Питання по 1 ДФ

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Тюша писав:
Маринка344 писав:А военный сбор перечисленный в январе за декабрь не отражаем?
Начисленный ВЗ за 1 кв.-это понятно .а как с перечислениями по факту или март тоже включать9хоть и перечислено в апреле)
Всегда существовало такое правило, если зарплата выплачивается до 7 числа, следующего месяца включительно, то в 1ДФ показываем выплаты за текущий квартал., т.к. считается, что зарплата выплачена вовремя и все налоги перечислены вовремя.
Почему до 7? Есть компании, где аванс 20, ЗП 10 (след.месяца). все зависит от кол.договора. и понятие "вовремя" в т.ч.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

fin_o писав:
Тюша писав:
Маринка344 писав:А военный сбор перечисленный в январе за декабрь не отражаем?
Начисленный ВЗ за 1 кв.-это понятно .а как с перечислениями по факту или март тоже включать9хоть и перечислено в апреле)
Всегда существовало такое правило, если зарплата выплачивается до 7 числа, следующего месяца включительно, то в 1ДФ показываем выплаты за текущий квартал., т.к. считается, что зарплата выплачена вовремя и все налоги перечислены вовремя.
Почему до 7? Есть компании, где аванс 20, ЗП 10 (след.месяца). все зависит от кол.договора. и понятие "вовремя" в т.ч.
Я всегда мотивировала следующим:
У листі від 22.11.2010 р. №964/13/84-10 Мінпраці роз'яснило, що, на його думку, йшлося все-таки про те, що заробітна плата повинна виплачуватися:
1) за першу половину місяця (а саме — 15 календарних днів) у період з 16 до 22 числа;
2) за другу половину місяця — з 1 до 7 числа наступного місяця.
И еще: Отже, заробітна плата виплачується працівникам регулярно в робочі дні у строки, встановлені колективним договором або нормативним актом роботодавця, але:
1) не рідше двох разів на місяць через проміжок часу, що не перевищує шістнадцяти календарних днів;
2) не пізніше семи днів після закінчення періоду, за який здійснюється виплата.

http://online.dtkt.ua/Book/%C2%AB%D0%94 ... navPoint-5

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Тюша писав:
fin_o писав:
Тюша писав: Всегда существовало такое правило, если зарплата выплачивается до 7 числа, следующего месяца включительно, то в 1ДФ показываем выплаты за текущий квартал., т.к. считается, что зарплата выплачена вовремя и все налоги перечислены вовремя.
Почему до 7? Есть компании, где аванс 20, ЗП 10 (след.месяца). все зависит от кол.договора. и понятие "вовремя" в т.ч.
Я всегда мотивировала следующим:
У листі від 22.11.2010 р. №964/13/84-10 Мінпраці роз'яснило, що, на його думку, йшлося все-таки про те, що заробітна плата повинна виплачуватися:
1) за першу половину місяця (а саме — 15 календарних днів) у період з 16 до 22 числа;
2) за другу половину місяця — з 1 до 7 числа наступного місяця.
И еще: Отже, заробітна плата виплачується працівникам регулярно в робочі дні у строки, встановлені колективним договором або нормативним актом роботодавця, але:
1) не рідше двох разів на місяць через проміжок часу, що не перевищує шістнадцяти календарних днів;
2) не пізніше семи днів після закінчення періоду, за який здійснюється виплата.

http://online.dtkt.ua/Book/%C2%AB%D0%94 ... navPoint-5
У меня в одной компании кол.договорм предусмотрено 10 число. Поэтому я исхожу из 10 и считаю это "вовремя".

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Denis@@@ писав:Добрый день! И снова возник вопрос по 1дф - военный сбор. В втором разделе отражать начисленный доход и выплаченный доход только сотрудников + физлица с которых я удерживаю ВЗ(у меня физ лицо у которого арендуем помещение)? Или нужно вообще весь доход указывать как в первом разделе 1дф? !с формирует так что доход и в первом и втором разделах совпадают. Хотя в первом разделе есть СПД по которым нету военного сбора? Как быть?
Сижу мучаюсь над тем же вопросом, только у меня в 1С в раздел ВЗ уходит только сумма по зарплате, а аренды нет. Склоняюсь к тому, что базу начисления по ВЗ буду показывать (зарплата + аренда) и в начислено и в выплачено, и сумму ВЗ одинаковую и в начислено и в выплачено. Начисления и выплаты ФЛП в разделе ВЗ отображать не буду.Собственно по аналогии с НДФЛ. Вообще мне во время проверки инспектор сказала, всегда показывайте в начислено/выплачено одинаковые суммы, кроме выплат ФЛП.
Готова принять конструктивную критику.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

