Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
elena030376
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 12 липня 2017, 16:27
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення elena030376 »

а разве к одной заблокированной налоговой можно несколько повидомлень делать? разве не одно?

annabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 18 січня 2015, 18:47
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення annabuh »

elena030376 писав:а разве к одной заблокированной налоговой можно несколько повидомлень делать? разве не одно?
я так робила, в мене виходу не було, мені треба було 38 додатків до одної пн надіслати. там правда приходить друга квитанція і воно свариться що по такій пн вже подавались документи, але принаймі в податкову воно доходить і вони це бачать

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

Коллеги, всё это, судя по всему, мартышкин труд.
Мало того, что сама по себе идея блокировки и критерии абсурдные, так ещё и не работает механизм подачи «челобитных». Знакомая, директор аутсорсинговой компании на вопрос, как у вас с блокировкой, сказала «все нормально, у меня связи в комиссии…». Догадайтесь, как там решаются вопросы. Моя контора пока что напрямую не пострадала от этого идиотизма (нам удалось весь июнь зарегить до 30.06, а июльские пока не решались отправлять, время есть, да и оборот до 500 тыс, может и пронесет), но я понимаю, что это лишь дело времени, все мы в одной лодке и прямо или косвенно это заденет всех без исключения.
Почему мы дожны подчиняться натуральному бреду, возведенному в закон?! Почему я (директор) и мой бухгалтер с 30-ти летним стажем должны не заниматься делом, а вникать в эти дурацкие таблички и пытаться впихнуть в этот недоделанный электронный кабинет невпихуемые додатки и прочую лабуду?
Лично для меня это уже перебор – Я ОТКАЗЫВАЮСЬ УЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ БЕСПРЕДЕЛЕ! И пусть простят меня мои покупатели, в случае блокировки я не буду доказывать, что я не верблюд. ДОСТАЛО!!!!

Alisa 2017
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 06 липня 2017, 14:48
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Alisa 2017 »

https://boi.org.ua/complaint/online
не забываем жаловаться

Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

Alisa 2017 писав:https://boi.org.ua/complaint/online
не забываем жаловаться
И голосовать против этого ..........
https://petition.president.gov.ua/petition/38230

Tanavi
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 січня 2012, 10:11
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Tanavi »

Имею за июнь НН по обязательствам с отказом в регистрации. Сделала к этой налоговой накладной РК на уменьшение для исправления ошибки (покупатель зарегистрировал) - по РК регистрация тоже остановлена. Проделала уже все "танцы с бубном" по предоставлению подтверждающих документов. Пока конечно ни ответа ни привета по квитанциям № 2.
Теперь вопросы по заполнению Декларации НДС за июнь, как поступить:
1)НН с отказом включаю в свои обязательства по НДС за июнь (хоть она получается и с ошибкой в дате выписки);
2)нужно ли включать в июньскую декларацию РК к на уменьшение обязательств ( тоже с остановленной регистрацией).
3)жду когда пройдет РК чтобы зарегистрировать новую исправленную НН (с верной датой).
4) если делаю как в п.1 и п.2 - то получается у меня налоговые обязательства выходят под 0, а новая налоговая не выписана.
Может у кого есть мысли как заполнять июньскую Деку, подскажите пожалуйста)

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Tanavi писав:Имею за июнь НН по обязательствам с отказом в регистрации. Сделала к этой налоговой накладной РК на уменьшение для исправления ошибки (покупатель зарегистрировал) - по РК регистрация тоже остановлена. Проделала уже все "танцы с бубном" по предоставлению подтверждающих документов. Пока конечно ни ответа ни привета по квитанциям № 2.
Теперь вопросы по заполнению Декларации НДС за июнь, как поступить:
1)НН с отказом включаю в свои обязательства по НДС за июнь (хоть она получается и с ошибкой в дате выписки);
2)нужно ли включать в июньскую декларацию РК к на уменьшение обязательств ( тоже с остановленной регистрацией).
3)жду когда пройдет РК чтобы зарегистрировать новую исправленную НН (с верной датой).
4) если делаю как в п.1 и п.2 - то получается у меня налоговые обязательства выходят под 0, а новая налоговая не выписана.
Может у кого есть мысли как заполнять июньскую Деку, подскажите пожалуйста)
как покупатель мог зарегистрировать РК к НН, которой нет в реестре?
НО в декларацию вносите в соотв. со своими хоз.операциями, а не "танцами...", очень желательно делать это симметрично со своими покупателями, декларация может не соответствовать налог.накл

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Так-так... В кабінеті потрібно просто "ловить волну" його роботи. Майже чотири години заповнювала 2 повідомлення, постійно то збій, то "висяк", а потім ще годину відправляла. А оце ось за 2 хвилини зразу все пішло. Хух... Та чи в повному комплекті на цей раз мої документи - секрет, бо ТАМ все як і раніше - сподобався/не сподобався((( ну я так зрозуміла з попередніх повідомлень...

LenchikSin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 18 серпня 2015, 20:11
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення LenchikSin »

Народ!!! У вас работает эл. кабинет?????? Уже полдня не могу зайти #wall# #wall# #wall# #hunter#

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Tanavi писав:Имею за июнь НН по обязательствам с отказом в регистрации. Сделала к этой налоговой накладной РК на уменьшение для исправления ошибки (покупатель зарегистрировал) - по РК регистрация тоже остановлена. Проделала уже все "танцы с бубном" по предоставлению подтверждающих документов. Пока конечно ни ответа ни привета по квитанциям № 2.
Теперь вопросы по заполнению Декларации НДС за июнь, как поступить:
1)НН с отказом включаю в свои обязательства по НДС за июнь (хоть она получается и с ошибкой в дате выписки);
2)нужно ли включать в июньскую декларацию РК к на уменьшение обязательств ( тоже с остановленной регистрацией).
3)жду когда пройдет РК чтобы зарегистрировать новую исправленную НН (с верной датой).
4) если делаю как в п.1 и п.2 - то получается у меня налоговые обязательства выходят под 0, а новая налоговая не выписана.
Может у кого есть мысли как заполнять июньскую Деку, подскажите пожалуйста)
Н/н же неправильная? Зачем ждать РК? Регистрируете новую (правильную) н/н и включаете ее в декларацию.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”