Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Лимончик писав:
Татьяна бух писав:Девочки, нужен совет!
Контрагент выписал мне НН с № 1, отправила я запрос в ЕРНН, приходит витяг-нет такой НН. В квитанции №1 где номер НН -стоит 0000001. Отправила по новой запрос - есть НН с № 0000001. Что мне делать? Это же мой кредит!
А поставщик что не хочет перепечатать н/н с № 0000001?
Я где-то читала, что нули впереди не ставятся.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Татьяна бух писав:
Лимончик писав:
Татьяна бух писав:Девочки, нужен совет!
Контрагент выписал мне НН с № 1, отправила я запрос в ЕРНН, приходит витяг-нет такой НН. В квитанции №1 где номер НН -стоит 0000001. Отправила по новой запрос - есть НН с № 0000001. Что мне делать? Это же мой кредит!
А поставщик что не хочет перепечатать н/н с № 0000001?
Я где-то читала, что нули впереди не ставятся.
Возможно,но вам нужно выровнятьься с ними, в данном случае будут одинаковые номера, они ж как-то зарегили с таким номером??
Не вы ж присваивали его, в конце концов!!!

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Татьяна бух писав:
Лимончик писав:
Татьяна бух писав:Девочки, нужен совет!
Контрагент выписал мне НН с № 1, отправила я запрос в ЕРНН, приходит витяг-нет такой НН. В квитанции №1 где номер НН -стоит 0000001. Отправила по новой запрос - есть НН с № 0000001. Что мне делать? Это же мой кредит!
А поставщик что не хочет перепечатать н/н с № 0000001?
Я где-то читала, что нули впереди не ставятся.
Это у них видимо техническая ошибка, где-то здесь на форуме писали, по-моему, если регистрируют через АРТ-Звит. Конечно № НН должен равняться № записи в реестре, а реестр ведется в натуральных числах, т.е. начиная с №1, никак ни с № 000001. Но, если в Вытяге стоит № 000001, значит в ЕРНН эта налоговая имеет вид № 0000001, лучше поменять, имхо.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

ulitka312 писав:
Ир4ик писав:
ulitka312 писав:ТОНУ! помогите, плиз советом. Не успела зарегистрировать в реестре НН на большие суммы. Что можно сделать?(((
Это предоплата или отгрузка, есть коды?
Предоплата . Кодов нет
Умного на ум не приходит, кроме как посоветуйте покупателю подать на Вас Додаток 8 к деке и ждите проверку. Но за нерегистацию штрафа нет, могут разве что 170 админа впаять, как неправильное ведение налогового учета.

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

Здравствуйте,ВСЕМ!Нужно ли регистрировать в ЕРНН нн,подпадающие под р.ХХ подр.2 п.15 НКУ (лес....не импорт).Спасибо.

alin@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 07 квітня 2011, 11:50
Дякував (ла): 32 рази

Повідомлення alin@ »

Лимончик писав:
alin@ писав:
Лимончик писав: а точнее, что имеете ввиду под словом "не тот"?
Пропустила оплату, и не выписала НН. Но ту, которую пропустила, регистрировать не нужно. Я ее выпишу, но не могу разобраться, как теперь номеровать. Как исправить в ЕБНН.
ТАК?например
1. Н/Н текущая № 19 от 06/07/12
2. Н/Н (не нужно регить и не выписана была)№-----(ААА)
2. Н/Н (зарегистрирована) №20 от 08/07/12(БББ)

Теперь нужно (ААА) присвоить № 20, а (БББ) сделать №21???
Поправьте меня , может там в той дате есть н/н неплатникам?
Все правильно Вы поняли. Как теперь поменять номер не знаю, так как НН №20 зарегистр. в ЕБНН

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Нашла: в Памятке об административных процедурах выписки, выдачи и получения налоговых накладных в п. 20 написано :"Пустые клеточки нолями не заполняются" В налоговой мне сказали, что если я в отчете покажу НН с №1 - они мне снимут кредит, как не зарегистрированная НН. И с нулями нельзя. Так что же делать? У меня тоже Арт-звит и я тоже регистрирую НН, но у меня ни разу не было впереди № нулей

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Татьяна бух писав:Нашла: в Памятке об административных процедурах выписки, выдачи и получения налоговых накладных в п. 20 написано :"Пустые клеточки нолями не заполняются" В налоговой мне сказали, что если я в отчете покажу НН с №1 - они мне снимут кредит, как не зарегистрированная НН. И с нулями нельзя. Так что же делать? У меня тоже Арт-звит и я тоже регистрирую НН, но у меня ни разу не было впереди № нулей
Вообще-то эту Памятку налоговая отозвала


ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 20.12.2011 р. N 9787/7/15-3417


Державним податковим адміністраціям в
Автономній Республіці Крим, областях,
мм. Києві та Севастополі



Про податок на додану вартість


Державна податкова служба України на вимогу Міністерства юстиції України від 01.07.2011 р. N 21186-10.1 та від 30.11.2011 р. N 34466-10.1, а також у зв’язку з тим, що Міністерством юстиції України 22.11.2011 р. за N 3367/5 зареєстровано наказ Міністерства фінансів України від 01.11.2011 р. N 1379 "Про затвердження форми податкової накладної та Порядку заповнення податкової накладної", відкликає з місць застосування з дати набрання чинності зазначеним наказом Пам’ятку про адміністративні процедури виписування, видачі і отримання податкових накладних (далі — Пам’ятка), надіслану в адресу регіональних ДПА листом ДПА України від 06.04.2011 р. N 9497/7/16-1517 в якості методичних рекомендацій для підготовки податкових консультацій платникам податку, з урахуванням змін, внесених до неї листом ДПА України від 26.05.2011 р. N 14839/7/16-1517.

Заступник Голови
С. І. Лекарь

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Альона1 писав: Оля, дякую за підтримку і я такої ж думки і зсилаюся на 192 ст. просто бухгалтер постачальника виписав мені податкову накладну і зареєстрував на більшу суму ніж накладна на відпуск матеріалів., я подзвонила , щоб переробив. він що робить виписує мені РК і реєструє і вказує причину помилка оператора , я йому пояснюю, що зг. ст 192 такої причини не має. Він ні в яку. Каже , що читав десь недавно, що можна виписувати РК на суму помилки. Я думала, може я що пропустила.

Вот все это, конечно, правильно. Но вот реально как переделать зарегистрированную накладную в таких случаях? С одинаковым номеров не получиться, не возврат товара и не возврат денег( Нет бухгалтерам покоя, ошибся-ломай голову как законно исправить. А фактически в таких случаях никак. А исправлять ведь как-то нужно. Сама ломаю голову как правильно исправить: отгрузили товар без оплаты, зарегила НН, а покупатель звонит-не дошло 4 шт товара (отсылаем новой почтой)-переделывайте доки. Вот как? Что писать в данном случае? не возврата-ничего. Получилось я от фонаря выписала и зарегила налоговую#g_cray#

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

cometa писав:
Вообще-то эту Памятку налоговая отозвала
Так можно выписать НН с нулями?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”