САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
Lelik2012
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 01 жовтня 2012, 02:46
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Lelik2012 »

По поводу водички из под мяса - это удобрение почему-то не переносит шлюмбергера (рождественник) проверенно мною не однократно. А я предпочитаю в воду, которая стоит на полив- забрасываю шкарлупки от яиц, стоят они в воде на балконе несколько дней, вода начинает подванивать - тогда можно поливать, поливаю утром перед работой, неприятный запах на балконе стоит не больше 10 мин., но цветочки намного быстрее растут, и листва у них стает темно-зеленого цвета аж с глянцем - вид шикарный.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

По воскресеньям по НТВ в передаче "про дачу" "дизайнер-садовод" Ольга Платонова дает обалденные советы. "Вынесено" из последней передачи: рвем свежую крапиву, заливаем водой настаиваем в ведерке несколько часов и этим раствором поливаем рассаду томатов(и в контейнерах, и в парнике, и на грядке). Зелень крапивы не выбрасываем, а мульчируем ею эти же томаты. Когда пасынкуем томаты - собираем зелень, настаиваем ее - и этим раствором оббрызгиваем другие растения. Пусть все Ваши растения Вас радуют!!!

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »


Выставка орхидей в Киеве 30 мая-2 июня 2013 года.
ЛЕТНЯЯ ВЫСТАВКА ОРХИДЕЙ В КИЕВЕ
После проведения осенней выставки, мы решили положить начало хорошей традиции, где могут собираться все, кого интересуют орхидеи во всем своем разнообразии.
Место проведения остается прежним - Киевский дом природы, ул. Рогнединская, 3, метро "Дворец спорта".
Срок проведения с 30 мая по 2 июня 2013 года, с 11-00 до 18-00
В выставке будут участвовать различные группы орхидей - как природные виды, так и гибриды.
Во время выставки планируются следующие мероприятия:
1) Суббота, 01 июня в 17-00 лекция "Орхидеи в природе"
2) Воскресенье, 2 июня 16-00 мастер-класс по посадке скальных лелий.

Уверены, общими усилиями мы сможем провести праздник, в котором каждый найдет что-то свое. Ведь коллекционеров, которым есть что показать, и новичков, у которых будет возможность почерпнуть море информации - объединяет общее хобби. Полезное знакомство и приятное общение – гарантируем!
Приглашаем Вас на выставку! Будем рады всех видеть.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Дарция писав:
Выставка орхидей в Киеве 30 мая-2 июня 2013 года.
ЛЕТНЯЯ ВЫСТАВКА ОРХИДЕЙ В КИЕВЕ
После проведения осенней выставки, мы решили положить начало хорошей традиции, где могут собираться все, кого интересуют орхидеи во всем своем разнообразии.
Место проведения остается прежним - Киевский дом природы, ул. Рогнединская, 3, метро "Дворец спорта".
Срок проведения с 30 мая по 2 июня 2013 года, с 11-00 до 18-00
В выставке будут участвовать различные группы орхидей - как природные виды, так и гибриды.
Во время выставки планируются следующие мероприятия:
1) Суббота, 01 июня в 17-00 лекция "Орхидеи в природе"
2) Воскресенье, 2 июня 16-00 мастер-класс по посадке скальных лелий.

Уверены, общими усилиями мы сможем провести праздник, в котором каждый найдет что-то свое. Ведь коллекционеров, которым есть что показать, и новичков, у которых будет возможность почерпнуть море информации - объединяет общее хобби. Полезное знакомство и приятное общение – гарантируем!
Приглашаем Вас на выставку! Будем рады всех видеть.
Я была на осенней выставке - очень понравилась!

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »


CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

На выходных ждала пока маме стоматолог закончит зуб делать.. Сижу на диванчике.. И тут вижу на столике стоит растение в круглой вазе, внизу яркие камешки.. Думала, искусственные или срезанные. Потом спросила, что это. Оказалось, бамбук счастья (драцена Сандера). Смотрится просто шикарно.. Теперь загорелась её купить. Может, у кого-нибудь растёт она? как в плане ухода? Читала в нете, что можно как в земле выращивать, так и воде (но нужно добавлять удобрения) или в гидрогеле (но там летом заводятся какие-то червяки летом.. фу-фу-фу)


RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Выбирала в супермаркете семена(они на четверть дешевле, чем на рынках). Дама, которая тоже выбирала пакетики, посоветовала рукколу сорта Золушка(Попелюшка). Я вообще думала, что руккола сортов не имеет, меня просветили, что Золушка - сладкий сорт.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

До речі, для рукколи дуже підходять грунти біля Києва. У мене вона росте і на сонці, і в тіні, і з поливом, і без. Витіснила навіть бур"яни. Я вже не кажу про петрушку і кріп. Ми за літо стільки наїдаємось руколи, що в серпні я вже дивитись на неї не можу.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Agatha писав:До речі, для рукколи дуже підходять грунти біля Києва. У мене вона росте і на сонці, і в тіні, і з поливом, і без. Витіснила навіть бур"яни. Я вже не кажу про петрушку і кріп. Ми за літо стільки наїдаємось руколи, що в серпні я вже дивитись на неї не можу.
Мои рукколу не едят, а ее выращиваю для соседей#drinks#

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Agatha писав:До речі, для рукколи дуже підходять грунти біля Києва. У мене вона росте і на сонці, і в тіні, і з поливом, і без. Витіснила навіть бур"яни. Я вже не кажу про петрушку і кріп. Ми за літо стільки наїдаємось руколи, що в серпні я вже дивитись на неї не можу.
Дійсно під Києвом вона росте що бур'ян. Пропоную відразу і рецепт салату з рукколи.
Буряки варені чи печені, сир краще "фета", руккула, олія, оцет або сік лимона.
До тепліих порізаних чи потертих буряків додати третю частину нарваної рукколи, додати трохи оцоту і олії, накрити, дати настоятися, перед вживанням додати решту рукколи, сир, перемішати і їсти з задоволенням. Молоденькі бурячки та свіженька травичка.....#wink#
Смачного

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”