Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Тюша писав:Решила сегодня уточнить у начальницы П\Ф Шевченковского р-на Киева, насчет того, надо ли показывать родителей 1 ребенка до 6 лет в графе, имеющих доп. гарантия.
и убедилась, они тоже нормальные люди, и тоже не понимают, что написано в инструкциях, которые составляют люди далекие от реалий жизни.
На мой вопрос надо или не надо, последовал ответ, что сами не понимают, и что не будет большой ошибкой, если и показать или не показать.Решайте сами.Это для статистики.
я смотрю у нас почти все в государстве для статистики#g_crazy#

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

olga-poltava писав:подскажите пожалуйста где можно скачать обнавления ЕСВ 119 (программа кричит что уже есть 4 обновления ) а на сайте Пенсионного тишина.
Это обновления для М.Е.Док, но они нормально ставятся и на арм (так как тот - кастрированный медок и не более).
А вообще я рекомендую сразу пользоваться медком в деморежиме. И с обновлениями попроще и ЕЦП нормально идёт. Ну вообще - не люблю обрезки:)

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Автошкола писав:Є нове оновлення -123, хтось уже встановлював? Якось боязко це робити, знову щоб не було якихось неясностей.....
Прочитайте вотснью, там только помощь добавили.

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Тюша писав:Решила сегодня уточнить у начальницы П\Ф Шевченковского р-на Киева, насчет того, надо ли показывать родителей 1 ребенка до 6 лет в графе, имеющих доп. гарантия.
и убедилась, они тоже нормальные люди, и тоже не понимают, что написано в инструкциях, которые составляют люди далекие от реалий жизни.
На мой вопрос надо или не надо, последовал ответ, что сами не понимают, и что не будет большой ошибкой, если и показать или не показать.Решайте сами.Это для статистики.
Нужно:
Этот показатель заполняют, руководствуясь ч. 1 ст. 14 Закона о занятости населения. А именно — указывают информацию о следующих лицах:
1) одном из родителей или лице, которое их за­ меняет и:

имеет на содержании детей в возрасте до шести лет (здесь, по нашему мнению, в первую очередь следует признавать право на дополнительную гарантию в трудоустройстве за матерью);
Здесь полностью: Заполняем отчёт

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

graff25 писав:
Тюша писав:Решила сегодня уточнить у начальницы П\Ф Шевченковского р-на Киева, насчет того, надо ли показывать родителей 1 ребенка до 6 лет в графе, имеющих доп. гарантия.
и убедилась, они тоже нормальные люди, и тоже не понимают, что написано в инструкциях, которые составляют люди далекие от реалий жизни.
На мой вопрос надо или не надо, последовал ответ, что сами не понимают, и что не будет большой ошибкой, если и показать или не показать.Решайте сами.Это для статистики.
Нужно:
Этот показатель заполняют, руководствуясь ч. 1 ст. 14 Закона о занятости населения. А именно — указывают информацию о следующих лицах:
1) одном из родителей или лице, которое их за­ меняет и:

имеет на содержании детей в возрасте до шести лет (здесь, по нашему мнению, в первую очередь следует признавать право на дополнительную гарантию в трудоустройстве за матерью);
Здесь полностью: Заполняем отчёт
в том то и дело: имеет на содержание детей?Сколько?Один ребенок-это детей?
То что вы приводите в примере-было известно, как правила заполения ЕСВ-нового, но опять же "детей".Это сколько?????

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Тюша писав:
graff25 писав:
Тюша писав:Решила сегодня уточнить у начальницы П\Ф Шевченковского р-на Киева, насчет того, надо ли показывать родителей 1 ребенка до 6 лет в графе, имеющих доп. гарантия.
и убедилась, они тоже нормальные люди, и тоже не понимают, что написано в инструкциях, которые составляют люди далекие от реалий жизни.
На мой вопрос надо или не надо, последовал ответ, что сами не понимают, и что не будет большой ошибкой, если и показать или не показать.Решайте сами.Это для статистики.
Нужно:
Этот показатель заполняют, руководствуясь ч. 1 ст. 14 Закона о занятости населения. А именно — указывают информацию о следующих лицах:
1) одном из родителей или лице, которое их за­ меняет и:

имеет на содержании детей в возрасте до шести лет (здесь, по нашему мнению, в первую очередь следует признавать право на дополнительную гарантию в трудоустройстве за матерью);
Здесь полностью: Заполняем отчёт
в том то и дело: имеет на содержание детей?Сколько?Один ребенок-это детей?
То что вы приводите в примере-было известно, как правила заполения ЕСВ-нового, но опять же "детей".Это сколько?????
1 и больше

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

graff25 - хочу услышать Ваше мнение

С БОЛЬШИМ УДИВЛЕНИЕМ для себя узнала в ПФ что больн. по берем. и родам НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ женщинам в страховой стаж для выхода на пенсию... - в теме форума : http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst14065p2.aspx

Вследствии этого полезла изучать Закон о ЕСВ - и не поняла почему мы не начисляеи 33,2% на больн. по беременности - нет такого в Законе,,, и в др. инструкциях нет, и в постановл. КМУ - ТОЖЕ НЕТ.
ЕСТЬ ТОЛЬКО ПИСЬМО ПФУ - не начислять , но обоснование этому такое хлипкое.....

Хочу, чтоб меня правильно поняли - мы все не начисляем 33,2% на больн. по беременности - но вот интересно на основании чего мы так делаем...? Кому интересно - почитайте Законы и отзовитесь ...


Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

graff25 писав:
Тюша писав:
graff25 писав: Нужно: Здесь полностью: Заполняем отчёт
в том то и дело: имеет на содержание детей?Сколько?Один ребенок-это детей?
То что вы приводите в примере-было известно, как правила заполения ЕСВ-нового, но опять же "детей".Это сколько?????
1 и больше
Хотелось бы узнать источник таких данных, т.к. начальник П/ф одного из районов Киева, не могла мне ответить на этот вопрос
Для себя я решила ставить от 2-х детей.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Тюша - мы бухгалтера привыкли все по цифрам, а смысл тут не в цифре...

имеются ввиду родители, которые имеют на содержании...КОГО ? - к примеру инвалидов..., пенсионеров..., детей...до 6 лет, детей-инвалидов... до 14лет

1 ребенок до 6 лет - родителя считаем в численность.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Лилия-НИКА писав:Тюша - мы бухгалтера привыкли все по цифрам, а смысл тут не в цифре...

имеются ввиду родители, которые имеют на содержании...КОГО ? - к примеру инвалидов..., пенсионеров..., детей...до 6 лет, детей-инвалидов... до 14лет

1 ребенок до 6 лет - родителя считаем в численность.
все ВоБУ писали, что они также склоняются к 2 и более детям. Я тоже не показывала у кого по 1, хотя не исключаю, что правильно сделала

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”