НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
utya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення utya »

Alfa писав:Только что позвонила знакомая бухгалтер, которая сегодня побывала в Печерской налоговой г. Киева, где ей ответили (причем в разных кабинетах, включая кабинет начальника налоговой!), что назначение платежа при оплате НДС на спец.счет следует писать следующее: *;242;код ЕДРПОУ;ПДВ за лютий 2015р.;;; Это что за код такой интересный 242 ? Кто-нибудь что-то слышал про этот код? И что будет с теми платежами, которые ушли с кодом 101, они теперь не дойдут ? Ничего уже не понимаю!
Я по 2-ох підприємствах платила одночасно і ставила код 101.... То по одному гроші дійшли... а по іншому ні...

Дуже цікаво де ті гроші зараз знаходяться.. Все ж таки ніхто не відміняв основних правил обліку "якщо звідкись пішло.. то кудись прийшло"#smile3# .

Я вже навіть істерити не маю сили. Написала лист в ДПІ... хай шукають, а від мене вже тут нічого не залежить.

З казначейством я говорила... відправили в ДПІ. сказали що ті рахунку автоматично зараховуються.. і люди до них не мають стосунків. Класно виходит... Гроші кудись попадаю .. тільки питання куди#g_haha# ..


Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

fin_o писав:
utya писав:
Вика23 писав: Присоединяюсь к когорте товарищей, не видящих денег на спецсчете. Я вчера пробную тыщу забросила. Нету. Вот пока не увижу их, бросать остальные тыщи не буду #blum#
Значить я неодна...
Мої гроші вже більше тиждня десь гуляють, а до рахунку не має (платила для проби 2 рази по 100 грн.).. Вчора подала офіційний лист в ДПІ про гроші ... Реально не знаю як платити 27 березеня.
Інспектора казала, що грошей не видно на тому рахунку
Я вчера сдуру заплатила ВСЮ сумму НДС с р/с на свой спец.счет. (У меня даже мысли не было, что они могут не дойти) Сегодня сделала Витяг. ДЕНЕГ НЕТ...Канули в лету... Дозвониться никуда не могу...
Я тоже большую сумму загнала,теперь жду.Но если учесть,что банк имеет возможность 3 дня держать деньги,то беспокоиться начну только со вторника.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

utya писав:
Alfa писав:Только что позвонила знакомая бухгалтер, которая сегодня побывала в Печерской налоговой г. Киева, где ей ответили (причем в разных кабинетах, включая кабинет начальника налоговой!), что назначение платежа при оплате НДС на спец.счет следует писать следующее: *;242;код ЕДРПОУ;ПДВ за лютий 2015р.;;; Это что за код такой интересный 242 ? Кто-нибудь что-то слышал про этот код? И что будет с теми платежами, которые ушли с кодом 101, они теперь не дойдут ? Ничего уже не понимаю!
Я по 2-ох підприємствах платила одночасно і ставила код 101.... То по одному гроші дійшли... а по іншому ні...

Дуже цікаво де ті гроші зараз знаходяться.. Все ж таки ніхто не відміняв основних правил обліку "якщо звідкись пішло.. то кудись прийшло"#smile3# .

Я вже навіть істерити не маю сили. Написала лист в ДПІ... хай шукають, а від мене вже тут нічого не залежить.

З казначейством я говорила... відправили в ДПІ. сказали що ті рахунку автоматично зараховуються.. і люди до них не мають стосунків. Класно виходит... Гроші кудись попадаю .. тільки питання куди#g_haha# ..
как в анекдоте: папочка "ушла и больше не пришла"

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

У меня тоже по выпискам нет перечисленных денег на спец.счет. По 2-м районам Киева.
А насчет заполнения назначения платежа в платежке, а как же их официальное разъяснение: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=164206
Я так и заполняла. Или опять левая рука не знает, что делает правая.

Alfa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 27 січня 2011, 06:33
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Alfa »

Тюша писав:У меня тоже по выпискам нет перечисленных денег на спец.счет. По 2-м районам Киева.
А насчет заполнения назначения платежа в платежке, а как же их официальное разъяснение: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=164206
Я так и заполняла. Или опять левая рука не знает, что делает правая.
По всей видимости так оно и есть! Я тоже заполняла платежку, основываясь на этом разъяснении. А откуда Печерская налоговая взяла код 242 не пойму, но факт остается фактом.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Alfa писав:
Тюша писав:У меня тоже по выпискам нет перечисленных денег на спец.счет. По 2-м районам Киева.
А насчет заполнения назначения платежа в платежке, а как же их официальное разъяснение: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=164206
Я так и заполняла. Или опять левая рука не знает, что делает правая.
По всей видимости так оно и есть! Я тоже заполняла платежку, основываясь на этом разъяснении. А откуда Печерская налоговая взяла код 242 не пойму, но факт остается фактом.
Налоговая могла с потолка взять. В соседней ветке вон инспектор человеку посоветовал на счет Казначейства как раньше платить

utya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення utya »

чим ближче стає термін сплати - ти більше "пропавших" грошей

ivanovamarina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 27 грудня 2013, 13:32
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення ivanovamarina »

У кого є від'ємні значення до 01.02.2015? Ми заявили їх раніше до відшкодування на рахунок і хочемо отримати на рахунок З листа від 06.03.15 №7796/7/99..... виходить, що їх до дод.2 не вказувати, тому що цей дод. призначений для поповнення реєстраційної суми. Чи правильно я зрозуміла?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Тюша писав:У меня тоже по выпискам нет перечисленных денег на спец.счет. По 2-м районам Киева.
А насчет заполнения назначения платежа в платежке, а как же их официальное разъяснение: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=164206
Я так и заполняла. Или опять левая рука не знает, что делает правая.
И я так заполняла, исходя из этого разъяснения.

Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »

utya писав:чим ближче стає термін сплати - ти більше "пропавших" грошей
Так народ еще, в принципе, массово и не платил . Вот начнется свистопляска #russian#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”