Отчет по ЕСВ (часть-2)

Питання по ЄСВ
@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Virgo писав:
marinesko писав: бланк еще не поменяли, поэтому и стоят старые ставки, но считает по-новому
Как думаете, лучше дождаться, когда изменят или сдавать в таком, некорректном виде?
Ваша фраза, как говорится, сделала мой бухгалтерский день! #g_crazy#
Извините, я по-доброму...
Конечно, сдавать! Еще не один месяц так сдавать будем!

Virgo
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 29 жовтня 2013, 16:04
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Virgo »

@Nika@ писав: Конечно, сдавать! Еще не один месяц так сдавать будем!
#blush#

Я к тому, что время для подачи еще есть, подождать можно... а изменения в медке ( и разъяснения), как часто это бывает, появляются в последний день подачи отчетности!

Undina
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2011, 04:18
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Undina »

Приняли на работу новых сотрудников. В штат с трудовыми книжками. Одного на полную ставку, второго на пол-ставки (неполный рабочий день. В табеле по 4 часа/день)
Вопросы:
1) На первой странице (с реквизитами) Таблица 1 п.16 "Кількість створенних нових робочих місць у звітному періоді" Нужно ставить "2" Мы их брали с улицы не от ЦЗ и без всяких льгот за Новые места.
2) п.21 Середньоблікова, штатна, кількість застрахованих" = +2 (1,5 округляем до 2?)
3) Таблица 5 п.12 Дата створення нового робочого місяця - Считаем ли эти рабочие места новыми? Пишем 01.02.2016
4)Таблица 6.
п.15 Кільцість днів у трудових відносинах - что писать тому, кто на 0,5 ставки - 29? или 14? ( Помню когда -то давно мы в Песионный фонд вычисляли по формуле)

п26 ознака нового робочого місця Что ставить?
В соседней теме прочитала:
"у мене немає нікого через ЦЗ, в єдиній базі податкови знань знайшла відповідь, що два роки треба проставляти одиничку, але навіщо вона там так довго, фактично працівник може скільки на підприємстві і не працювати, а хтось його замінить і це вже буде не нове робоче місце"
Заранее благодарна за ответы.
Update:
Дозвонилась в ПФ Новые рабочие места сказали ставить в трех таблицах Но только один раз в этом месяце. В следующих отчетах нет.
п.15 Таблицы 6 - 29 дней для пол-ставочника.
А вот со Середньоблікова, штатна, кількість застрахованих они точно не знают, что писать. ( У нас еще и декретчица числится в штате. Я ее указывала во всех трех численностях. Прочитала, что вроде в середньобликову не надо. В ПФ теперь сказали, что и "кількість застрахованих" по логике, тоже не включается. А когда она ушла в отпуск до трех лет я и их и налоговую спрашивала- мне сказали всюду ее учитывать)

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

2) середньообл., штатна, кількість застрахованих +2 (не округляем, а берем как целые единицы).
4) кількість днів у трудових відносинах - всем 29 (если приняли с 1/02). Работник ведь числится в штате целый день, независимо от своего графика.
По новому рабочему месту - не сталкивалась, боюсь запутать еще больше. Вот нашла консультации:
http://www.korosten.in.ua/ekonomichniy- ... i-mistsya/
https://news.dtkt.ua/ua/accounting/reposts/33858

Undina
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2011, 04:18
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Undina »

@Nika@ писав:2) середньообл., штатна, кількість застрахованих +2 (не округляем, а берем как целые единицы).
4) кількість днів у трудових відносинах - всем 29 (если приняли с 1/02). Работник ведь числится в штате целый день, независимо от своего графика.
По новому рабочему месту - не сталкивалась, боюсь запутать еще больше. Вот нашла консультации:
http://www.korosten.in.ua/ekonomichniy- ... i-mistsya/
https://news.dtkt.ua/ua/accounting/reposts/33858
Спасибо за ответ.
Почитала информацию и пришла к выводу, что декретчицу ( до 3 х лет) нужно указывать только в штатном.
Чтобы не было очень заметно. Я сейчас уберу ее. ( Авось не заметят). Не знаю подпадает ли под штраф эта ошибка.
А вот новосворені місця я по логике не указывала бы. Мы ведь никаких льгот и дотаций от государства не имеем. Но в ПФУ наш инспектор сказала показывать.

ВикИсоф
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 01 березня 2016, 23:09
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ВикИсоф »

Добрый вечер!!!!!Подскажите, пожалуйста, как исправить отчет по ЕСВ додаток 5 за 2015 г. , если предприниматель являлся по договору добровольного страхования на ставке 36,6% и платежи совершал на р/сч добровольно страхования, а отчет по ошибке сдал как 34,7%!!!!

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрый день , у нас сотрудник в феврале месяце был в отпуске за свой счет , зароботную плату я не начисляю , должна ли я его указывать в таблице 6 ???

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Virgo писав:
@Nika@ писав: Конечно, сдавать! Еще не один месяц так сдавать будем!
#blush#

Я к тому, что время для подачи еще есть, подождать можно... а изменения в медке ( и разъяснения), как часто это бывает, появляются в последний день подачи отчетности!
В данном случае ждать нечего. За февраль, как и за январь, сдаем по старой форме. Полагаю, и за март будет та же песня)))

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

ylia1111 писав:Добрый день , у нас сотрудник в феврале месяце был в отпуске за свой счет , зароботную плату я не начисляю , должна ли я его указывать в таблице 6 ???
Дохода нет - соответственно в табл. 6 сотрудника нет.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Undina писав:
@Nika@ писав:2) середньообл., штатна, кількість застрахованих +2 (не округляем, а берем как целые единицы).
4) кількість днів у трудових відносинах - всем 29 (если приняли с 1/02). Работник ведь числится в штате целый день, независимо от своего графика.
По новому рабочему месту - не сталкивалась, боюсь запутать еще больше. Вот нашла консультации:
http://www.korosten.in.ua/ekonomichniy- ... i-mistsya/
https://news.dtkt.ua/ua/accounting/reposts/33858
Спасибо за ответ.
Почитала информацию и пришла к выводу, что декретчицу ( до 3 х лет) нужно указывать только в штатном.
Чтобы не было очень заметно. Я сейчас уберу ее. ( Авось не заметят). Не знаю подпадает ли под штраф эта ошибка.
А вот новосворені місця я по логике не указывала бы. Мы ведь никаких льгот и дотаций от государства не имеем. Но в ПФУ наш инспектор сказала показывать.
Декретчицу показываю только в штатном количестве.
По поводу НРМ - я показывала 2 года, и инспектор в ПФ так сказал. На компенсацию не претендовали. Да, логики нет)

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”