= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

lilikap писав:Доброго дня! Чи пробував вже хтось погоджувати з обслуговуючим банком ліміт каси? Це стосується всієї України чи лише Луганської і Донецької обсластей? Більшість банків інформації не мають
я получила письменный ответ, что нас это не касается (Киев) в Укрсиббанке. Лимит устанавливаем сами. Пока это только территорий зоны АТО касактся (справка100грн., платить отказалась)

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

мюсля писав:
Sancho Panza писав:
lilikap писав:Доброго дня! Чи пробував вже хтось погоджувати з обслуговуючим банком ліміт каси? Це стосується всієї України чи лише Луганської і Донецької обсластей? Більшість банків інформації не мають
Я пробував. Відділення Аваля "відморозилось" - питання на розгляді в центральному офісі.
простите, прозевала. А откуда инфа, что его надо узгоджувать с банком?#swoon#
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=163502

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Подскажите, пожалуйста:
После инкасации (обычно выручку сдаем 15-16.00) магазин работает до 19.00. Вчером делаем выдачу в кассу предприятия (в сейф) из ящика РРО выручку+разменную монету, в ящике ноль.
ВОПРОС: на следующий день служебным внесением НУЖНО/НЕ НУЖНО/МОЖЕМ внести вместе с разменной монетой выручку предидущего дня в ящик РРО?

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 743
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 369 разів

Повідомлення Vladvik »

Если Вы выполнили служебную выдачу и оформили ПКО, то без РКО вносить служебное внесение разменной монеты нельзя.
Уточните:
1. Зачем Вы выполняете служебную выдачу разменной монеты? Можно выполнять служебную выдачу только выручки.
2. Зачем Вы вообще выполняете служебную выдачу не достигнув лимита?

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

мюсля писав:Подскажите, пожалуйста:
После инкасации (обычно выручку сдаем 15-16.00) магазин работает до 19.00. Вчером делаем выдачу в кассу предприятия (в сейф) из ящика РРО выручку+разменную монету, в ящике ноль.
ВОПРОС: на следующий день служебным внесением НУЖНО/НЕ НУЖНО/МОЖЕМ внести вместе с разменной монетой выручку предидущего дня в ящик РРО?
если у вас нет перелимита - делайте так как написали
а вообще смысл?? я бы так не делал

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Vladvik писав:Если Вы выполнили служебную выдачу и оформили ПКО, то без РКО вносить служебное внесение разменной монеты нельзя.
Уточните:
1. Зачем Вы выполняете служебную выдачу разменной монеты? Можно выполнять служебную выдачу только выручки.
2. Зачем Вы вообще выполняете служебную выдачу не достигнув лимита?
ну... постараюсь весьма сжато... я -новый бухгалтер, до меня всегда вечером ящик РРО обнуляли (выручка+разменка) и приходовали эту сумму в кассу предприятия (сейф), выписывая ПКО. Утром соотв-но РКО и всю сумму служебным внесением эээ "заправляли" опять в РРО.
Цены выросли, я решила пересчитать лимит кассы, т.к. приходилось вечером выдавать деньги под отчет, а утром возвращать для непривышения лимита. Старого расчета найти не могу, знаю сумму итого лимита с разменкой и все.
Сформировала Анализ счета по субконто 30 и #swoon# запуталась вовсе #rrul#
какие суммы брать в расчет?
ПОСТУПЛЕНИЕ в кассу предприятия: выручка из РРО для сдачи в банк(учитываю)+поступление из банка(не учитываю)+вечернее поступление выручки+возврат из под отчета непотраченного. Условно это 30 тыс.

А через РРО продано за 1 кв 15 условно на 10 тыс.#g_cray2# Получается, что внесением вечерней выручки и ее же выдачей под отчет,а утром возвратом с 3721 непотраченного и выдачей в РРО вчерашней выручки я нагоняю оборот по кассе#wall# Какие суммы брать в расчет? Только продажу по РРО+возврат по 3721/раб.дни для расчета среднедневного поступления, а для ср.дн.выдачи продажа+3721выдача/р.д. или нужно брать сумму по всем моим ПКО/р.д. и РКО/р.д.???

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

наказ на розрахунок і затвердження ліміту каси треба кожен рік затверджувати чи тільки при потребі, якщо готівкові розрахунки зростають?

