Імпорт

GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

оляля писав:щось тугенько до мене доходить: ця знижка, яка піде в дохід, нівелює мої втрати від того, що була занижена собівартість чи як? Я теж думаю, що не можна суму по ВМД чіпати, але я з імпотром недавно#blush#
У меня регулярно такое происходит Я имею ввиду "скидки по факсу" Всегда корректируем следующей поставкой и желательно "новым" товаром в инвойсе т.к есть звичайні ціни для таможни и расчета пошлины - и не очень хочется пошлину с НДС на сумму скидки платить ))

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

При регулярних поставках вихід. А знижку вказуєте в новому інвойсі чи проходить лист?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

GalAnt писав:
оляля писав:щось тугенько до мене доходить: ця знижка, яка піде в дохід, нівелює мої втрати від того, що була занижена собівартість чи як? Я теж думаю, що не можна суму по ВМД чіпати, але я з імпотром недавно#blush#
У меня регулярно такое происходит Я имею ввиду "скидки по факсу" Всегда корректируем следующей поставкой и желательно "новым" товаром в инвойсе т.к есть звичайні ціни для таможни и расчета пошлины - и не очень хочется пошлину с НДС на сумму скидки платить ))
+1 делаем точно так же. ГТД уже никто не поменяет, скидка по факту - однозначно признают доходом. объясняйте ситуацию с нашим законодательствам поставщику и просите, чтоб эту сумму распределили на следующие инвойсы. (естественно, официально эта ошибка-скидка нигде фигурировать не должна)

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Дякую усім! розгляну усі варіанти і обдумаю як краще!

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Helen_Marlen писав:popen, понимаете Вы правильно, другое дело не могу сказать, относятся ли к Вам как у ФЛП эти нормы кодекса.
для предпринимателе й о валюте :

http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=3008

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Я с импортом никогда не работала. А вот сейчас планируем импортировать из России товар. И у меня есть вопросы.
1) мне мой украимнский покупатель заплатит предоплату. значит надо ему выдать НН. как указать № ГТД и ее дату, если ГТД еще в помине нет?
2) в Россию заплатим в сентябре а получим товар в октябре. Получается что у меня налог кредит будет только в октябре? когда будет ГТД. т.е по предоплате налог кредита нет? или есть? Значит у меня за сентыбрь будет огромный НДС у уплате а в октябре такой же огрмный "-"? или я не так понимаю?
3) НДС уплаченый при растаможке попадет в деку за октябрь? если растаможим в октябре?
Буду очень признательна за ответы

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

luga11 писав:Я с импортом никогда не работала. А вот сейчас планируем импортировать из России товар. И у меня есть вопросы.
1) мне мой украимнский покупатель заплатит предоплату. значит надо ему выдать НН. как указать № ГТД и ее дату, если ГТД еще в помине нет?
2) в Россию заплатим в сентябре а получим товар в октябре. Получается что у меня налог кредит будет только в октябре? когда будет ГТД. т.е по предоплате налог кредита нет? или есть? Значит у меня за сентыбрь будет огромный НДС у уплате а в октябре такой же огрмный "-"? или я не так понимаю?
3) НДС уплаченый при растаможке попадет в деку за октябрь? если растаможим в октябре?
Буду очень признательна за ответы
1. № и дату ГТД Вы никак не укажите. (по письму Клименко до появления новой формы НН ее указывать не нужно. но каждый поступает на свое усмотрение (я указываю). в случае предоплаты пишу "митне оформлення не проводилось"
2. налоговый кредит будет в октябре по дате ГТД (Вы все правильно понимаете)
3. Октябрь (по расстаможке)

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

спасибо за ответ!!! Ну т.е в том случае если я получу предоплату в сентябре от своего покупателя ,то поимею огромное обязательство. а кредит в следующем месяце! вот директор обрадуется!!!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

luga11 писав:спасибо за ответ!!! Ну т.е в том случае если я получу предоплату в сентябре от своего покупателя ,то поимею огромное обязательство. а кредит в следующем месяце! вот директор обрадуется!!!
это наши будни)))

Верда
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 11 листопада 2011, 06:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Верда »

Могу сказать разрешается до 100 000 евро.Странно я в том году ,предварительно делала справку на акты по импорт услуг( программное обеспечение), которые будут закрываться через три месяца и приблизительные суммы.Мне выдали справку.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”