Питання по 1 ДФ

Кипарис2
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 квітня 2015, 19:29

Повідомлення Кипарис2 »

отражать надо будет в 3кв.
Встречный вопрос может кто знает в разделе 2 военный сбор заполнять по аналогии с разд 1 при условии своевременной выплаты зарпл. или только в размере фактич. перечисл в 1 кв

OksanaNL
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 05 листопада 2014, 16:52
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення OksanaNL »

Кипарис2 писав:отражать надо будет в 3кв.
Встречный вопрос может кто знает в разделе 2 военный сбор заполнять по аналогии с разд 1 при условии своевременной выплаты зарпл. или только в размере фактич. перечисл в 1 кв
я отражала по аналогии

Helga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 25 квітня 2013, 04:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Helga_R »

Доброго дня! Колись читала, що повернення попередньої оплати на р/р покупцю ФОП (платнику ПДВ) треба відображати в 1-ДФ.
Чи це так? І під яким кодом: 127, 138 чи 157? Буду вдячна за відповідь...

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Helga_R писав:Доброго дня! Колись читала, що повернення попередньої оплати на р/р покупцю ФОП (платнику ПДВ) треба відображати в 1-ДФ.
Чи це так? І під яким кодом: 127, 138 чи 157? Буду вдячна за відповідь...
если отразили раньше выплаченный доход по этому ФОПу, то в квартале возврата оплаты нужно отразить сумму с минусом и признак дохода 157

Helga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 25 квітня 2013, 04:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Helga_R »

marinesko писав:
Helga_R писав:Доброго дня! Колись читала, що повернення попередньої оплати на р/р покупцю ФОП (платнику ПДВ) треба відображати в 1-ДФ.
Чи це так? І під яким кодом: 127, 138 чи 157? Буду вдячна за відповідь...
если отразили раньше выплаченный доход по этому ФОПу, то в квартале возврата оплаты нужно отразить сумму с минусом и признак дохода 157
Ми раніше не відображали, звичайно. Бо це був покупець. Він нам заплатив поп.оплату, а потім було її повернення, оскільки від товару відмовились.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Helga_R писав:
marinesko писав:
Helga_R писав:Доброго дня! Колись читала, що повернення попередньої оплати на р/р покупцю ФОП (платнику ПДВ) треба відображати в 1-ДФ.
Чи це так? І під яким кодом: 127, 138 чи 157? Буду вдячна за відповідь...
если отразили раньше выплаченный доход по этому ФОПу, то в квартале возврата оплаты нужно отразить сумму с минусом и признак дохода 157
Ми раніше не відображали, звичайно. Бо це був покупець. Він нам заплатив поп.оплату, а потім було її повернення, оскільки від товару відмовились.
в таком случае - не отражается в 1ДФ

irinayahnovska
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 22 листопада 2013, 11:42
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення irinayahnovska »

Добрый день!!! Уважаемые коллеги, подскажите, в отчете 1ДФ за 1 кв 2015 военный сбор отражать только за отчетный период, или вообще весь с 01.08.2014 года??? я склоняюсь к тому, что только за 1 кварта, но вопрос - как показать предыдущий начисленный военный сбор? Спасибо!!

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

irinayahnovska писав:Добрый день!!! Уважаемые коллеги, подскажите, в отчете 1ДФ за 1 кв 2015 военный сбор отражать только за отчетный период, или вообще весь с 01.08.2014 года??? я склоняюсь к тому, что только за 1 кварта, но вопрос - как показать предыдущий начисленный военный сбор? Спасибо!!
за 1 квартал тільки, 2014 рік нам "пробачили".
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Ольгабух
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 05 січня 2012, 11:57
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Ольгабух »

Здраствуйте! А пустой отчет 1ДФ юр.лица сдают? Предприятие никакой деятельности не ведет... Спасибо.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Ольгабух писав:Здраствуйте! А пустой отчет 1ДФ юр.лица сдают? Предприятие никакой деятельности не ведет... Спасибо.
ні. А найманим в зп не нараховуєте?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”