Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Я БУХ....
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 10 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення Я БУХ.... »

А декларацию по ПДВиюнь за кто то уже делает??? Как теперь ее формировать??? Все таки уже 17-е число(

Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 198
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

Irina.dnp писав:
Caramelka писав:
Chushka писав:Девочки, доброе утро.
Подскажите, при блокировке выдерживается ли правило что предприятия с маленькими оборотами не трогают или нет?
Спасибо.
Я поняла, что от мониторинга освобождаются предприятия, соблюдавшие налоговую нагрузку более 5 %. В формуле указан знак >.
Как бы не так. В прошлом месяце 10% ндс заплатили, и еще и пополнили счет на 110 тыс.грн и все как одна в блоке. Если товар с Вашим кодом попал в критерии-привет!!! С самой первой нн за месяц. За июль 910 грн в блоке. И не 500 тыс.грн и нагрузка будь здоров!
Наш точно в критериях - перевозки.
Нужно видимо добить уже отрасль(

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Ну хорошо, регистрируем без штрафов (кому удастся, хехе), но в декларацию-то надо поставить своевременно? А затем єта сумма спишется с лимита по итогам декларации раз, а при желании зарегистрировать скажем 22 числа - два, так?

Kassy79
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 03 січня 2017, 15:23
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення Kassy79 »

olly suh писав:Добрый день, регистрируем налоговые за вторую половину июня до 31.07? Без штрафов?
Если президент подпишет закон, то да

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Irina.dnp писав:
Caramelka писав:
Chushka писав:Девочки, доброе утро.
Подскажите, при блокировке выдерживается ли правило что предприятия с маленькими оборотами не трогают или нет?
Спасибо.
Я поняла, что от мониторинга освобождаются предприятия, соблюдавшие налоговую нагрузку более 5 %. В формуле указан знак >.
Как бы не так. В прошлом месяце 10% ндс заплатили, и еще и пополнили счет на 110 тыс.грн и все как одна в блоке. Если товар с Вашим кодом попал в критерии-привет!!! С самой первой нн за месяц. За июль 910 грн в блоке. И не 500 тыс.грн и нагрузка будь здоров!
налоговую нагрузку нужно считать за 12 мес.
плюс второе условие - большая сумма НДС в налог.накл.
см.п.5 пп.4 Критериев

Я БУХ....
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 10 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення Я БУХ.... »

все равно не пойму о каких штрафах идет речь. то ли я уже тю тю. Обязательства так понимаю обязательно нужно включать все - хоть зарег. хоть не зарег. А кредит только зарег.?

olly suh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 червня 2013, 18:15
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення olly suh »

olsh2015 писав:Ну хорошо, регистрируем без штрафов (кому удастся, хехе), но в декларацию-то надо поставить своевременно? А затем єта сумма спишется с лимита по итогам декларации раз, а при желании зарегистрировать скажем 22 числа - два, так?
Подать нужно 20-го, но до 28 можно уточненкой еще откорректировать обязательства, с учетом зарегистрированных с 20 по 28... как вариант.

Я БУХ....
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 10 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення Я БУХ.... »

olly suh писав:
olsh2015 писав:Ну хорошо, регистрируем без штрафов (кому удастся, хехе), но в декларацию-то надо поставить своевременно? А затем єта сумма спишется с лимита по итогам декларации раз, а при желании зарегистрировать скажем 22 числа - два, так?
Подать нужно 20-го, но до 28 можно уточненкой еще откорректировать обязательства, с учетом зарегистрированных с 20 по 28... как вариант.

Наша налоговая сказала. что в обяз. нужно учитывать все налоговые

olly suh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 червня 2013, 18:15
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення olly suh »

Я БУХ.... писав:все равно не пойму о каких штрафах идет речь. то ли я уже тю тю. Обязательства так понимаю обязательно нужно включать все - хоть зарег. хоть не зарег. А кредит только зарег.? [/quot

Вот и я : кредит в декларации за июнь учитываем с учетом тех налоговых от поставщиков, которые они зарегили с 15 по 31 июля, правильно?

Я БУХ....
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 10 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення Я БУХ.... »

Я БУХ.... писав:
olly suh писав:
olsh2015 писав:Ну хорошо, регистрируем без штрафов (кому удастся, хехе), но в декларацию-то надо поставить своевременно? А затем єта сумма спишется с лимита по итогам декларации раз, а при желании зарегистрировать скажем 22 числа - два, так?
Подать нужно 20-го, но до 28 можно уточненкой еще откорректировать обязательства, с учетом зарегистрированных с 20 по 28... как вариант.

Наша налоговая сказала. что в обяз. нужно учитывать все налоговые
Просто что корректировать? 30 штук заблокированных снять??????

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”