Акцизный налог в рознице

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Вика23 писав:отчеты все подали?
в опз вышло обновление с декларацией по акцизу.
Мне в налоговой сегодня сказали: если в одном районе несколько точек, то подается несколько додатков №6.
это прописано в порядке заполнения.
6. Додаток 6 "Розрахунок суми акцизного податку з реалізації суб’єктами господарювання роздрібної торгівлі підакцизних товарів" заповнюється окремо для кожного місця здійснення реалізації підакцизних товарів із обов’язковим зазначенням відповідного коду за КОАТУУ в такому порядку
такое ощущение что они в самой декларации должны были поле КОАТУУ назвать , а в додатке уже "месторасположение", (а не наоборот, как есть) хоть имело бы логику



Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

а я не дочитала и ВАС спрашивала. Вы сказали - все вместе.
Ан нет - отдельно таки.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Вика23 писав:а я не дочитала и ВАС спрашивала. Вы сказали - все вместе.
Ан нет - отдельно таки.
вы спросили сколько деклараций
ScAudit писав:
Вика23 писав: ScAudit, а как сдавать декларацию, если у меня несколько заведений на одном юр.лице в одном районе? Несколько? Или одну?
1
деклараций 1,
потом вы уточнили что писать в строку 7 декларации, ответ был - все 7 или сколько их там адресов

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

да, конечно. Самое главное- правильно сформулировать вопрос. я спросила: как сдавать, а не сколько деклараций.
в строку 7 таки циферки ставим.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Вика23 писав:да, конечно. Самое главное- правильно сформулировать вопрос.
в строку 7 таки циферки ставим.
извините если я неправильно поняла вопрос.
они сами не знают что писать #smile3# - киев с буковками строку 7 принял )))

если все же они настаивают что КОАТУУ, то согласно нормы об уведомлении смены адреса "16.1.11. повідомляти контролюючі органи про зміну місцезнаходження юридичної особи та зміну місця проживання фізичної особи - підприємця" им тоже одно КОАТУУ лепить ?

все просто уже устали от такого невежества налоговиков

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Они приняли, т к принимается все на бумажках. ОПЗ не дает буквы поставить - только цифры.
я жду медок

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Я вчера ходила не принили.сказали ждите електроной форми. и все весь разговор

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Вика23 писав:Они приняли, т к принимается все на бумажках. ОПЗ не дает буквы поставить - только цифры.
я жду медок
Может пригодится...

Все нормально копируется в OPZ, просто надо применить другую методику копирования. Только что попробовала - все получается (помню, как сама когда-то мучилась, когда надо было что-то скопировать из бланка любой декларации в OPZ , например, для ответов на вопросы на форуме, пока меня не научили иной методике копирования). Итак, рассказываю... Курсором выделяете эту буковку "Ґ" (чуть внизу, в скобках). Теперь, когда она выделена в синее, слева нажимаете на "Ctrl" и тут же нажимаете на буковку "с" (почти одновременно - одной рукой). В этот момент происходит копирование этой буковки "Ґ". Ну, а вставить ее в нужное место уже можете привычным для себя методом. Но на всякий случай укажу второй метод, о котором тоже когда-то не знала. Нажимаете на "Ctrl" и тут же нажимаете на буковку "v". Все вставляется в то место, где стоит курсор.

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Лист ДФС України від 20.01.2015 р. № 1519/7/99-99-19-03-03-17 «Про забезпечення сплати акцизного податку з роздрібного продажу»
<...>
Отже, реєстрація контролюючими органами таких платників, як платників акцизного податку здійснюється автоматично при поданні ними декларації з акцизного податку до контролюючих органів, які обслуговують адміністративно-територіальні одиниці, на яких розташовано пункти продажу підакцизних товарів.
<...>

Только мне кажется, что Вы должны были заранее заключить с ними договора о подаче отчетности в электронном виде..

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

договор заранее заключили. Было бы что отправлять.
Любознательная - я не о том писала. Мы спорили, что ставить в строке 7 шапки - таки цифры

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”