= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Просто я подумал что одно помещение от другого находится в разных концах города. 2 разных кассовых аппарата. Плюс я не хотел бы складывать 2 разные кассы в одну!!

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Как мне правильно поступить?

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Люлик писав:
Denis@@@ писав:По моему вопросу я так понял тоже нужно делать свой лимит кассы и заполнять свою кассовую книгу!!!
так у Вас же не филиал, зачем же тогда свой лимит кассы?
+100
Я бы тоже не связывалась с кассовой книгой, РКО, РПК и лимитом на обособленном подразделении где просто оказание услуг.
Тут ещё такой вопрос: куда планируете выручку девать? В банк сдавать сами минуя центральную кассу или всё-таки в центральную, а потом оттуда в банк. А может вы вообще ФЛП и в банк сдавать не надо?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

А как делать? С второго объекта носить деньги в первую кассу? А как быть с кассовым аппаратом и служебным вылученням наличности? Что нужно будет каждый день когда есть обороты сдавать выручку в банк? Наше предприятие на общей системе.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ну если человек не хочет смешивать деньги в одну кассу, то нужно вести две. правильно? а если вторую кассу не вести, то деньги необходимо сразу же сдавать в банк. и все

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

На мой взгляд я бы вел две кассы. Думаю это больше нужно для контроля. Плюс еще вопрос с регистрацией итоговых налоговых накладных? В день может получаться по одной налоговой накладной для каждого z-отчета!

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Denis@@@ писав:А как делать? С второго объекта носить деньги в первую кассу? А как быть с кассовым аппаратом и служебным вылученням наличности? Что нужно будет каждый день когда есть обороты сдавать выручку в банк? Наше предприятие на общей системе.
Делать как удобно. Я же не знаю, может у Вас отделение банка рядом со вторым обособленым и им будет удобнее самим сдавать.
У нас торговля тоже на общей системе. Есть центральная касса и несколько магазинов по городу. Все они сдают выручку в центральную кассу. Нам так удобнее - кассир проезжает по городу и собирает со всех. Выручку в банк сдаём по мере того как она начинает превышать лимит. То есть, собрали с магазинов, выплатили из этой суммы на что надо: подотчёт, зарплата и т.п. если остаток "влазит" в лимит можем и не сдавать, а если превышает, то сдаём. Из кассового аппарата инкассируем ежедневно. По правилам на остатке в РРО должно числиться только то, что в ящике. Как только сумма собирается большая её убираем из ящика и инкассируем.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Я понял. А как вы по кассовому аппарату в магазине отражаете сдачу выручки в центральную кассу? А в центральной кассе отражаете приход выручки с другого магазина? Играетесь с служебным вылученням и служебным внесением?

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Вика23 писав:ну если человек не хочет смешивать деньги в одну кассу, то нужно вести две. правильно? а если вторую кассу не вести, то деньги необходимо сразу же сдавать в банк. и все
Denis@@@ писав: На мой взгляд я бы вел две кассы. Думаю это больше нужно для контроля. Плюс еще вопрос с регистрацией итоговых налоговых накладных? В день может получаться по одной налоговой накладной для каждого z-отчета!
Ешё раз повторюсь делать надо как удобнее. Взвесить "все" за и "против", учесть трудозатраты и вероятность ошибок при ведении двух касс вместо одной и размеры штрафов, ну ни конечно, же учитывать все остальные факторы такие как нежелание смешивать деньги и др.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Вести обе кассы буду я сам. Выручку я думал сдавать исходя из своего лимита кассы. Услуги пробивать и сдавать кассир. Думаю он справиться.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”