Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Девочки, растолкуйте мне тупой по этому додатку, если я не подавала его в 2015 году и не начисляла себе НО, можно начать с 2016 года его делать?Или обязательно надо подавать уточненки за 2015 год, то надо подавать с января или достаточно за декабрь 2015 года? Помогите пожалуйста, растолкуйте.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

nata14 писав:Девочки, растолкуйте мне тупой по этому додатку, если я не подавала его в 2015 году и не начисляла себе НО, можно начать с 2016 года его делать?Или обязательно надо подавать уточненки за 2015 год, то надо подавать с января или достаточно за декабрь 2015 года? Помогите пожалуйста, растолкуйте.
не надо уточненку делайте с 2016 года

nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Маруся10 писав:
nata14 писав:Девочки, растолкуйте мне тупой по этому додатку, если я не подавала его в 2015 году и не начисляла себе НО, можно начать с 2016 года его делать?Или обязательно надо подавать уточненки за 2015 год, то надо подавать с января или достаточно за декабрь 2015 года? Помогите пожалуйста, растолкуйте.
не надо уточненку делайте с 2016 года
Спасибо. Мне Тюша, спасибо ей огромное все растолковала.

nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Девочки, подскажите пожалуйста сделать сделала додаток №7 , а как теперь ставить себе в начисление условное НО не пойму, какими проводками его занести в 1С7? Спасибо.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

nata14 писав:Девочки, подскажите пожалуйста сделать сделала додаток №7 , а как теперь ставить себе в начисление условное НО не пойму, какими проводками его занести в 1С7? Спасибо.
регистрация НН последним днем месяца, а составлении такой НН: " Одновременно пунктом 198.5 НК определено, что налогоплательщик обязан начислить налоговые обязательства исходя из базы налогообложения, определенной в соответствии с пунктом 189.1 статьи НК, и составить не позднее последнего дня отчетного (налогового) периода и зарегистрировать в ЕРНН в сроки, установленные НК для такой регистрации". НА ВОПРОС как мне понимать на какую сумму составлять налоговую по обязательствам если налоговые по кредиту еще не все пришли? ответ прост - первичные документы( приходные накладные) у вас же будут, вот на основании их и составляйте все идентично. А в конце года делаете РК на всю суму в течении года на которые вы выписывали НН.


nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Маруся10 писав:
nata14 писав:Девочки, подскажите пожалуйста сделать сделала додаток №7 , а как теперь ставить себе в начисление условное НО не пойму, какими проводками его занести в 1С7? Спасибо.
регистрация НН последним днем месяца, а составлении такой НН: " Одновременно пунктом 198.5 НК определено, что налогоплательщик обязан начислить налоговые обязательства исходя из базы налогообложения, определенной в соответствии с пунктом 189.1 статьи НК, и составить не позднее последнего дня отчетного (налогового) периода и зарегистрировать в ЕРНН в сроки, установленные НК для такой регистрации". НА ВОПРОС как мне понимать на какую сумму составлять налоговую по обязательствам если налоговые по кредиту еще не все пришли? ответ прост - первичные документы( приходные накладные) у вас же будут, вот на основании их и составляйте все идентично. А в конце года делаете РК на всю суму в течении года на которые вы выписывали НН.
Спасибо за ответ.А какими проводками начисление делать в 1С на НО?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

nata14 писав:
Маруся10 писав:
nata14 писав:Девочки, подскажите пожалуйста сделать сделала додаток №7 , а как теперь ставить себе в начисление условное НО не пойму, какими проводками его занести в 1С7? Спасибо.
регистрация НН последним днем месяца, а составлении такой НН: " Одновременно пунктом 198.5 НК определено, что налогоплательщик обязан начислить налоговые обязательства исходя из базы налогообложения, определенной в соответствии с пунктом 189.1 статьи НК, и составить не позднее последнего дня отчетного (налогового) периода и зарегистрировать в ЕРНН в сроки, установленные НК для такой регистрации". НА ВОПРОС как мне понимать на какую сумму составлять налоговую по обязательствам если налоговые по кредиту еще не все пришли? ответ прост - первичные документы( приходные накладные) у вас же будут, вот на основании их и составляйте все идентично. А в конце года делаете РК на всю суму в течении года на которые вы выписывали НН.
Спасибо за ответ.А какими проводками начисление делать в 1С на НО?
6432/6412

nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Маруся10 писав:
nata14 писав:
Маруся10 писав: регистрация НН последним днем месяца, а составлении такой НН: " Одновременно пунктом 198.5 НК определено, что налогоплательщик обязан начислить налоговые обязательства исходя из базы налогообложения, определенной в соответствии с пунктом 189.1 статьи НК, и составить не позднее последнего дня отчетного (налогового) периода и зарегистрировать в ЕРНН в сроки, установленные НК для такой регистрации". НА ВОПРОС как мне понимать на какую сумму составлять налоговую по обязательствам если налоговые по кредиту еще не все пришли? ответ прост - первичные документы( приходные накладные) у вас же будут, вот на основании их и составляйте все идентично. А в конце года делаете РК на всю суму в течении года на которые вы выписывали НН.
Спасибо за ответ.А какими проводками начисление делать в 1С на НО?
6432/6412
ага, спасибо.Просто операцией делать?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

nata14 писав:
Маруся10 писав:
nata14 писав: Спасибо за ответ.А какими проводками начисление делать в 1С на НО?
6432/6412
ага, спасибо.Просто операцией делать?
нет выписывать НН на себя

nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Маруся10 писав:
nata14 писав:
Маруся10 писав: 6432/6412
ага, спасибо.Просто операцией делать?
нет выписывать НН на себя
я в 1С7 сделала налоговую, а проводки никакой нет, все пусто #wall#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”