Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Natalenna писав:
Люлик писав:
Natalenna писав: а колонку Б заповнювати? а як із додатком 5?
в кращому випадку у вас не приймуть декларацію, а в гіршому (це особисто моя думка) потім задвоїть зобов'язання.
вони щось крутять.
вот и я так думаю, как дека у меня пройдет, не нравится мне их "просьба"
колонку Б заполнять #g_crazy#
ну от я теж думаю, що дека може просто не піти, бо не буде ув'язки між додатком 5 та й самою декларацією, а подасте уточнюючу - може вам їх "чудо"-програма порахувати ще раз зобов'язання із обсягу, який ви в уточнюючому покажете.
Сьогодні передостанній день здачі. Я би не шукала собі зайвих пригод.
и в какой вообще программе такое чудо чудное можно сделать, заполнить Б и не заполнить А.
Скажите им, что технически не получается.

artsvn
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 29 квітня 2012, 03:49
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення artsvn »

Добрый день. Помогите, 14.11.2014 закончился срок сертификата на сдачу отчетности в эл. виде(ключи всегда покупала) Тут надо сдать деку по НДС, времени на получение бесплатнык ключей уже нет. Примет ли налоговая деку если принести наручно, распечатав в 2-х экз. с копией на флэшке.



@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

artsvn писав:Добрый день. Помогите, 14.11.2014 закончился срок сертификата на сдачу отчетности в эл. виде(ключи всегда покупала) Тут надо сдать деку по НДС, времени на получение бесплатнык ключей уже нет. Примет ли налоговая деку если принести наручно, распечатав в 2-х экз. с копией на флэшке.
Подозреваю, что только через начальника ГНИ, и то не факт. Однажды тоже пришлось в последний день везти, не приняли, даже с флешкой. Сами же инспекторы подсказали другой выход. Зашла на почту рядом с ГНИ, отправила с доставкой курьером, прошагала с курьером обратно, подождала, пока канцелярия обработала почту и секретарь отнесла деку в отдел приема отчетности. Потом ждала, пока не убедилась, что деку внесли в базу и всё принято. Правда, отмечать свой экземпляр ходила потом в отдел НДС. Бред, конечно...

artsvn
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 29 квітня 2012, 03:49
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення artsvn »

А чем они мотивирует отказ? каким нормативным документом?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

artsvn писав:А чем они мотивирует отказ? каким нормативным документом?
у нашій дпі мені ще минулого року сказали, що вони не приймають деку з ПДВ на флешці. У них заборона якась їхня внутрішня.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Natalenna писав:
artsvn писав:А чем они мотивирует отказ? каким нормативным документом?
у нашій дпі мені ще минулого року сказали, що вони не приймають деку з ПДВ на флешці. У них заборона якась їхня внутрішня.
+1. Сослались на какой-то внутренний документ. У меня тогда реально не оставалось времени ждать начальника ГНИ, чтоб выяснять это и скандалить, тем более, неизвестно, с каким результатом.

Дракоша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 14 січня 2012, 11:43
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Дракоша »

При импорте ОС заплатили НДС на таможне. Я заполняю только ряд. 12.1 в декларации или что-то еще в разделе обязательств?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Дракоша писав:При импорте ОС заплатили НДС на таможне. Я заполняю только ряд. 12.1 в декларации или что-то еще в разделе обязательств?
В разделе обязательств не отражаете...

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день ! А кто из Киева ? Недавно на ресурсах была информация , что ДПИ уже с 17.11.2014 (точно не помню дату) , называются ДПИ у Дарн.р-ні Головного управління ДФС у м.Києві ? Нужно обязательно сдать сегодня Деку ПДВ , и что -то я на этом вопросе застряла ...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

balkolga писав:Добрый день ! А кто из Киева ? Недавно на ресурсах была информация , что ДПИ уже с 17.11.2014 (точно не помню дату) , называются ДПИ у Дарн.р-ні Головного управління ДФС у м.Києві ? Нужно обязательно сдать сегодня Деку ПДВ , и что -то я на этом вопросе застряла ...
В программе OPZ, которая вышла на днях, в Довіднике ДПІ еще указаны старые названия (типа, Миндоходов). Думаю, что стоит ориентироваться на это, так как сейчас есть ДПІ и Миндоходов, и ДФС.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”