Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Люлик писав:девочки!а кто что готовит вкусненького с кабачков?
Я обожаю котлетки.. Тру на терке кабачок, выжимаю с него сок!!!!, солю, добавляю перец, муку, яйца.. Потом просто обжариваю.. Получается очень вкусно. Только сложно жарить - у меня частенько разваливаются..

Или можно, если особо времени нет, в духовке запечь.. На терке натираю кабачки, добавляю соль и перец.. Потому это всё сразу поджариваю на сковородке (10-15 минут). Затем противень выстилаю пергаментом, кладу натертые поджаренные кабачки, поливаю смесью из яйца и муки (можно перемешать кляр с кабачками), ставлю в духовку..


Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

CarryBradshow писав:
Люлик писав:девочки!а кто что готовит вкусненького с кабачков?
Я обожаю котлетки.. Тру на терке кабачок, выжимаю с него сок!!!!, солю, добавляю перец, муку, яйца.. Потом просто обжариваю.. Получается очень вкусно. Только сложно жарить - у меня частенько разваливаются..

Или можно, если особо времени нет, в духовке запечь.. На терке натираю кабачки, добавляю соль и перец.. Потому это всё сразу поджариваю на сковородке (10-15 минут). Затем противень выстилаю пергаментом, кладу натертые поджаренные кабачки, поливаю смесью из яйца и муки (можно перемешать кляр с кабачками), ставлю в духовку..
я их называю оладьями, жарятся очень хорошо, только я жарю без масла

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Еще читала, можно картошку натертую добавлять.. Но я не пробовала..

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

CarryBradshow писав:Еще читала, можно картошку натертую добавлять.. Но я не пробовала..
из-за картошки они будут грубее, а так с одним кабачком нежные. Я их просто обожаю со сметанкой #love#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

хочу еще попробывать вот такой шедевр http://cooking.forblabla.com/blog/45931 ... -ovoschami
Р.с. как-то запекала кабаки, точнее бочонки из них с фаршем в молоке, не очень понравилось. Молоко все портило

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Кабачки нарезать кружочками, обжарить в муке.
Морковь натереть на терке, лук мелко порезать, обжарить в масле, добавить натертый на терке помидор (или том. пасту), специи по вкусу и протушить на маленьком огне.
Выложить слоями: кабачки, слой заправки и т.д., украсить зеленью

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Люлик, а как они у вас легко жарятся? У меня разваливаются немного.. Сейчас подумала, может, я плохо выдавливаю сок...

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Люлик писав:хочу еще попробывать вот такой шедевр http://cooking.forblabla.com/blog/45931 ... -ovoschami
Р.с. как-то запекала кабаки, точнее бочонки из них с фаршем в молоке, не очень понравилось. Молоко все портило
Люлик, прости, но на 1 кабачок 300 граммов сыра - это точно шедевр!
Самое вкусное, что я ела из кабачков, приготовила знакомая на пикнике:
На решетке запекаются тонко нарезанные язычки из кабачков-цукини(вдоль кабачка), выкладываются на тарелку и смазываются сверху смесью майонеза с чесноком!!!! Можно проглотить пальчики по локоть!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

CarryBradshow писав:Люлик, а как они у вас легко жарятся? У меня разваливаются немного.. Сейчас подумала, может, я плохо выдавливаю сок...
я даже сок не выдавливаю,
тру 2 средних кабачка, добовляю 2-3 яйца, соль, иногда на кончика ножа соды, муки 4-5 ст. ложки (Ну чтоб тесто напонимало на оладьи), и примерно 1-2 ст. ложки масла подсолнечного прям в тесто. Расскаливаю сковородку и добовляю немного масла( только вначале, для первой партии) а потом жарю дальше без масла

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

офигевшая писав:
Люлик писав:хочу еще попробывать вот такой шедевр http://cooking.forblabla.com/blog/45931 ... -ovoschami
Р.с. как-то запекала кабаки, точнее бочонки из них с фаршем в молоке, не очень понравилось. Молоко все портило
Люлик, прости, но на 1 кабачок 300 граммов сыра - это точно шедевр!
Самое вкусное, что я ела из кабачков, приготовила знакомая на пикнике:
На решетке запекаются тонко нарезанные язычки из кабачков-цукини(вдоль кабачка), выкладываются на тарелку и смазываются сверху смесью майонеза с чесноком!!!! Можно проглотить пальчики по локоть!
пальчики не проглатила, а вот слюной уже подавилась, обязательно попробую

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”