Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

нива писав:
КамЛ писав:В эл.кабинете "Листування ДФС" когда выбираете на чье имя письмо - нужно выбрать "Район - 99 Украина". описала всю ситуацию: 22.09 сумма реглимита была такая-то, 24.09 появилась сумма такая-то, чего не должно было быть. Распечатала из кабинете из СЕА ПДВ выписку за эти дни, отсканировала и приложила к письму.
У меня кабинет бракованный - в поле район открывается только две строки: 1. ГУ ДФС у Зап. обл.; 2. Запорызька митниця.
После обеда пойду на вторую работу - там попробую
Выбирать 99 Украина не в районе, а в области - первая ячейка. Я на 99 и в областную отправила.

Надеюсь кто-то их там читает, правда если по каждой скарге будут снимать ошибку, очередь выстроится на месяц, а граничный срок приближается.

Тем кому сняли оверид, подскажите, когда он у вас появился? У меня 23.09.17 и сегодня не снят, а у вас может раньше появился? Ищу логику, чтоб понять что делать... а её нет.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

нива писав:
У меня кабинет бракованный - в поле район открывается только две строки: 1. ГУ ДФС у Зап. обл.; 2. Запорызька митниця.
После обеда пойду на вторую работу - там попробую
Сначала выберите "Регион - 99 Украина", потом "Район - 99 Державна фискальна служба Украины". Кабинет у всех одинаковый. Может, это я немного неправильно написала. Пробуйте

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Evstrig писав:.а какую выписку СЕА ПДВ делали? вытяг по сумме?
Я не знаю, как она правильно называется. В кабинете в разделе СЕА ПДВ - Реестр операций выбираю период, какой не нужен. выдает все зарегинные НН и др.операции. Там же есть возможность распечатать это в Экселе

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

КамЛ писав:
нива писав:
У меня кабинет бракованный - в поле район открывается только две строки: 1. ГУ ДФС у Зап. обл.; 2. Запорызька митниця.
После обеда пойду на вторую работу - там попробую
Сначала выберите "Регион - 99 Украина", потом "Район - 99 Державна фискальна служба Украины". Кабинет у всех одинаковый. Может, это я немного неправильно написала. Пробуйте
Спасибо. Получилось. А я думала, что регион должен быть 8-Запорожский.

cat813
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 27 вересня 2017, 12:14
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення cat813 »

Это какой-то кошмар, вчера дозвонилась в ДФС, оставила жалобу что лимит сминусовался, сегодня еще через кабинет им написала. А прямо сейчас у меня еще увеличиваются минусы!!!

Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

Вита 12 писав:
нива писав:
КамЛ писав:В эл.кабинете "Листування ДФС" когда выбираете на чье имя письмо - нужно выбрать "Район - 99 Украина". описала всю ситуацию: 22.09 сумма реглимита была такая-то, 24.09 появилась сумма такая-то, чего не должно было быть. Распечатала из кабинете из СЕА ПДВ выписку за эти дни, отсканировала и приложила к письму.
У меня кабинет бракованный - в поле район открывается только две строки: 1. ГУ ДФС у Зап. обл.; 2. Запорызька митниця.
После обеда пойду на вторую работу - там попробую
Выбирать 99 Украина не в районе, а в области - первая ячейка. Я на 99 и в областную отправила.
А можно Вас попросить, плз, написать пример этого письма...голова не соображает, как правильно его составить, это письмо

Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

cat813 писав:Это какой-то кошмар, вчера дозвонилась в ДФС, оставила жалобу что лимит сминусовался, сегодня еще через кабинет им написала. А прямо сейчас у меня еще увеличиваются минусы!!!
Боже, ужас какой!!! Я уже и сама не знаю, писать что-то или нет...у меня знакомый поставщик ничего не писал, и у него вся эта ф..ня исправилась

cat813
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 27 вересня 2017, 12:14
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення cat813 »

Перезвонили с ДФС по вчерашней жалобе. Они объясняют что выявили кучу несовпадений между зарегистрированными налоговыми накладными и накладными с декларации. На вопрос какими именно - ответить не может, пошла рыться в данных, сказала перезвонит. Еще предположила что у вас были РК к налоговым. Но у меня их ни одного за 2017 год. Я банально не могу понять откуда именно взялись суммы, что они сняли! Я ей вопросы задаю и сразу понятно что человек некомпетентный, ей постоянно кто-то подсказывает что отвечать.

Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

cat813 писав:Перезвонили с ДФС по вчерашней жалобе. Они объясняют что выявили кучу несовпадений между зарегистрированными налоговыми накладными и накладными с декларации. На вопрос какими именно - ответить не может, пошла рыться в данных, сказала перезвонит. Еще предположила что у вас были РК к налоговым. Но у меня их ни одного за 2017 год. Я банально не могу понять откуда именно взялись суммы, что они сняли! Я ей вопросы задаю и сразу понятно что человек некомпетентный, ей постоянно кто-то подсказывает что отвечать.
никаких несовпадений нет, типа мы все дураки, и не знаем как правильно работать.....я сразу вычислила, что это было, по крайней мере у меня...мой пример: нн выписана в июле 2016, зарегистр своевременно, потом обнаруживается ошибка в инн покупателя, выписывается новая правильная нн той же датой, но регистрируется несвоевременно в августе и включается в июльскую декларацию. И выписывается кор к неправильной нн, и регистрируется корректировка тоже несвоевременно августом.
неправильная нн и корректировка к ней не включаются ни в какую декларацию ни поставщиком, ни покупателем, а включается в декларацию только правильная правильная нн (при чем так сделать подсказали именно в дфс)
а эти дебилы, что то сделали со своей программой, которая не правильно посчитала то ли формулу, то ли не понятно что

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Evstrig писав:никаких несовпадений нет, типа мы все дураки, и не знаем как правильно работать.....я сразу вычислила, что это было, по крайней мере у меня...мой пример: нн выписана в июле 2016, зарегистр своевременно, потом обнаруживается ошибка в инн покупателя, выписывается новая правильная нн той же датой, но регистрируется несвоевременно в августе и включается в июльскую декларацию. И выписывается кор к неправильной нн, и регистрируется корректировка тоже несвоевременно августом.
неправильная нн и корректировка к ней не включаются ни в какую декларацию ни поставщиком, ни покупателем, а включается в декларацию только правильная правильная нн (при чем так сделать подсказали именно в дфс)
а эти дебилы, что то сделали со своей программой, которая не правильно посчитала то ли формулу, то ли не понятно что

Одна із сум - теж вилізла по такому ж типу як і у вас.... Ми тіпа сапери.... Права на помилка не маємо... Як же вони достали

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”