Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

ВалентинаК писав:Добрый вечер, уважаемые бухгалтера!

Пожалуйста, помогите.

10.07.2017 отправила Додаток до Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатні для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄДРПН

Сегодня пришла квитанция №2, в которой указано "Документ прийнято. Інформація з Таблиці даних платника податку врахована"

Отправляю налоговую накладную и Здрасте..... пришла квитанция №1 про остановку регистрации.

Может я что то упустила или чего то совсем не понимаю. #cray#

мне пришло так же .отослала еще раз и теперь каждый раз отсылаю на полдтверждение налоговую подкладываю такуй ж додаток.Мне пришол отказ по одной налоговой.По 100 с лишнем жду ответа. Написали сегодня оскарженя под отказную налоговую плюс доложили куча доков,(анализы только свои не подложила). И завтра с директором отправляемся в путь. Посмотрим что нам скажут...

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

zerno писав:Подскажите пожалуйста товаропроизводители, при блокировке налоговых накладных нужно подать документы подтверждающие реализацию и приобретение? Сегодня подала к одной н/накладной 35 документов (ТТН, расходные, договор,29сг,виписку банка, объяснение где как вырастили), а теперь осенило что наверное нужно было подавать документы и на приобретение... подскажите кто как делал.
я тоже из этой оперы-подавала еще и 37 сг, и справки по земле, документы на склад и по приобретению семян, удобрений, ззр - накладные, счета, платежки и договора. Сегодня 5 й день, жду#wall#

Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/303527.html
Может кто там был ???? Чего интересного рассказывали?

инна69
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 13 липня 2017, 16:46
Подякували: 22 рази

Повідомлення инна69 »

Сегоднешнее разъяснения по критериям блокировки от Юлии Дроздовой, НА ГОЛОВУ НЕ ОДЕВАЕТСЯ !!!!!! Теперь думаю многим станет понятно почему блокируют !!!!

Первая: несоответствие объемов поставки остаткам разницы (коэффициент 1,5). Если расписать формулу, получится следующее условие для блокировки: V постач. НН > = 1,5*Залишок різниці, где
Залишок різниці = положительное значение (V придб. - V постач.);з
V постач. НН - объем поставки товара/услуги без НДС по налоговой накладной, отправляемой на регистрацию;
V придб.- объем приобретения этого товара/услуги с 01.01.2017 г. по входящим налоговым;
V постач. - объем поставки товара/услуги без НДС с 01.01.2017 г. по исходящим налоговым;
Залишок різниці считается таким образом:
Допустим, по входящим налоговым поступило товара на 1000 грн. Наценка при реализации товара - 49 %. Остаток считается на дату получения товара - 1000 грн. На дату реализации 50 % партии - (1000 - 745) = 255 грн. (накладная на 745 грн. зарегистрируется, поскольку на дату регистрации 745/1000 < 1,5).
На дату реализации вторых 50 % партии расчет будет происходить следующим образом: 745 / 255 = 2,92 > 1,5. Это значит, что налоговая на вторую половину партии не будет зарегистрирована даже при фактическом наличии товара. Плюс если продажа осуществляется того количества товара, который находился в остатках на 01.01.2017 г., конечно же СМКОР этого не увидит и заблокирует налоговую накладную. Это проблема всей реальной оптовой торговли (кроме малых, крупных и тех, у кого налоговая нагрузка больше 5 %).
Что касается расчета остатков товаров для целей определения 75 % рисковой группы товаров, то исходя из вышеизложенного алгоритма определяются остатки по всем группам товаров/услуг в разрезе 4-х значных кодов УКТ ЗЕД и ДКПП (кроме подакцизных и импортных товаров - там скорее всего берутся все знаки). Потом в этих общих остатках выделяются группы рисковых товаров (без услуг) и определяется их удельный вес. Если больше 75 % - это основание для блокировки при срабатывании всех прочих условий (несоответствие объемов и отсутствие информации о поставляемых товарах/услугах в Таблице). О втором критерии я сейчас не говорю.
Многие считали, что рисковые товары определяются в рамках налоговой, которая отправлена на регистрацию в ЕРНН и проходит Мониторинг. Нет, это не так. Фактически остатки товаров/услуг определяются все время, посде каждого прихода или расхода такого товара/услуги согласно налоговым накладным. Если даже нет реализации товара/услуги, остатки определяются в рамках их прихода по налоговым. В связи с этим по товарам/услугам, приобретенным для собственного потребления и использования в хоз. или даже нехоз. деятельности, остатки будут считаться и накапливаться по приходам. Если там есть рисковая группа товаров (например, бензин или бумага или автомобиль), то рано или поздно удельный вес таких товаров приобретет значительные масштабы. Именно поэтому вторая составляющая первого критерия не является достаточным фильтром для блокировки: под нее попадут как скрутчики, так и реальные предприятия.
Вот так и получается, что система мониторинга не делает разграничения между реальным бизнесом и фиктарями, что и создало условия для блокировки работы как реальных продавцов, так и реальных покупателей товаров/услуг.