все заплуталась...12 міс показувати військовйи збір якщо виплачено після 07.01.15?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

-Latka- писав:
Denis@@@ писав:Добрый день! И снова возник вопрос по 1дф - военный сбор. В втором разделе отражать начисленный доход и выплаченный доход только сотрудников + физлица с которых я удерживаю ВЗ(у меня физ лицо у которого арендуем помещение)? Или нужно вообще весь доход указывать как в первом разделе 1дф? !с формирует так что доход и в первом и втором разделах совпадают. Хотя в первом разделе есть СПД по которым нету военного сбора? Как быть?
Сижу мучаюсь над тем же вопросом, только у меня в 1С в раздел ВЗ уходит только сумма по зарплате, а аренды нет. Склоняюсь к тому, что базу начисления по ВЗ буду показывать (зарплата + аренда) и в начислено и в выплачено, и сумму ВЗ одинаковую и в начислено и в выплачено. Начисления и выплаты ФЛП в разделе ВЗ отображать не буду.Собственно по аналогии с НДФЛ. Вообще мне во время проверки инспектор сказала, всегда показывайте в начислено/выплачено одинаковые суммы, кроме выплат ФЛП.
Готова принять конструктивную критику.
Я показувала нараховано і виплачено однакову суму. Звіт один - правила заповнення однакові. (Логічний хід моїх думок)
Думаю вам потрібно зарплату + оренду показувати. Ви ж утримуєте з неї військовий збір...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

Люди, помогите!!! Кроме всех поднятых в теме вопросов по заполнению 1ДФ, ещё один шедевр. Медок (лиц). Директор подтягивается не в графу "Керівник", а в "самозайнята ФО". Предыдущий 1ДФ заполнен нормально, ничего в программе не меняла. Кто работает в Медке, у всех нормально заполняется?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ЛГр65 писав:Люди, помогите!!! Кроме всех поднятых в теме вопросов по заполнению 1ДФ, ещё один шедевр. Медок (лиц). Директор подтягивается не в графу "Керівник", а в "самозайнята ФО". Предыдущий 1ДФ заполнен нормально, ничего в программе не меняла. Кто работает в Медке, у всех нормально заполняется?
Попытайтесь перезагрузить медок и перепроверьте Картку предприятия.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Natalenna писав:
-Latka- писав:
Denis@@@ писав:Добрый день! И снова возник вопрос по 1дф - военный сбор. В втором разделе отражать начисленный доход и выплаченный доход только сотрудников + физлица с которых я удерживаю ВЗ(у меня физ лицо у которого арендуем помещение)? Или нужно вообще весь доход указывать как в первом разделе 1дф? !с формирует так что доход и в первом и втором разделах совпадают. Хотя в первом разделе есть СПД по которым нету военного сбора? Как быть?
Сижу мучаюсь над тем же вопросом, только у меня в 1С в раздел ВЗ уходит только сумма по зарплате, а аренды нет. Склоняюсь к тому, что базу начисления по ВЗ буду показывать (зарплата + аренда) и в начислено и в выплачено, и сумму ВЗ одинаковую и в начислено и в выплачено. Начисления и выплаты ФЛП в разделе ВЗ отображать не буду.Собственно по аналогии с НДФЛ. Вообще мне во время проверки инспектор сказала, всегда показывайте в начислено/выплачено одинаковые суммы, кроме выплат ФЛП.
Готова принять конструктивную критику.
Я показувала нараховано і виплачено однакову суму. Звіт один - правила заповнення однакові. (Логічний хід моїх думок)
Думаю вам потрібно зарплату + оренду показувати. Ви ж утримуєте з неї військовий збір...
Я тоже так думаю. Подымал тему выше. Думаю только так.

ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

Denis@@@ писав:
Natalenna писав:
-Latka- писав: Сижу мучаюсь над тем же вопросом, только у меня в 1С в раздел ВЗ уходит только сумма по зарплате, а аренды нет. Склоняюсь к тому, что базу начисления по ВЗ буду показывать (зарплата + аренда) и в начислено и в выплачено, и сумму ВЗ одинаковую и в начислено и в выплачено. Начисления и выплаты ФЛП в разделе ВЗ отображать не буду.Собственно по аналогии с НДФЛ. Вообще мне во время проверки инспектор сказала, всегда показывайте в начислено/выплачено одинаковые суммы, кроме выплат ФЛП.
Готова принять конструктивную критику.
Я показувала нараховано і виплачено однакову суму. Звіт один - правила заповнення однакові. (Логічний хід моїх думок)
Думаю вам потрібно зарплату + оренду показувати. Ви ж утримуєте з неї військовий збір...
Я тоже так думаю. Подымал тему выше. Думаю только так.
Согласна#dance#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”