Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

svitlass писав:
Iris-ka писав:Добрый день! Такая ситуация: сегодня позвонили с налоговой, сказали, что наш покупатель включил себе в июле в кредит нн, которую мы не включили в обязательства. Начала разбираться, оказалось, что сумма этой накладной стоит в інших в дод.5, т.к. в 1С по данному контрагенту не внесен ИНН. Сказал подьехать и взять с собой, что посчитаю нужным))) Я так поняла, что будет просить денюжку. Подскажите, что в таких случаях вообще нужно делать, как правильно исправить данную ошибку, и есть ли за это штраф. Ведь сумма НДС к оплате не поменялась, просто в дод.5 нет данного покупателя, ну и в реестре соответственно он стоит без ИНН. Какую сумму в данном случае будет адекватно отдать сотруднику ГНИ?
по дзвінку я б не їхала - хай дають письмовий запит з описом необхідних для представлення доків, відмажтесь, сьогодні немає часу або взагалі не на роботі
і
подавайте уточнену за липень
дод 5 уточ з кодом клієнт +, інші -
УР за липень - 1 і 2 колонку заповнюєте , розбіжність 0
відповідно штрафів і пень немає
в реєстрі за вересень покажене ПНПУ + і мінус відповідно з кодом і без
цікаве питання як ваш контагент включив в кредит - ви йому ПН дали з кодом чи без?
Спасибо. Контрагенту дали с кодом, это наши внутренние особенности

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Iris-ka писав:Спасибо, знаю, что в данном случае я особо слабонервная) Попробую не грузить бочки
Я бы даже никуда не ходил бы, а просто завтра (не сегодня, т.к. сервер и так загружен!) бы отправил бы УР... А на повторный звонок ответил бы, что, мол, отправил УР, и там всё красиво исправилось.

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Отнесите пачку бумаги или заправте принтер, только не деньги сядете вместе с испектором.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Пенсионер писав:Отнесите пачку бумаги или заправте принтер, только не деньги сядете вместе с испектором.
Вместе не получится: у нас, к сожалению, раздельные ИТУ... #hifive#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

А я полностью согласна с коллегой Popen... Сдать уточнёнку и никаких проблем... Ну уж если очень хочется что-то отнести - отнесите бумагу, файлы, ручки... они будут счастливы... Я как-то ходила на сверку... Принесла им вышеперечисленного буквально по чуть-чуть (поместилось в обычный файл)... даже не скрывали свою радость...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Iris-ka писав:
svitlass писав:
Iris-ka писав:Добрый день! Такая ситуация: сегодня позвонили с налоговой, сказали, что наш покупатель включил себе в июле в кредит нн, которую мы не включили в обязательства. Начала разбираться, оказалось, что сумма этой накладной стоит в інших в дод.5, т.к. в 1С по данному контрагенту не внесен ИНН. Сказал подьехать и взять с собой, что посчитаю нужным))) Я так поняла, что будет просить денюжку. Подскажите, что в таких случаях вообще нужно делать, как правильно исправить данную ошибку, и есть ли за это штраф. Ведь сумма НДС к оплате не поменялась, просто в дод.5 нет данного покупателя, ну и в реестре соответственно он стоит без ИНН. Какую сумму в данном случае будет адекватно отдать сотруднику ГНИ?
по дзвінку я б не їхала - хай дають письмовий запит з описом необхідних для представлення доків, відмажтесь, сьогодні немає часу або взагалі не на роботі
і
подавайте уточнену за липень
дод 5 уточ з кодом клієнт +, інші -
УР за липень - 1 і 2 колонку заповнюєте , розбіжність 0
відповідно штрафів і пень немає
в реєстрі за вересень покажене ПНПУ + і мінус відповідно з кодом і без
цікаве питання як ваш контагент включив в кредит - ви йому ПН дали з кодом чи без?
Спасибо. Контрагенту дали с кодом, это наши внутренние особенности
чем больше фирма, тем обширнее в ней бардак.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вика23 писав:
чем больше фирма, тем обширнее в ней бардак.
не ошибается тот, кто ничего не делает

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ArinaArina писав:
Вика23 писав:
чем больше фирма, тем обширнее в ней бардак.
не ошибается тот, кто ничего не делает
да, конечно лучше,когда много народу что-то постоянно делают. А итог один: все не так.


Зато все при работе

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вика23 писав:
ArinaArina писав:
Вика23 писав:
чем больше фирма, тем обширнее в ней бардак.
не ошибается тот, кто ничего не делает
да, конечно лучше,когда много народу что-то постоянно делают. А итог один: все не так.


Зато все при работе
очевидно, что у Вас всё всегда так. С чем Вас от души и поздравляю, Специалист с большой буквы.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Работа главного бухгалтера состоиит еще и налаживании документооборота на предприятии.
Если доки выписывает один, а второй составляет отчет, не имея понятия, что выписал первый. Это порядок?
Я регулярно сталкиваюсь с такими поставщиками.
Причем: в одном месяце меня включили как положено, в другом -я опять в "ИНШИХ"
Это розбижности, вопросы ко мне в первую очередь, т .к это я включила в НК не понять шо.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”