Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

lypusty писав:Коллеги, элементарный вопрос, наверняка, и не один раз обговаривался, но подскажите. В нн сумма без ндс на 0,01коп, больше, чем в расходной, руками подправить не могу, так как позиции по количеству большие, соответственно снимется больше, чем 0,01 грн. Как я понимаю, в цене должно быть только 2 знака после запятой, или можно и 3 поставить?!Заранее спасибо за ответ!
В любом документе, в т ч и в налоговой, можно корректировать не только цену, но и общую сумму. Попробуйте.

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

В смысле, в цене добавить 3 знак, это не нарушение?

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

lypusty писав:В смысле, в цене добавить 3 знак, это не нарушение?
я и по 4 знака после запятой ставлю чтоб подровнять

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Olgabux писав:
ANNA_N писав:Если я выписала счет на предоплату от 8.07, оплатили его 11.07 - НН должна быть от 11.07? я зарегистрировала от 8.07 - это критично или можно оставить так?
НН должна быть 11.07. Если у вас не было отгрузки 08.07., то на каком основании вы выписали НН 08.07.?
Взяла счет - и по нему дату влепила, только сейчас дудумалась, что выписка счета - это еще не оплата. Раньше всегда поставки были одновременно или раньше - выписывала по отгрузке, вот и запуталась

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Olgabux писав:
ANNA_N писав:Если я выписала счет на предоплату от 8.07, оплатили его 11.07 - НН должна быть от 11.07? я зарегистрировала от 8.07 - это критично или можно оставить так?
НН должна быть 11.07. Если у вас не было отгрузки 08.07., то на каком основании вы выписали НН 08.07.?
Нет они дают предоплату на партию товара и потом мелкими частями выбирают, потом дают следующую - опять выбирают и т.д. Может тут вообще нужно считать это ритмичными поставками? А как тогда выписывать НН?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ANNA_N писав:
lypusty писав:В смысле, в цене добавить 3 знак, это не нарушение?
я и по 4 знака после запятой ставлю чтоб подровнять
и что покупатели-НДС-ники? не возмущаются?

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

Подскажите, тогда как быть в этом случае? Как подравнять сумму без ндс

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Shim писав:
lypusty писав:Коллеги, элементарный вопрос, наверняка, и не один раз обговаривался, но подскажите. В нн сумма без ндс на 0,01коп, больше, чем в расходной, руками подправить не могу, так как позиции по количеству большие, соответственно снимется больше, чем 0,01 грн. Как я понимаю, в цене должно быть только 2 знака после запятой, или можно и 3 поставить?!Заранее спасибо за ответ!
В любом документе, в т ч и в налоговой, можно корректировать не только цену, но и общую сумму. Попробуйте.
Я ставлю в цене два знака после запятой. При необходимости - правлю общую сумму по строке товара на одну копейку. Нет нужды высчитывать эти тысячные копейки...

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Shim писав:
Shim писав:
lypusty писав:Коллеги, элементарный вопрос, наверняка, и не один раз обговаривался, но подскажите. В нн сумма без ндс на 0,01коп, больше, чем в расходной, руками подправить не могу, так как позиции по количеству большие, соответственно снимется больше, чем 0,01 грн. Как я понимаю, в цене должно быть только 2 знака после запятой, или можно и 3 поставить?!Заранее спасибо за ответ!
В любом документе, в т ч и в налоговой, можно корректировать не только цену, но и общую сумму. Попробуйте.
Я ставлю в цене два знака после запятой. При необходимости - правлю общую сумму по строке товара на одну копейку. Нет нужды высчитывать эти тысячные копейки...
просто вручную исправляете? программа не ругается?

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

ANNA_N писав:
Shim писав:
Shim писав: В любом документе, в т ч и в налоговой, можно корректировать не только цену, но и общую сумму. Попробуйте.
Я ставлю в цене два знака после запятой. При необходимости - правлю общую сумму по строке товара на одну копейку. Нет нужды высчитывать эти тысячные копейки...
просто вручную исправляете? программа не ругается?
Она довольна... #wink#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”