Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав:Вовсе не россыпью, а понесу на следующий день после того, как была принята дека. Руководствовалась Письмом ГНАУ от 16.03.2011 г. N 7273/7/16-1517
Плательщики, которые подают налоговую отчетность в электронном виде, копии товарных чеков или других расчетных документов, удостоверяющих факт уплаты налога в связи с приобретением таких товаров/услуг или копии первичных документов, составленных в соответствии с Законом Украины "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине", подтверждающих факт получения таких товаров/услуг подают отдельно в порядке, определенном для представления налоговой отчетности в бумажном виде.

Права я или нет узнаю завтра и Вам доложу. )))
И как можно подать бумажные додатки одновременно с электронной отчетностью, если никому не ведомо, когда сервер ГНАУ соблаговолит принять отчёт (см.тему "Кина не будет") Тогда и налоговая инспекция, и бухгалтера должна работать в одном режиме с ГНАУшным сервером, т.е. 24\7.
Ну, дык, конечно отдельно... Ещё не придумано как подать эти ксерокопии по Инету.
Но, подчеркиваю, Дека+Д8+додатки к Д8 = единое целое + сопроводиловка к додаткам к Д8.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ну не буду спорить (лезть Акуле в пасть) с многоуважаемым Popenом на ночь глядя. Завтра разберемся.
Во всяком случае, у меня ещё есть возможность подать нову звитну, дабы соблюсти целостность и неделимость отчетного комплекта )))

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да Бог с Вами, дорогой Popen, и в мыслях не имела. Они у меня сейчас одним заняты: как совместить несовместное, т.е. подать бумажки одновременно с файликами, и так ли это совмещение необходимо, как Вам кажется.#g_crazy#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав:Ну не буду спорить (лезть Акуле в пасть) с многоуважаемым Popenом на ночь глядя. Завтра разберемся.
Во всяком случае, у меня ещё есть возможность подать нову звитну, дабы соблюсти целостность и неделимость отчетного комплекта )))
Кстати об акуле: вспомнился старый анекдот...
Дочка - маме.
- Мама, меня твой зять оскорбил!!!
- ???
- Он назвал меня рыбкой!
- Ну, дык, любя, доченька...
- Мама, ты ничего не понимаешь!!! Рыбка - значит акула, акула - значит зубы, зубы - значит собака... Мама, он ведь меня сучкой обозвал!!!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Так и спрошу завтра в налоговой :"Скажи, рыбонька, правильно ли сдан мой отчет, принят ли?" )))

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Тот самый гость писав:Спрашивала сегодня у своего инспектора - она сказала, что до предельного срока подавать, т.е. не обязательно в один и тот же день.
Это не есть хорошо, т.к. тут замешан "человеческий фактор". А вдруг эта добрая инспекторша завтра уйдет в отпуск, а пришедшая ей на смену "рыбка" пошлет вас по-матери?
А вот если, сломя голову, примчаться в ГНИ в день подачи эл.деки, да в канцелярию, да с сопроводиловкой... Вот тогда - это 100% гарантия признания вашего НК по жалобе!!! #g_witch#

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »


Jannaya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 02 грудня 2011, 11:27
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Jannaya »

Добрый день!
Скажите пожалуйста нужно ли чтоб фамилия человека, подписывающего налоговую накладную (Если эта налоговая накладная регистрируется в ЕРНН) совпадала с фамилией, которая указана в витяге из ЕРНН. Там в витяге появилась колонка № 8 "ПІБ уповноваженої особи, що виписала ПН"?
Благодарю.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Jannaya писав:Добрый день!
Скажите пожалуйста нужно ли чтоб фамилия человека, подписывающего налоговую накладную (Если эта налоговая накладная регистрируется в ЕРНН) совпадала с фамилией, которая указана в витяге из ЕРНН. Там в витяге появилась колонка № 8 "ПІБ уповноваженої особи, що виписала ПН"?
Благодарю.
Да нужно

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”