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

Inna Medvetska писав:наказ на розрахунок і затвердження ліміту каси треба кожен рік затверджувати чи тільки при потребі, якщо готівкові розрахунки зростають?
на ваш выбор

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

мюсля писав:
Vladvik писав:Если Вы выполнили служебную выдачу и оформили ПКО, то без РКО вносить служебное внесение разменной монеты нельзя.
Уточните:
1. Зачем Вы выполняете служебную выдачу разменной монеты? Можно выполнять служебную выдачу только выручки.
2. Зачем Вы вообще выполняете служебную выдачу не достигнув лимита?
ну... постараюсь весьма сжато... я -новый бухгалтер, до меня всегда вечером ящик РРО обнуляли (выручка+разменка) и приходовали эту сумму в кассу предприятия (сейф), выписывая ПКО. Утром соотв-но РКО и всю сумму служебным внесением эээ "заправляли" опять в РРО.
Цены выросли, я решила пересчитать лимит кассы, т.к. приходилось вечером выдавать деньги под отчет, а утром возвращать для непривышения лимита. Старого расчета найти не могу, знаю сумму итого лимита с разменкой и все.
Сформировала Анализ счета по субконто 30 и #swoon# запуталась вовсе #rrul#
какие суммы брать в расчет?
ПОСТУПЛЕНИЕ в кассу предприятия: выручка из РРО для сдачи в банк(учитываю)+поступление из банка(не учитываю)+вечернее поступление выручки+возврат из под отчета непотраченного. Условно это 30 тыс.

А через РРО продано за 1 кв 15 условно на 10 тыс.#g_cray2# Получается, что внесением вечерней выручки и ее же выдачей под отчет,а утром возвратом с 3721 непотраченного и выдачей в РРО вчерашней выручки я нагоняю оборот по кассе#wall# Какие суммы брать в расчет? Только продажу по РРО+возврат по 3721/раб.дни для расчета среднедневного поступления, а для ср.дн.выдачи продажа+3721выдача/р.д. или нужно брать сумму по всем моим ПКО/р.д. и РКО/р.д.???
да оброт наганяется, не понятно как его восприйму налоговики - я бы только брал выручку без "службове внесення"
или вам мало этого лимита будет?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

leovit3000 писав:
мюсля писав:
Vladvik писав:Если Вы выполнили служебную выдачу и оформили ПКО, то без РКО вносить служебное внесение разменной монеты нельзя.
Уточните:
1. Зачем Вы выполняете служебную выдачу разменной монеты? Можно выполнять служебную выдачу только выручки.
2. Зачем Вы вообще выполняете служебную выдачу не достигнув лимита?
ну... постараюсь весьма сжато... я -новый бухгалтер, до меня всегда вечером ящик РРО обнуляли (выручка+разменка) и приходовали эту сумму в кассу предприятия (сейф), выписывая ПКО. Утром соотв-но РКО и всю сумму служебным внесением эээ "заправляли" опять в РРО.
Цены выросли, я решила пересчитать лимит кассы, т.к. приходилось вечером выдавать деньги под отчет, а утром возвращать для непривышения лимита. Старого расчета найти не могу, знаю сумму итого лимита с разменкой и все.
Сформировала Анализ счета по субконто 30 и #swoon# запуталась вовсе #rrul#
какие суммы брать в расчет?
ПОСТУПЛЕНИЕ в кассу предприятия: выручка из РРО для сдачи в банк(учитываю)+поступление из банка(не учитываю)+вечернее поступление выручки+возврат из под отчета непотраченного. Условно это 30 тыс.

А через РРО продано за 1 кв 15 условно на 10 тыс.#g_cray2# Получается, что внесением вечерней выручки и ее же выдачей под отчет,а утром возвратом с 3721 непотраченного и выдачей в РРО вчерашней выручки я нагоняю оборот по кассе#wall# Какие суммы брать в расчет? Только продажу по РРО+возврат по 3721/раб.дни для расчета среднедневного поступления, а для ср.дн.выдачи продажа+3721выдача/р.д. или нужно брать сумму по всем моим ПКО/р.д. и РКО/р.д.???
да оброт наганяется, не понятно как его восприйму налоговики - я бы только брал выручку без "службове внесення"
или вам мало этого лимита будет?
в некоторых случаях маловато, но не всегда, в таких случаях буду по-старинке выдавать под отчет.
значит буду делать расчет исходя из продаж по РРО, если че, то лучше неправильный расчет с лимитом меньшим, чем он мог-бы быть и придерживатся его. Главное чтобы сумма по кассовой книге в кассе предприятия на начало/конец рабочего дня и сумма в РРО (а она у нас всегда 0) не превышали лимит, а то что оборот по кассе предприятия по суммам в ПКР/РКО больше, чем указано в расчете уже не так важно#blush# Верно?
Только... а выручку, выданную под отчет и принятую обратно включать в расчет?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”