«M.E.Doc» − демо-версия

Подання звітності в електронному вигляді
КЕШ
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 11 листопада 2013, 15:15
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення КЕШ »

Здравствуйте, подскажите где в демо верии Медка находятся контрагенты(покупатели)?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

КЕШ писав:Здравствуйте, подскажите где в демо верии Медка находятся контрагенты(покупатели)?
Там же, где и в недемо-версии, а именно: справочники-контрагенты.

Sati
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 08 липня 2013, 20:00
Дякував (ла): 47 разів

Повідомлення Sati »

Добрый день всем!
Прошерстив маскимально информацию об эл.сдачи отчетов, получила в налоговой бесплатные ключи, завела почтовый ящик на укр.нет, установила и обновила до последней версии демо-Медок, заполнила данные по ЧП-шнику. Появились вопросы для уточнения:
1. Надо сначала отправить картки приеднання (F 1391001, Р 9900301) - обе в налоговую? ( До этого все отчеты сдавала бумага+флешка).
2. Правда ли, что на оформление этих картк-договоров может уйти до 5 дней?
3. Когда все сделаю, отправляю отчет по ЕСВ из демо-Медка. В этом сценарии Айфин не нужен?
И еще один, технический вопрос. У меня, по-моему, поломался СД-РУМ. Могу я секретные ключи переписать с диска на флешку? Не поврежу их?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Sati писав:Добрый день всем!
Прошерстив маскимально информацию об эл.сдачи отчетов, получила в налоговой бесплатные ключи, завела почтовый ящик на укр.нет, установила и обновила до последней версии демо-Медок, заполнила данные по ЧП-шнику. Появились вопросы для уточнения:
1. Надо сначала отправить картки приеднання (F 1391001, Р 9900301) - обе в налоговую? ( До этого все отчеты сдавала бумага+флешка).
2. Правда ли, что на оформление этих картк-договоров может уйти до 5 дней?
3. Когда все сделаю, отправляю отчет по ЕСВ из демо-Медка. В этом сценарии Айфин не нужен?
И еще один, технический вопрос. У меня, по-моему, поломался СД-РУМ. Могу я секретные ключи переписать с диска на флешку? Не поврежу их?
1. Обе в налоговую Вот только сомневаюсь относительно подписывания ЭЦП от Минсдоха...
2. Правда
3. Нет.
3а. Если переписывать средствами Винды, то не повредите, а, если, типа, рукописно или ксероксом, то последствия неизвестны...#g_crazy#

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Sati писав:Добрый день всем!
Прошерстив маскимально информацию об эл.сдачи отчетов, получила в налоговой бесплатные ключи, завела почтовый ящик на укр.нет, установила и обновила до последней версии демо-Медок, заполнила данные по ЧП-шнику. Появились вопросы для уточнения:
1. Надо сначала отправить картки приеднання (F 1391001, Р 9900301) - обе в налоговую? ( До этого все отчеты сдавала бумага+флешка).
2. Правда ли, что на оформление этих картк-договоров может уйти до 5 дней?
3. Когда все сделаю, отправляю отчет по ЕСВ из демо-Медка. В этом сценарии Айфин не нужен?
И еще один, технический вопрос. У меня, по-моему, поломался СД-РУМ. Могу я секретные ключи переписать с диска на флешку? Не поврежу их?
3. Айфин вам понадобится когда будете отправлять остальные отчеты.

Sati
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 08 липня 2013, 20:00
Дякував (ла): 47 разів

Повідомлення Sati »

Спасибо за ответ с юмором. Не совсем поняла ответ на 2 вопрос - что значит на флешки? И по первому ответу- почему сомнения по поводу ЭЦП? Разъясните, пожалуйста#blush#
Редактирую. Пока Вам писала, Вы тоже отредактировали свои ответы?

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

Sati писав:Добрый день всем!
Прошерстив маскимально информацию об эл.сдачи отчетов, получила в налоговой бесплатные ключи, завела почтовый ящик на укр.нет, установила и обновила до последней версии демо-Медок, заполнила данные по ЧП-шнику. Появились вопросы для уточнения:
1. Надо сначала отправить картки приеднання (F 1391001, Р 9900301) - обе в налоговую? ( До этого все отчеты сдавала бумага+флешка).
2. Правда ли, что на оформление этих картк-договоров может уйти до 5 дней?
3. Когда все сделаю, отправляю отчет по ЕСВ из демо-Медка. В этом сценарии Айфин не нужен?
И еще один, технический вопрос. У меня, по-моему, поломался СД-РУМ. Могу я секретные ключи переписать с диска на флешку? Не поврежу их?
1. С бесплатными ключами Вы из Медка сможете отправить ТОЛЬКО ОТЧЕТ ПО ЕСВ. Но никак не какрточки присоединения. Т. е. отчеты с кодом F 1391001, Р 9900301 Вы из демо-версии с ключами налоговой не отправите. А скажите, в чем была проблема получить ключи УСЦ\Украина? Для ФО-П'а без печати ключ стоит аж 54 грн. И тогда смогли бы все картки приеднання отправлять прямо из программы.
2. Да. По закону до 5 дней.
3. Айфин не нужен.
4. Да можете.. Не повредите. Физически они все равно останутся на CD. Но лучше сделать еще одну копию на CD. A то флэшки знаете ли, имеют свойство гореть. И терять информацию, как и любой носитель.

Sati
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 08 липня 2013, 20:00
Дякував (ла): 47 разів

Повідомлення Sati »

Мудрый Каа писав:
1. С бесплатными ключами Вы из Медка сможете отправить ТОЛЬКО ОТЧЕТ ПО ЕСВ. Но никак не какрточки присоединения. Т. е. отчеты с кодом F 1391001, Р 9900301 Вы из демо-версии с ключами налоговой не отправите. А скажите, в чем была проблема получить ключи УСЦ\Украина? Для ФО-П'а без печати ключ стоит аж 54 грн. И тогда смогли бы все картки приеднання отправлять прямо из программы.
2. Да. По закону до 5 дней.
3. Айфин не нужен.
4. Да можете.. Не повредите. Физически они все равно останутся на CD. Но лучше сделать еще одну копию на CD. A то флэшки знаете ли, имеют свойство гореть. И терять информацию, как и любой носитель.
Да, действительно не дорого. Делали все в авральном режиме, ЧП-шник не всегда бывает в городе (думала, что дороже).
Читая форум, так поняла что можно отправить картки бесплатными ключами из демо-Медка.
А не подскажете, как мне в моей ситуации отправить эти картки?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Sati писав:Спасибо за ответ с юмором. Не совсем поняла ответ на 2 вопрос - что значит на флешки? И по первому ответу- почему сомнения по поводу ЭЦП? Разъясните, пожалуйста#blush#
Если у вас один ЭЦП - на флешкУ, если несколько ЭЦП - на флешкИ. Если есть дискетник - на дискету(ы). Можно записать на винт, но восспользоваться эмуляцией дискетников.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Sati писав: А не подскажете, как мне в моей ситуации отправить эти картки?
"Ай-фин" или "Захыст"

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”