Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

rubin писав:Девочки, чет я в кручине... видать помощь ваша нужна, посоветуйте пожалуйста, что можно приготовить такого интересного на праздничный семейный обед#blush# Очень хочется что б можно было не долго кухтариться и что б было что-то неординарное, ну мясное конечно или рыбное... или курячее ... и пару салатиков интересненьких #umbr# Второй день шарюсь в инете... с салатиками вроде б не проблема, но вот с горячими закусками я в ступоре. Желательно из личного опыта, а то когда читаю в инете, то все рецепты какие-то обезличенные что ли.., фиг его знает, вкусно ли? #g_mad#
опробовано не раз и не только мной лично, ели даже детки, которые плохо едят рыбку:
http://www.say7.info/cook/recipe/662-Gn ... yiboy.html
Я делала с телапией, пангасиусом. Быстро и несложно.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Инга! Пробовала сама и не раз...
Может быть покажется не сильно экзотическими блюдами, но быстро и вкусно!
Куриные крылышки при обжаривании (а это быстро) посыпать кроме соли паприкой и корицей. Загорелые, вкуснючие!
Быстрый салат - отварную рыбу (морскую) разобрать на небольшие кусочку+ морковь (по желанию вареная или сырая) натретая_ зеленый лук(все сложить слоями)+немного майонеза (полить не перемешивая). И ярко и вкусно.

Victoriia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 27 травня 2013, 06:51
Дякував (ла): 194 рази
Подякували: 102 рази

Повідомлення Victoriia »

Советую приготовить разноцветный хлеб с начинкой, выглядит - ярко празднично и очень вкусно. В 300гр. теплой воды воды добавить 3 ч.ложки сухих дрождей (я беру Саф), 1ч.ложка соли, 1ст. ложка сахара и пусть все постоит в теплом месте минут 15. Потом нужно добавить муки чтобы тесто немного липло к рукам, и оставляем подходить где-то на пол часа. Делим тесто на две части, в одну добавляем чайную ложку куркумы, в другую ложку паприки. Раскатываем куски как на рулет и добавляем начинку. Для начинки что душа пожелает, твердый сыр, яйцо, зелень. Получается два рулета, формируем из них косичку и складываем ее в круг. Оставляем подходить на 20 минут, потом в разогретую духовку 180 градусов на пол часа.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

rubin писав:Девочки, чет я в кручине... видать помощь ваша нужна, посоветуйте пожалуйста, что можно приготовить такого интересного на праздничный семейный обед#blush# Очень хочется что б можно было не долго кухтариться и что б было что-то неординарное, ну мясное конечно или рыбное... или курячее ... и пару салатиков интересненьких #umbr# Второй день шарюсь в инете... с салатиками вроде б не проблема, но вот с горячими закусками я в ступоре. Желательно из личного опыта, а то когда читаю в инете, то все рецепты какие-то обезличенные что ли.., фиг его знает, вкусно ли? #g_mad#
+1 И мне хочется чего-то интересного!!! Может есть у кого рецептик проверенного салатика с язычком?

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Я роблю такий салат з язика:
Зварити язик, почистити, порізати соломкою, потім додаю мариновану цибулю (трошки уксусу, сіль, цукор,вода), ще порізаний соломкою твердий сир, чайну ложку гірчиці в зернах і майонез.
Моя донька дуже любить цей салат, він у нас на всіх домашніх святах.

Рижик
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 807
З нами з: 14 серпня 2012, 05:25
Дякував (ла): 3019 разів
Подякували: 1572 рази

Повідомлення Рижик »

Я роблю так салат:
Язик варим, ріжем соломкою, + горошок,+ цібуля і морква(на крупну тертку) підсмажені, +мариновані шампіньйони+ квашений огірок. Заправляю майонезом. Дуже добре наповнювати корзинки.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Ин писав:Я роблю такий салат з язика:
Зварити язик, почистити, порізати соломкою, потім додаю мариновану цибулю (трошки уксусу, сіль, цукор,вода), ще порізаний соломкою твердий сир, чайну ложку гірчиці в зернах і майонез.
Моя донька дуже любить цей салат, він у нас на всіх домашніх святах.
С маринованным луком у меня уже будет салатик! Отварное куриное сердце нарезаю соломкой, лук перед маринованием еще обдаю кипятком. Заправляется майонезом. Мне очень нравится, Укусненько)

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Рижик писав:Я роблю так салат:
Язик варим, ріжем соломкою, + горошок,+ цібуля і морква(на крупну тертку) підсмажені, +мариновані шампіньйони+ квашений огірок. Заправляю майонезом. Дуже добре наповнювати корзинки.
А морковки и лука много добавляете или, так, для вкуса?#blush#

Рижик
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 807
З нами з: 14 серпня 2012, 05:25
Дякував (ла): 3019 разів
Подякували: 1572 рази

Повідомлення Рижик »

_Tatyana_ писав:
Рижик писав:Я роблю так салат:
Язик варим, ріжем соломкою, + горошок,+ цібуля і морква(на крупну тертку) підсмажені, +мариновані шампіньйони+ квашений огірок. Заправляю майонезом. Дуже добре наповнювати корзинки.
А морковки и лука много добавляете или, так, для вкуса?#blush#
1 цибулина середня і 1 морквина середня, і ще язик можна замінити печінкою

Рижик
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 807
З нами з: 14 серпня 2012, 05:25
Дякував (ла): 3019 разів
Подякували: 1572 рази

Повідомлення Рижик »

А на гаряче можна запекти картоплю з м'ясом. На дно олія, потім картопля кружочками (товщина 0,5-1см), далі цибуля кружальцями, потім викладаєм м'ясо (попередньо відбите +перець+сіль), змазуєм добре майонезом і зверху натираєм сир твердий . В духовку на 40хв. Перед подачею на стіл посипаєм зеленню.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”