Оформлення працівника 2015

Marf
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 квітня 2015, 16:30
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marf »

У кого-то получилось подать это уведомление в электронном виде? Северодонецкая налоговая уверяет, что уже принимает, кому-то удалось? Спасибо.

PochtiTsaritsa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 квітня 2015, 17:12
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 29 разів

Повідомлення PochtiTsaritsa »

Добрый день, коллеги. Нужен совет. Собираемся принять сотрудника, который живет и будет работать в другом городе на дому. Связь с предприятием через тел, интернет, почту, зарплата на карту.
Как правильно это оформить, без создания подразделения?
Достаточно ли будет указать, в приказе, что местом работы будет др. город? и если нет подразделения, то ндфл будет по месту регистрации предприятия? или работы сотрудника?

Елена1504
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 198
З нами з: 05 березня 2012, 05:46
Дякував (ла): 486 разів
Подякували: 192 рази

Повідомлення Елена1504 »

Marf писав:У кого-то получилось подать это уведомление в электронном виде? Северодонецкая налоговая уверяет, что уже принимает, кому-то удалось? Спасибо.
Не получилось, буду идти ножками#g_cray2#

center
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 липня 2015, 11:46
Подякували: 1 раз

Повідомлення center »

На данный момент шлюз в Налоговой службе не принимает данный вид Заявления. Его можно только заполнить, распечатать или сохранить на флешку и отнести в налоговую. Т.е. НИ ОДИН ИЗ СЕРВИСОВ не отправляет это заявление в налоговую в электронном виде! Я на айфине делал и таким макаром передал

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

Alica писав:
караул писав:Всем добрый день! А если Глава Представительства пишет на себя приказ о том что он приступает к выполнению обязанностей допустим с 1 августа, кто мне это уведомление должен подписать, если 30 июля я уже должна его в налоговую отнести, а он еще не приступил к обязанностям?
посмотрите на предыдущей страничке, этот вопрос обсуждался в теме.
Спасибо, я все пересмотрела, но такой ситуации как у нас я не нашла... У нас нет учредителей, чтоб они собрали собрание и составили протокол; и даже если Глава напишет приказ о намерении приступить к работе - он опять-таки ставит на это приказе свою подпись. А мне объяснили, что как только появляется его первая подпись - он фактически уже работает и ему надо начислять зп с этого момента. На каком основании он приказы пишет, если он еще не Глава? Вот как забежать вперед паровоза???
Или правильно - подать заявление в день приказа?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

PochtiTsaritsa писав:Добрый день, коллеги. Нужен совет. Собираемся принять сотрудника, который живет и будет работать в другом городе на дому. Связь с предприятием через тел, интернет, почту, зарплата на карту.
Как правильно это оформить, без создания подразделения?
Достаточно ли будет указать, в приказе, что местом работы будет др. город? и если нет подразделения, то ндфл будет по месту регистрации предприятия? или работы сотрудника?
А зачем вам эти сложности? Считайте, что человек работает в вашем городе и все. Остальное-ваше с вашим сотрудником договоренности.

p_o_d_a_t_k_u
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 04 жовтня 2012, 01:43
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення p_o_d_a_t_k_u »

PochtiTsaritsa писав:Добрый день, коллеги. Нужен совет. Собираемся принять сотрудника, который живет и будет работать в другом городе на дому. Связь с предприятием через тел, интернет, почту, зарплата на карту.
Как правильно это оформить, без создания подразделения?
Достаточно ли будет указать, в приказе, что местом работы будет др. город? и если нет подразделения, то ндфл будет по месту регистрации предприятия? или работы сотрудника?
вот клевая статья http://www.nibu.factor.ua/ukr/golden/doc.html?id=8784
думаю, вы там найдете все ответы на вопросы

_Елена_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 24 лютого 2015, 16:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Елена_ »

Подскажите пожалуйста, что-то засомневалась.... При заключении гражданско-правового договора не нужно же уведомлять налоговую?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

_Елена_ писав:Подскажите пожалуйста, что-то засомневалась.... При заключении гражданско-правового договора не нужно же уведомлять налоговую?
нет

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

#help# Заключаю (ФОП) трудовой договор с наёмником. Наёмник - внешний совместитель на 1/2 ставки. И неожиданно дело застопорилось на размере оплаты (ставки)...
Какую з/п вписывать? Полную или уже с учетом 1/2 ставки ???

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”