Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Inga_BU
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 вересня 2017, 15:54
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Inga_BU »

Вита 12 писав:"Но это, думаю, бесполезно, СЕА ПДВ уже считает формулки по-новому. " Откуда информация, что формулы будут менять? Теперь НК зарегистрированный, но не задекларированный трёхлетней давности ещё снимут или ещё чего-то придумают?
Бизнес-омбудсмену только на английском писать?
Информация с горячей линии ДФС, я сегодня общалась с очень корректным оператором, и спросила напрямую "поменяли формулы?", а она в ответ угукнула, что они в курсе проблемы, опросила меня очень дотошно что и как и сказала, что отдаст инфу в технический отдел. То есть, явно не отрицала перемену формул))) А я о новых формулах узнала от дружественных киевских бухгалтеров. Сарафанное радио, в принципе. Но чем еще объяснить, если я вчера вечером общаюсь со своим инспектором и мне никаких занижений НО не предъявляют, а сегодня утром вижу ВЫтяг с минусовым лимитом. Причем, уже сегодня мне инспектор говорит, что у меня все ок и, дословно, "это ошибка в СЕА ПДВ, ждите", а НДС-отдел облналоговой через полчаса настаивает, что у меня занижение НО, которое тянется еще с 2015г. Да, вот только сейчас оно проявилось, но за 2015 год.
Гады.
Писать омбудсмену на русском или украинском, на сайте в верхнем правом углу есть кнопка переключения языка.

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

marina11 писав:
Діна 1977 писав:Добрий день. Хто сьогодні поповнював спецрахунок для реєстрації податкових, скільки часу йшли кошти? Треба поповнити , от і думаю сьогодні чи завтра це зробити?
У мене сьогодні кошти зайшли швидко, хвилин за 30, а от реєстрація години через 4.
У мене сьогодні гроші на спецрахунок ішли годину, а от податкові , ви не повірите #swoon# за 33 хвилини зареєстровано. #g_dance# #g_dance# #g_dance#

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Сегодня утром на спецсчет пополняла через кассу Приватбанка, до сих пор ничего нет. Кто знает, как сегодня работает казначейство, до которого часу вообще происходит пополнение спецсчета?

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

elena_ma писав:Сегодня утром на спецсчет пополняла через кассу Приватбанка, до сих пор ничего нет. Кто знает, как сегодня работает казначейство, до которого часу вообще происходит пополнение спецсчета?
вы вначале узнайте в приватбанке когда они перевели деньги.

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

elena_ma писав:Сегодня утром на спецсчет пополняла через кассу Приватбанка, до сих пор ничего нет. Кто знает, как сегодня работает казначейство, до которого часу вообще происходит пополнение спецсчета?
При отправке через кассу привата никогда день в день ничего не приходит - обычно на следующий банковский.

Олена 911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 23 вересня 2017, 04:23
Подякували: 3 рази

Повідомлення Олена 911 »

Добрый день! у кого ситуация ошибочно зарегистрировали налоговую накладную, затем в следующем месяце зарегистрировали корректировку. в декларации не показывали. на электронном счету появилась сума перевищеня по данной операции. У кого-то есть положительные результаты? мой инспектор говорит что она не видит недоимки в моей карточке. но электронный счет уменьшился(((

Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

Олена 911 писав:Добрый день! у кого ситуация ошибочно зарегистрировали налоговую накладную, затем в следующем месяце зарегистрировали корректировку. в декларации не показывали. на электронном счету появилась сума перевищеня по данной операции. У кого-то есть положительные результаты? мой инспектор говорит что она не видит недоимки в моей карточке. но электронный счет уменьшился(((
у меня такая же ситуация, была ошибочная нн и корректировка к ней - я не включала их в декларацию, включила в деку правильную нн, в том периоде, когда она была выписана, а зарегистрирована несвоевременно в следующем месяце...и мне сумму сняли именно в том месяце, когда зарегина была..

Позвонила на горячую линию ДФС направление "4", объяснила подробно мою ситуацию со списанием суммы лимита для регистр. нн, и оператор сама же предложила оставить жалобу (жалоба рассматривается до 15 дней и неизвестно какой будет ответ), согласившись с тем, что у меня в декларации отражено всё правильно.
Ещё порекомендовала направить письмо в ДФС на Львовскую площадь на имя " в.о. голови ДФС Продану М.В.", в котором подробно всё написать.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Олена 911 писав:Добрый день! у кого ситуация ошибочно зарегистрировали налоговую накладную, затем в следующем месяце зарегистрировали корректировку. в декларации не показывали. на электронном счету появилась сума перевищеня по данной операции. У кого-то есть положительные результаты? мой инспектор говорит что она не видит недоимки в моей карточке. но электронный счет уменьшился(((

Так недоїмки і не буде... У вас просто вкрали реэстраційний ліміт... І не тільки у вас #g_mad#
Це дії "борців з корупцією" - вони вирішили, що треба підігнати зміни по ПКУ щодо розрахунку формули -
У розрізі місяців --- а не наростаючим підсумком, як йшло раніше...

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Коллеги! Впервые за достаточно приличный стаж "бес попутал" #cray# #cray# #cray# На 30/09 на втором своём ООО не проверила наличие средств на электр.счёте НДС , в итоге часть по деке снялась , а сегодня обнаружила недоимку 3400 грн... Сейчас эту сумму перечислила на пополнение электр.счёта . А дальше каке мои действия ? Ох , что мне будет от директора #impossibl

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

balkolga писав:Коллеги! Впервые за достаточно приличный стаж "бес попутал" #cray# #cray# #cray# На 30/09 на втором своём ООО не проверила наличие средств на электр.счёте НДС , в итоге часть по деке снялась , а сегодня обнаружила недоимку 3400 грн... Сейчас эту сумму перечислила на пополнение электр.счёта . А дальше каке мои действия ? Ох , что мне будет от директора #impossibl
Ждите "письмо счастья" от налоговой

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”