Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Танюшка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 26 січня 2010, 06:48
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Танюшка »

Получили от поставщиков НН, зарегистрированную в ЕРНН, с обратной стороны они напечатали Квитанцию № 1 о принятии. Это они сами придумали?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Это они Вам показывают, что, типа, "смотри, без балды, зарегистрировали!"
(ничем не предусмотрено)
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Танюшка писав:Получили от поставщиков НН, зарегистрированную в ЕРНН, с обратной стороны они напечатали Квитанцию № 2 о принятии. Это они сами придумали?
Я теж завжди друкую.

Танюшка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 26 січня 2010, 06:48
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Танюшка »

Просто директор завтра к ним едет, а налоговая висит в отправленных на мертвом сервере. Мне ему ее просто с двумя крестиками отдать, а они потом сами запрос сделают, я правильно понимаю? Я первый раз столкнулась с этой регистрацией....

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А я не смею портить сей священный документ нерегламентированными начертаниями, да и у поставщиков никогда квитанции не прошу, сама умею Вытяг добывать )))))

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

popen писав:
lesyshka писав:Подскажиете, пожалуйста, в какие сроки нужно подать копии документов при подаче дод.8?
в тот же день, что и подача деки.
Я так не думаю. ибо сказано: додатки к додатку предоставляются в сроки, предусмотренные для сдачи отчетов в бумажном виде. то бишь до 20 числа.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Танюшка писав:Просто директор завтра к ним едет, а налоговая висит в отправленных на мертвом сервере. Мне ему ее просто с двумя крестиками отдать, а они потом сами запрос сделают, я правильно понимаю? Я первый раз столкнулась с этой регистрацией....
Совершенно правильно думаете.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав:
popen писав:
lesyshka писав:Подскажиете, пожалуйста, в какие сроки нужно подать копии документов при подаче дод.8?
в тот же день, что и подача деки.
Я так не думаю. ибо сказано: додатки к додатку предоставляются в сроки, предусмотренные для сдачи отчетов в бумажном виде. то бишь до 20 числа.
Д8 - это додаток к деке. К Д8 предусмотрены додатки в виде различных копий.
Таким образом, подав деку с Д8 и не подав (ножками в канцелярию) додатки к Д8 - можно считать, что Д8 некомплектен и рассмотрению не подлежит.
Дека+Д8+додатки к Д8 = единое целое.

P.S. А то, что сказано в писании: "додатки к додатку предоставляются в сроки, предусмотренные для сдачи отчетов в бумажном виде. то бишь до 20 числа" - совершенно справедливо... Но писание не говорит о том, что, например, деку+Д8 сдал 10-го, а додатки к Д8 можно сдать 19-го

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Бюгюльмэ писав:
popen писав:
lesyshka писав:Подскажиете, пожалуйста, в какие сроки нужно подать копии документов при подаче дод.8?
в тот же день, что и подача деки.
Я так не думаю. ибо сказано: додатки к додатку предоставляются в сроки, предусмотренные для сдачи отчетов в бумажном виде. то бишь до 20 числа.
201.10....покупатель таких товаров/услуг имеет право приложить к налоговой декларации за отчетный налоговый период заявление с жалобой на такого поставщика, которое служит основанием для включения сумм налога в состав налогового кредита. К заявлению прилагаются копии товарных чеков или других расчетных документов, удостоверяющих факт уплаты налога
Это из НКУ. И где Вы здесь нашли, что можно подавать россыпью с 1го по 20е?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Вовсе не россыпью, а понесу на следующий день после того, как была принята дека. Руководствовалась Письмом ГНАУ от 16.03.2011 г. N 7273/7/16-1517
Плательщики, которые подают налоговую отчетность в электронном виде, копии товарных чеков или других расчетных документов, удостоверяющих факт уплаты налога в связи с приобретением таких товаров/услуг или копии первичных документов, составленных в соответствии с Законом Украины "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине", подтверждающих факт получения таких товаров/услуг подают отдельно в порядке, определенном для представления налоговой отчетности в бумажном виде.

Права я или нет узнаю завтра и Вам доложу. )))
И как можно подать бумажные додатки одновременно с электронной отчетностью, если никому не ведомо, когда сервер ГНАУ соблаговолит принять отчёт (см.тему "Кина не будет") Тогда и налоговая инспекция, и бухгалтера должна работать в одном режиме с ГНАУшным сервером, т.е. 24\7.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”