ЕПРСТ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 16 липня 2017, 07:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ЕПРСТ »

Chushka писав:Если есть бухгалтера, у кого вид деятельности - грузоперевозки, отпишитесь, что прилагали к пояснению.
Спасибо.
Я прилагала договор с заказчиком,ТТН по перевозке,если транпорт в аренде,то договор аренды и акт по аренде,в отдельных случаях приказ о приеме на работу водителя

Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 198
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

ЕПРСТ писав:
Chushka писав:Если есть бухгалтера, у кого вид деятельности - грузоперевозки, отпишитесь, что прилагали к пояснению.
Спасибо.
Я прилагала договор с заказчиком,ТТН по перевозке,если транпорт в аренде,то договор аренды и акт по аренде,в отдельных случаях приказ о приеме на работу водителя
Спасибо, правда акт по аренде авто - если это НН за июль, то его еще не будет.
А на входящее топливо ничего не прилагали? У нас топливо по б/р - я же могу прилагать входящую накладную, платежку и договор с поставщиком.


зы. 5 минут смеха из фейсбука

"Sergiy Samstag вот бы взять Данилюку или там Южаниной заблокировать вход в дом. Приезжают они такие после работы, а под домом стоит комиссия из бухгалтеров. И говорят - а докажите, что это ваш дом/квартира. Вот списочек. Оригинал выписки из реестра прав собственности предоставьте. Договор купли-продажи, будьте любезны. Справку из Жека (вдруг не доплатили чего). Справку из милиции о несудимости. Справку из паспортного стола (вдруг паспорт поддельный). Ну и рассмотреть эти все документы надо пристально - недельку-другую. А то вдруг какой-то бандит захочет под видом Данилюка к нему в дом проникнуть?!?! Надо бдить! Пусть докажет что он это он. А пока документы будут на рассмотрении пусть на вокзале там поночует. Или дэиндэ. Это не проблемы комиссии. Надо ж бороться с преступностью."
#g_haha#

Vikzhitomir
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 04 липня 2016, 15:52

Повідомлення Vikzhitomir »

Сегодня много раз пытался подать через кабине Повидомлення с додатками. Одно из трех было принято. Остальные отклонены по причине, что Перевырте правильнысть данных подписанта. После многократных попыток выдает эту ошибку. Скажте, плз, какая причина и как бороться? У меня ключи АЦСК Украина-может не видит ключи? И как подавать через Медок -где найти эти формы в Медке?

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

Vikzhitomir писав:Сегодня много раз пытался подать через кабине Повидомлення с додатками. Одно из трех было принято. Остальные отклонены по причине, что Перевырте правильнысть данных подписанта. После многократных попыток выдает эту ошибку. Скажте, плз, какая причина и как бороться? У меня ключи АЦСК Украина-может не видит ключи? И как подавать через Медок -где найти эти формы в Медке?
почитайте форум кажется с 40-х страниц, там уже говорили про єто

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Chushka писав:
ЕПРСТ писав:
Chushka писав:Если есть бухгалтера, у кого вид деятельности - грузоперевозки, отпишитесь, что прилагали к пояснению.
Спасибо.
Я прилагала договор с заказчиком,ТТН по перевозке,если транпорт в аренде,то договор аренды и акт по аренде,в отдельных случаях приказ о приеме на работу водителя
Спасибо, правда акт по аренде авто - если это НН за июль, то его еще не будет.
А на входящее топливо ничего не прилагали? У нас топливо по б/р - я же могу прилагать входящую накладную, платежку и договор с поставщиком.


зы. 5 минут смеха из фейсбука

"Sergiy Samstag вот бы взять Данилюку или там Южаниной заблокировать вход в дом. Приезжают они такие после работы, а под домом стоит комиссия из бухгалтеров. И говорят - а докажите, что это ваш дом/квартира. Вот списочек. Оригинал выписки из реестра прав собственности предоставьте. Договор купли-продажи, будьте любезны. Справку из Жека (вдруг не доплатили чего). Справку из милиции о несудимости. Справку из паспортного стола (вдруг паспорт поддельный). Ну и рассмотреть эти все документы надо пристально - недельку-другую. А то вдруг какой-то бандит захочет под видом Данилюка к нему в дом проникнуть?!?! Надо бдить! Пусть докажет что он это он. А пока документы будут на рассмотрении пусть на вокзале там поночует. Или дэиндэ. Это не проблемы комиссии. Надо ж бороться с преступностью."
#g_haha#
А я на топливо теж прикладувала документи і в поясненні писала де беремо і т.д.

Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 198
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

Девочки, а пояснення - это я так понимаю вольный документ, набранный ручками, который в ПДФ-виде мы прикрепляем как додаток?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”