Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Kaly
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:42
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kaly »

Подскажите, плиз - если на предприятии студент проходит производственную практику, то это считается по договору ЦПХ или нет?

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

And писав:Помогите разобраться пожалуйста как заполнить табл.6.
1)Работница в отпуске по уходу за ребёнком до 6 лет, начислена премия к 8 марта. Ставить 28 дн. в колонке 15?
Эта премия из ФОП? Это не какаято разовая... профсоюзная... ну я не знаю - не облагаемая?
Странно в ФОП закладывать премию человеку в отпуске "без содержания".

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 823 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

дакота писав:
And писав:Помогите разобраться пожалуйста как заполнить табл.6.
Три ситуации:
1)Работница в отпуске по уходу за ребёнком до 6 лет, начислена премия к 8 марта. Ставить 28 дн. в колонке 15?
2)Работница в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, начислена премия к 8 марта. Колонка 15 пустая?
3) работница вышла на работу из отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет в середине месяца, я ставлю кол-во дней в колонке 15 от даты выхода на работу, пишет что отчёт с ошибкой, хочет видеть полное кол-во дней за месяц.
Сталкивалась только с 3-й ситуацией - ставила полное количество кал. дней в месяце, так в ПФ советовали
А мне в пенсионном сказали ставить количество дней после выхода из отпуска до 3-х лет и подавать табл 5, где поставить дату начала трудовых отношений ту когда она вышла из отпуска.А в табл 5 нет такого кода, только отпуск по беременности и родам и уход до 6 лет.Где же истина? Может у кого-то есть еще варианты?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

graff25 писав:
And писав:Помогите разобраться пожалуйста как заполнить табл.6.
1)Работница в отпуске по уходу за ребёнком до 6 лет, начислена премия к 8 марта. Ставить 28 дн. в колонке 15?
Эта премия из ФОП? Это не какаято разовая... профсоюзная... ну я не знаю - не облагаемая?
Странно в ФОП закладывать премию человеку в отпуске "без содержания".
это облагаемая премия из ФОТ

Lesia
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 14 квітня 2011, 03:50
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lesia »

graff25 писав:
Lesia писав:Добрый день! Подскажите как заполнить годовой Додаток 5 ПФУ на ФОП ЕН, если он в мае 2012 ушел на пенсию - все графы заполнила, а не могу поставить отметку "призначення пенсии", в таблице 1 "тип формы" намертво забито "початкова"
Этот тип работает только в текущем году, за прошлый - початкова.
Кстати, а почему "призначення" не сдано в мае 2012? А если сдано, то зачем дублировать?
Сама удивляюсь - пенсию назначили в средине мая, ЕСВ был уплачен пропорционально отработанному времени за май 2012г., при расчете пенсии ПФ не потребовал дод.5, по концу году сдали дод.5 как обычный годовой отчет, приняли, но в начале марта перезвонили и попросили доплатить за май 34,7% полностью за весь месяц и переделать дод. 5. Вот ломаю голову - в медке не получается, скачала формы и пытаюсь заполнить вручную, уточненки дод.5 нет, "назначение пенсии" 9 месяцев спустя тоже не камильфо, буду на месте выкручиваться, надеюсь обойдется без штрафа

Гира
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 06 грудня 2011, 04:41
Подякували: 6 разів

Повідомлення Гира »

Подскажите пожалуйста , как в Додатке до табл.1 заполнить сальдо на начало и конец по сч.65. Ставить всю сумму сальдо по бух. учету (ФОТ + удержания) или только в части взносов на ФОТ.

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

Гира писав:Подскажите пожалуйста , как в Додатке до табл.1 заполнить сальдо на начало и конец по сч.65. Ставить всю сумму сальдо по бух. учету (ФОТ + удержания) или только в части взносов на ФОТ.
ставите всю суму по кредиту 65 в бухучете которая есть

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

только в части взносов на ФОТ.из методички: Показники додатка "Сальдо розрахунків рахунку 65 "Розрахунки за страхуванням" на початок звітного періоду" (Дт, Кт, у тому числі по видах заборгованості) та "Сальдо розрахунків рахунку 65 "Розрахунки за страхуванням" на кінець звітного періоду" (Дт, Кт, у тому числі по видах заборгованості) відображаються за даними бухгалтерського обліку.

Гира
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 06 грудня 2011, 04:41
Подякували: 6 разів

Повідомлення Гира »

zerno писав:только в части взносов на ФОТ.из методички: Показники додатка "Сальдо розрахунків рахунку 65 "Розрахунки за страхуванням" на початок звітного періоду" (Дт, Кт, у тому числі по видах заборгованості) та "Сальдо розрахунків рахунку 65 "Розрахунки за страхуванням" на кінець звітного періоду" (Дт, Кт, у тому числі по видах заборгованості) відображаються за даними бухгалтерського обліку.
Я тоже раньше так делала, показывала только в части взносов ФОТ, а сейчас возник вопрос, т.к. все взносы мы перечисляем на один р/сч. И логичнее показывать все сальдо по сч.65, не показывая только в части взносов ФОТ. Позвонила инспектору, она сказала, можете показывать все сальдо, короче как хотите, так и делайте, т.к. додаток к табл.1 носит информативный характер. А хочется все таки какой-то конкретики.

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Lesia писав:
graff25 писав:
Lesia писав:Добрый день! Подскажите как заполнить годовой Додаток 5 ПФУ на ФОП ЕН, если он в мае 2012 ушел на пенсию - все графы заполнила, а не могу поставить отметку "призначення пенсии", в таблице 1 "тип формы" намертво забито "початкова"
Этот тип работает только в текущем году, за прошлый - початкова.
Кстати, а почему "призначення" не сдано в мае 2012? А если сдано, то зачем дублировать?
Сама удивляюсь - пенсию назначили в средине мая, ЕСВ был уплачен пропорционально отработанному времени за май 2012г., при расчете пенсии ПФ не потребовал дод.5, по концу году сдали дод.5 как обычный годовой отчет, приняли, но в начале марта перезвонили и попросили доплатить за май 34,7% полностью за весь месяц и переделать дод. 5. Вот ломаю голову - в медке не получается, скачала формы и пытаюсь заполнить вручную, уточненки дод.5 нет, "назначение пенсии" 9 месяцев спустя тоже не камильфо, буду на месте выкручиваться, надеюсь обойдется без штрафа
Ну срок отчёта в мае не наступил (база - год), а он не захотел учитывать этот кусок стажа, потому и не сдали (хотя имел право). Сейчас только "початкову". Но после 10го февраля только со штрафом.
А стоп, отчёт был, тоесть это по результатам камеральной проверки корректировка - тогда без штрафа.
Главное - 10 дней не пропустить.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”