . Сделать фарш-творог+натертый сыр в приблизительно одинаковом количестве+чеснок+укроп+пару сырых яиц+хлебная крошка(из сухарей)-несколько столовых ложек. Начинить щедро, с горкой и в духовку 180градусов минут на 20-30. Очень легкое и красивое блюдо, вкусно и горячее, и холодное.
+100 Обожаю кабачки, это мой самый любимый овощь, ела бы его круглосуточно, таким образом готовила баклажаны, Ваш рецепт для кабачков-суперррррррр! Таки да!!!! Вкуснотища!

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Вчора перший раз варила вареники з клубнікою, з заварного тіста. Дуже смачні вийшли.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Ин писав:Вчора перший раз варила вареники з клубнікою, з заварного тіста. Дуже смачні вийшли.
А детальніше про заварне тісто для вареників можна?

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

И.О. писав:
Ин писав:Вчора перший раз варила вареники з клубнікою, з заварного тіста. Дуже смачні вийшли.
А детальніше про заварне тісто для вареників можна?
2 склянки борошна
1 столова ложка олії
1 склянка окропу, 1/2 ч.л. солі і я ще додавала 1 ст.л. сахару, це коли вареники з ягодами або сиром.
В борошні зробити заглиблення і влити олію, сіль, сахар і окріп,помішуючи дерев"яною лопаткою або ложкою. Потім коли чуть вихолоне руками вимісити тісто, якщо потрібно додати борошно. Скачала в шарик і залишити на хв. 30-40, накривши полотенцем. Потім робила вареники. Воно дуже еластичне і я робила тоненькі кружки. Виходить тіста мало в варенику, а ягід багато.


Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

А кто и что печёт с клубникой??#blush#

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Вчера сделала торт "Клубничный шедевр" Всем очень понравился. Малой не все ест мои торты - этот уплетал за обе щеки. Вот ссылка http://forum.say7.info/topic41433.html Коржи я пропитала сиропом: 500мл. воды+1 ст. сахара -закипятить и остудить. Сегодня сделаю 2 торта: один на работу и второй для своих мальчиков - опять их побалую.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”