Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

nata14 писав:
Маруся10 писав:
nata14 писав: ага, спасибо.Просто операцией делать?
нет выписывать НН на себя
я в 1С7 сделала налоговую, а проводки никакой нет, все пусто #wall#
в самой НН - бух учет - счет НДС - 6412 - счет учета НДС 6432

nata14
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 19 липня 2012, 02:59
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nata14 »

Маруся10 писав:
nata14 писав:
Маруся10 писав: нет выписывать НН на себя
я в 1С7 сделала налоговую, а проводки никакой нет, все пусто #wall#
в самой НН - бух учет - счет НДС - 6412 - счет учета НДС 6432
Спасибо.

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Подскажите, мы выписываем по итогам месяца компенсирующую налоговую на товары не хоз. деят-ти, в декларации это строка 4, вопрос нужно ли заполнять додаток7

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Лера5 писав:Подскажите, мы выписываем по итогам месяца компенсирующую налоговую на товары не хоз. деят-ти, в декларации это строка 4, вопрос нужно ли заполнять додаток7
Дод. 7 заполняется, если у вас есть одновременно налогооблагаемые и необлагаемые (льготные) операции. Если только налогооблагаемые, то дод. 7 пролетает мимо вас.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Коллеги, подскажите.
У меня есть и облагаемые и освобожденные от НДС операции. В конце месяца я по пп.199 начисляю себе НО с условным ИНН 600000000000. В декларации по НДС эта сумма отображается в строке 4.1. Сегодня вычитала консультацию, что при заполнении этой строки нужно обязательно подавать додаток5 и додаток 7. С 5 додатком все понятно. А додаток7 я подавала всего 2 раза в год: в январе, когда рассчитывала коэффициент и в декабре, когда делала перерасчет. После того, как я прочитала эту консультацию, я перезвонила в налоговую и там мне один инспектор сказал подавать додаток 7 по прежнему в январе и декабре, а второй- что нужно подавать каждый месяц. А как вы делаете?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

IrinD писав:Коллеги, подскажите.
У меня есть и облагаемые и освобожденные от НДС операции. В конце месяца я по пп.199 начисляю себе НО с условным ИНН 600000000000. В декларации по НДС эта сумма отображается в строке 4.1. Сегодня вычитала консультацию, что при заполнении этой строки нужно обязательно подавать додаток5 и додаток 7. С 5 додатком все понятно. А додаток7 я подавала всего 2 раза в год: в январе, когда рассчитывала коэффициент и в декабре, когда делала перерасчет. После того, как я прочитала эту консультацию, я перезвонила в налоговую и там мне один инспектор сказал подавать додаток 7 по прежнему в январе и декабре, а второй- что нужно подавать каждый месяц. А как вы делаете?
заполняю додаток 5 , а вот 7 додаток вы будете высчитывать по окончанию года пока не заполняете, я высчитала на начало 2016 года и в течении года 2016 ставлю одну и туже сумму, а когда закончится 2016 в декабре я буду делать перерасчет

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Маруся10 писав:
IrinD писав:Коллеги, подскажите.
У меня есть и облагаемые и освобожденные от НДС операции. В конце месяца я по пп.199 начисляю себе НО с условным ИНН 600000000000. В декларации по НДС эта сумма отображается в строке 4.1. Сегодня вычитала консультацию, что при заполнении этой строки нужно обязательно подавать додаток5 и додаток 7. С 5 додатком все понятно. А додаток7 я подавала всего 2 раза в год: в январе, когда рассчитывала коэффициент и в декабре, когда делала перерасчет. После того, как я прочитала эту консультацию, я перезвонила в налоговую и там мне один инспектор сказал подавать додаток 7 по прежнему в январе и декабре, а второй- что нужно подавать каждый месяц. А как вы делаете?
заполняю додаток 5 , а вот 7 додаток вы будете высчитывать по окончанию года пока не заполняете, я высчитала на начало 2016 года и в течении года 2016 ставлю одну и туже сумму, а когда закончится 2016 в декабре я буду делать перерасчет
С додатком 5 все очевидно. А вот дод.7 я заполняю 2 раза в год. В первом месяце(или когда в первые появились необлагаемые операции) и в декабре.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Тюша писав:
Маруся10 писав:
IrinD писав:Коллеги, подскажите.
У меня есть и облагаемые и освобожденные от НДС операции. В конце месяца я по пп.199 начисляю себе НО с условным ИНН 600000000000. В декларации по НДС эта сумма отображается в строке 4.1. Сегодня вычитала консультацию, что при заполнении этой строки нужно обязательно подавать додаток5 и додаток 7. С 5 додатком все понятно. А додаток7 я подавала всего 2 раза в год: в январе, когда рассчитывала коэффициент и в декабре, когда делала перерасчет. После того, как я прочитала эту консультацию, я перезвонила в налоговую и там мне один инспектор сказал подавать додаток 7 по прежнему в январе и декабре, а второй- что нужно подавать каждый месяц. А как вы делаете?
заполняю додаток 5 , а вот 7 додаток вы будете высчитывать по окончанию года пока не заполняете, я высчитала на начало 2016 года и в течении года 2016 ставлю одну и туже сумму, а когда закончится 2016 в декабре я буду делать перерасчет
С додатком 5 все очевидно. А вот дод.7 я заполняю 2 раза в год. В первом месяце(или когда в первые появились необлагаемые операции) и в декабре.
а я раз в год, а у ну да это ж у них он появился только, значит этот месяц они считают и пишут его же до конца декабря вернее до перерасчета, просто у меня оно всегда

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Так и у меня эти льготы уже лет двадцать. В самом додатке 7 написано, что частка, що зазначається у графах 6 і 7 застосовується для рядка 1- протягом календарного року для визначення ПЗ при заповненні рядків 4.1 та 4.2 декларації з ПДВ; розраховується у декларації за січень (1 квартал); ну и в декабре перерасчет этой самой частки. Вот поэтому я и подавала додаток 7 два раза в году: в январе и декабре.
А сегодня на сайте Бухгалтер 911 выложили новость, что при заполнении строки 4.1 декларации по НДС обязательна подача додатка 7.
Я перезвонила на консультационную линию. Дважды. Один консультант прочитал мне эту же консультацию и сказал, что судя по тому что в ней написано подавать додаток 7 нужно за каждый месяц, а не только за январь и декабрь. Вторая девушка сказала, что подавать так как написано в самом додатке 7, т.е. в моем случае в январе и декабре.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

IrinD писав:Так и у меня эти льготы уже лет двадцать. В самом додатке 7 написано, что частка, що зазначається у графах 6 і 7 застосовується для рядка 1- протягом календарного року для визначення ПЗ при заповненні рядків 4.1 та 4.2 декларації з ПДВ; розраховується у декларації за січень (1 квартал); ну и в декабре перерасчет этой самой частки. Вот поэтому я и подавала додаток 7 два раза в году: в январе и декабре.
А сегодня на сайте Бухгалтер 911 выложили новость, что при заполнении строки 4.1 декларации по НДС обязательна подача додатка 7.
Я перезвонила на консультационную линию. Дважды. Один консультант прочитал мне эту же консультацию и сказал, что судя по тому что в ней написано подавать додаток 7 нужно за каждый месяц, а не только за январь и декабрь. Вторая девушка сказала, что подавать так как написано в самом додатке 7, т.е. в моем случае в январе и декабре.
правильно, вы его сейчас посчитаете и сдадите и потом липень-ноябрь пишете эту же сумму в д7, а в декабре другая будет - так как может у вас на протяжении липня-ноябрь еще будут такие операции - перерасчет и РК на суму частки

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”