Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

у меня ниже 1,0% "прибьют", так что пока держимся на этом уровне

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Виктория 80 писав:у меня ниже 1,0% "прибьют", так что пока держимся на этом уровне
в прошлых годах у меня было ОЧЕНЬ хорошо с прибылью, но этот провальный, не убытки, но очень маленькая прибыль. Ну я и так еде дирека уговорила на 0,54%.Убрала без НДС-ную аренду.Но более не собираюсь-сейчас такая ситуация с платежами, что главное, чтобы хватило на зарплату+налоги.Не до жиру....

Точечка
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 14 листопада 2013, 11:12
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Точечка »

Aj писав:
Точечка писав:Я понимаю Тупой Вопрос(((, ответьте как себестоимость в прибыли может быть больше чем в балансе?? подскажите на примере любом
Бухгалтерский учет и налоговый так сильно разнятся? Переберите себестоимость в бухгалтерском учете и в налоговом. Посмотрите в чем разница. если это неспецифическая деятельность, то должно все сходиться

есть перевозки международные, поставки на суда и обычная торговля . я просто совсем запуталась ( ведь в балансе на себестоимость ложиться все , а в прибыле себестоимость обычно ниже)

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Точечка писав:Я понимаю Тупой Вопрос(((, ответьте как себестоимость в прибыли может быть больше чем в балансе?? подскажите на примере любом
Распечатайте оборотку по счету 90, может 91 (я отношу в себестоимость 91 счет в налоговом учете) проанализируйте все ли включено в декларацию. Так же проверьте остальные расходы: счет 92, 93, 94. Может что-то ошибочно дважды включаете

Точечка
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 14 листопада 2013, 11:12
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Точечка »

Пошла проверять . Спасибо Вам!

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Точечка писав:
Aj писав:
Точечка писав:Я понимаю Тупой Вопрос(((, ответьте как себестоимость в прибыли может быть больше чем в балансе?? подскажите на примере любом
Бухгалтерский учет и налоговый так сильно разнятся? Переберите себестоимость в бухгалтерском учете и в налоговом. Посмотрите в чем разница. если это неспецифическая деятельность, то должно все сходиться

есть перевозки международные, поставки на суда и обычная торговля . я просто совсем запуталась ( ведь в балансе на себестоимость ложиться все , а в прибыле себестоимость обычно ниже)
Не знаю как и чем подсказать, перевозками не занималась... Но полагаясь на свой опыт предлагаю (делаю так всегда, когда не могу найти, что упускаю): строю таблички в EXCEL, переношу все расходы, калькуляции, доходы. В общем, как говорится, каждую цифру щупаю ручками много-много раз. А что учитывается, в сфере Вашей деятельности, в бухгалтерском учете и не учитывается в налоговом Вам виднее. Это и будет разница

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Любознательная писав:
мюсля писав:звонила в свою ГНИ на прошлой неделе - говорили не заполнять стр 16, но перезвоните на всякий случай на след. нед. Позвонила только что - ответ 100% не заполнять, сумма налога затягивается с 14 строки. И кого застрелить, если это будет все-таки не так?#hunter# Зашла на городской форум в бух.тему - тишина, пролистала сообщения за 2 дня, вопросов по стр. 16 нет. Люди не в теме или им все ясно или все давно обсудили? Непонятно ....#wall#
Только что мне перезвонил инспектор нашей камералки.
Указание ГУ Миндоходов г.Киева - строка 16 в новой декларации по налогу на прибыль ЗАПОЛНЯЕТСЯ!
Обнулять новую декларацию не надо (я описывала эту ситуацию чуть выше)...

Вторая информация - в строке 14 и 16 строка МОЖЕТ быть минус (из-за авансовых)!
Я высказывала сомнение, но все хорошо, минус возможен...
Фраза инспектора: "Этот минус будет попадать на карточку АВАНСОВ".
Сказала, что так настроили алгоритм программы...
Дополнительная информация, которой со мной поделились наши камеральщики в районе 17-00:

Программу "наверху" уже настроили так, что....если подал НОВУЮ декларацию (звітну) без 16-й строки, а потом подал СТАРУЮ декларацию (и тоже как звітну) (уже с 16 строчкой), то первая декларация автоматически ставится "до відома", а старая становится последней...
То есть, первую не надо обнулять, все происходит автоматически...

MASANDRA
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 23 листопада 2011, 03:55
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення MASANDRA »

Люди!
А у кого переплаты по авансам? Вы как расчитываете новый аванс?
Очень хочется его расчитать не так как считает МЕДОК.. отнять свои переплаты по авансовым платежам и поделить на 12. Понимаю, что не правильно, но хочется все-таки чтобы эти переплаты не пропали...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

MASANDRA писав:Люди!
А у кого переплаты по авансам? Вы как расчитываете новый аванс?
Очень хочется его расчитать не так как считает МЕДОК.. отнять свои переплаты по авансовым платежам и поделить на 12. Понимаю, что не правильно, но хочется все-таки чтобы эти переплаты не пропали...
Вы решили создать "ноу-хау"?
Переплаты НИКОДА не отражались (не учитывались) в декларации (ни по налогу на прибыль, ни по авансовым).
Они уже засчитываются на карточке, но НАЧИСЛЯТЬ надо как положено.
А вот уже ДОПЛАЧИВАТЬ можно с учетом ПЕРЕПЛАТ, но до этого я всегда рекомендую ДЕЛАТЬ сверку...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

cleo писав:
Лия писав:Подскажите, а то я уже окончательно запуталась.
Предприятие за 2012 г. не платило авансовіе взносы, по итогам 2013 г. получился доход больше 10 млн.
как правильно заполнить строчки в деке. строчка 11= 14 (зп додатка у меня нет) строчка 23= 10/12мес? правильно я поняла? и мне больше не надо никакие строчки заполнять?
строка 11=14=16, 23-правильно поняли и еще крестики в 12-месячном периоде для уплаты авансовых взносов
С этими крестиками куча "непоняток"...(
Вчера мне одно предприятие задало вопрос на счет...уточнения авансовых за 2013 год...
Я пока к окончательному выводу не пришла, но по первоначальному у меня выходит, что...эти крестики заполнятся ТОЛЬКО в случае...исправления ПРОШЛЫХ авансовых... Об этом говорит сноска "14".
Камеральщики сегодня подтвердили (они общались с вышестоящей), что....эта часть декларации заполняется лишь в случае уточнения авансовых прошлых лет...
А вот, что..ставится во второй строчке...по авансовым...пока для меня вопрос открытый...(((

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”