Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

Есть нормативка о преносе срока на 25.02? Или только со слов инспектора?

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Margaryta писав:
Popen писав:
Margaryta писав:Подскажите, если на предприятии числится один директор, которому зарплата не начисляется, то отчет можно не подавать?
Если директор числится, то и з/п должна начисляться... Отчет можно не подавать если никто не числится.
Раньше подавала пустышку, в этот раз не приняли, т.к. строка клькість застрахованих осіб, яким нараховані виплати я поставила 0, сказали отчет заполнен с ошибкой
Ну потому что 0 не может быть, позвоните своему инспектору.

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

orelvn писав:Есть нормативка о преносе срока на 25.02? Или только со слов инспектора?
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z2204-12 - Постановление Пенсионного фонда, но есть большие сомнения по поводу полномочий ПФ изменять строки подачи отчетов#coffee#

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Popen писав:
Margaryta писав:Подскажите, если на предприятии числится один директор, которому зарплата не начисляется, то отчет можно не подавать?
Если директор числится, то и з/п должна начисляться... Отчет можно не подавать если никто не числится.
С января 2013 года (согласно новому порядку заполнения отчета) надо сдавать отчет. Так как надо по работнику поставить дни нахождения в трудовых отношениях. Он же числится у Вас в штате. Чтобы отчет прошел, надо поставить "количество застрахованных особ" = к-ву работников в табл.6
Это нестыковка логическая, но говорят, что сейчас дорабатывают программу. А пока так.

Margaryta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 22 березня 2012, 03:05
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Margaryta »

Nadien писав:
Roxie писав:Подскажите,пжлста, как обновить этот новый Медок до версии 122? при заходе в программу выскакивает заставка что есть обновления, я соглашаюсь...и все! ничего не обновляется, найти в программе кнопку с обновлением не могу или ее нет!?
Меню Сервіс - Оновити програму
Сегодня по этому вопросу звонила на линию поддержки ПФ, сказали, не обращайте внимание, что выскакивает обновление. Обновлять нужно будет только после того, как появится обновление на сайте ПФ.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Margaryta писав:
Nadien писав:
Roxie писав:Подскажите,пжлста, как обновить этот новый Медок до версии 122? при заходе в программу выскакивает заставка что есть обновления, я соглашаюсь...и все! ничего не обновляется, найти в программе кнопку с обновлением не могу или ее нет!?
Меню Сервіс - Оновити програму
Сегодня по этому вопросу звонила на линию поддержки ПФ, сказали, не обращайте внимание, что выскакивает обновление. Обновлять нужно будет только после того, как появится обновление на сайте ПФ.
О каком "новом "Медке"" идет речь и причем тут ПФУ ? Определитесь с терминами - вы сами себя запутываете...

Margaryta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 22 березня 2012, 03:05
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Margaryta »

Popen писав:
Margaryta писав:
Nadien писав: Меню Сервіс - Оновити програму
Сегодня по этому вопросу звонила на линию поддержки ПФ, сказали, не обращайте внимание, что выскакивает обновление. Обновлять нужно будет только после того, как появится обновление на сайте ПФ.
О каком "новом "Медке"" идет речь и причем тут ПФУ ? Определитесь с терминами - вы сами себя запутываете...
Речь идет об обновлении АРМ 10.00.119

Olyafa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 17 травня 2010, 09:28
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olyafa »

Практик писав:
Popen писав:
Margaryta писав:Подскажите, если на предприятии числится один директор, которому зарплата не начисляется, то отчет можно не подавать?
Если директор числится, то и з/п должна начисляться... Отчет можно не подавать если никто не числится.
С января 2013 года (согласно новому порядку заполнения отчета) надо сдавать отчет. Так как надо по работнику поставить дни нахождения в трудовых отношениях. Он же числится у Вас в штате. Чтобы отчет прошел, надо поставить "количество застрахованных особ" = к-ву работников в табл.6
Это нестыковка логическая, но говорят, что сейчас дорабатывают программу. А пока так.
У меня ситуация похожая. Единственный работник (директор) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, других работников нет. При попытке подать в пенсионный письмо, с доводами по которым нелогично сдавать пустышки, инспектор отказал, ссылаясь на то, что люди в штате есть, и хоть начисления ЗП отсутствуют, сдавать отчет надо. Не хочеться тратить бумагу и время на пустые отчеты. Подскажите, кто сталивался с подобной ситуацией.

LyLy
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 21 лютого 2013, 08:30
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення LyLy »

Есть вопрос по сдаче пустых отчетов. В Симферополе в ПФУ говорят, что пустые отчеты (без начислений) у них в базу не втягиваются. Наша ситуация: директор-внешний совместитель. В число штатных сотрудников согласно Инструкции № 286 не должен входить. Нам советуют ставить его в численность и начислять зп

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Мне тоже позвонили из ПФУ и сказали сдать отчёт, хотя у меня даже не директор, а засновник. И везде подписывается, как керывник. И что делать - не знаю. Вряд ли я уже успею его до понедельника выдернуть, чтобы подписал отчёт.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”