Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

а я уже сделала-вкуснятина.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

а мы уже покупную оприходовали...тоже ничего)))

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

а мы уже эту съели и пивко допиваем. Думаю, может еще сбегать.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

А скажіть, дівчатка, хто має якісь цікаві рецепти пасок? Я кожного року стараюся пекти по іншому рецепту, може хтось щось підкаже? в свою чергу готова поділитися великодніми рецептами.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

оляля писав:А скажіть, дівчатка, хто має якісь цікаві рецепти пасок? Я кожного року стараюся пекти по іншому рецепту, може хтось щось підкаже? в свою чергу готова поділитися великодніми рецептами.
Рецепт моей бабушки . Очень вкусно ...

Молоко - 0,5л
Дрожжи - 50г (ни в коем случае не сухие)
Сметана - 250г
Яйца - 10 шт
Масло - 150г
Маргарин - 200г
Сахар - 2,5 стакана
Масло постное - 0,5 стакана
Ванилин
Соль
Изюм

МУКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСЕЕВАЕТСЯ !!!

1) Дрожжи распустить в небольшом количестве теплого молока , добавив немного муки и сахара , подождать , пока поднимутся
2)В большой кастрюле завести опару из 1 стакана молока , и дрожжей из п.1 , добавив еще пригоршню муки и ст. ложку сахара . Консистенция как на оладьи . Дать побродить 2 часа , накрыв предварительно полотенцем .
3) Затем в опару добавить яйца , растертые с оставшимся сахаром , растопленные (но не горячие) масло и маргарин , сметану . Добавить постное масло и оставшееся молоко , соль , ванилин и замесит мукой некруто . Добавить изюм .
4) Ставим в теплое место подходить . Перебивается 2 раза и опять подходит . Когда подойдет после 2-го перебивания , можно накладывать тесто в формы и выпекать .
Глазурь - 1 белок на 0,5 стакана сахара взбить миксером .

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

ще ніколи не пробувала зі сметаною....
Завжди додаю шафран, розведений водою: паска має тоді гарний колір, золотистий. І якщо є можливість, роблю на качачих яйцях, тоді теж жовтішою виходить.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

А вот еще эксклюзивный рецепт тортика

Печется 3 коржа , на каждый корж - 1 яйцо , 0,5 стакана сахара , 0,5 стакана муки , 0,5 стакана сметаны , щепотка соды . В один корж добавляем 0,5 стакана орехов (какие есть) , во 2-й - 0,5 стакана мака (запаренного кипятком) , в 3-й - 0,5 стакана изюма . Крем - 200 г. сливочного масла взбить с 1 банкой вареной сгущенки . Коржи перемазываются кремом и кремом верхний корж . Можно сверху украсить орехами или чем Бог на душу положит . Объедение !

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

оляля писав:ще ніколи не пробувала зі сметаною....
Завжди додаю шафран, розведений водою: паска має тоді гарний колір, золотистий. І якщо є можливість, роблю на качачих яйцях, тоді теж жовтішою виходить.
И я всегда беру домашние яйца с оранжевыми желтками для цвета ... На утиных никогда не пробовала , спасибо за подсказку !

vasilisa
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 27 січня 2012, 03:12
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 173 рази

Повідомлення vasilisa »

А вот и ещё один рецепт: Берем мужа и говорим, что у него получается лучше. Потом едим и хвалим. У него, действительно, хорошо получается. А мне остается "всего лишь" перемыть посуду и всю кухню.#g_crazy#

Иннуша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 17 січня 2012, 05:13
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Иннуша »

Королева в пальто писав: 3) Затем в опару добавить яйца , растертые с оставшимся сахаром , растопленные (но не горячие) масло и маргарин , сметану . Добавить постное масло и оставшееся молоко , соль , ванилин и замесит мукой некруто . Добавить изюм .
4) Ставим в теплое место подходить . Перебивается 2 раза и опять подходит . Когда подойдет после 2-го перебивания , можно накладывать тесто в формы и выпекать .
Глазурь - 1 белок на 0,5 стакана сахара взбить миксером .
А я изюм добавляю только перед тем как накладываю тесто в формы. меня когда-то так научили. Хотя, может, и неправильно. Если кто знает - напишите -как правильно.
А еще после зимы у меня очень много цедры. Я ее добавляю и в тесто. И могу сверху на глазурь посыпать вместе с другими посыпками. Во-всяком случае получается прикольно.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”