Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Наталі1276 писав:Добрий день ! Підкажіть як правильно оформити працівника, юр. особа. Що і куди треба нести. ? Перший раз оформляю. Дякую
Сотрудник пишет заявление, его подписывает дир, издаете приказ. С сотрудника берете копию паспорта и кода, воен билета, оригинал трудовой, в которой делаете запись. Заполняете личную карточку ( если ведете вообще). Сотрудник проходит инструктаж по ТБ (если у вас есть журнал) и под роспись с правилами трудового распорядка (если есть). Каких то спец отчетов о приеме сотрудника нет. Указывается в месячной ЕСВ и квартальной ДФ

Наталі1276
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 06 лютого 2015, 10:34
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Наталі1276 »

А є зразок трудового договору? Де можна скачати

Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

-Latka- писав:
Наталі1276 писав:Добрий день ! Підкажіть як правильно оформити працівника, юр. особа. Що і куди треба нести. ? Перший раз оформляю. Дякую
Сотрудник пишет заявление, его подписывает дир, издаете приказ. С сотрудника берете копию паспорта и кода, воен билета, оригинал трудовой, в которой делаете запись. Заполняете личную карточку ( если ведете вообще). Сотрудник проходит инструктаж по ТБ (если у вас есть журнал) и под роспись с правилами трудового распорядка (если есть). Каких то спец отчетов о приеме сотрудника нет. Указывается в месячной ЕСВ и квартальной ДФ
В налоговую инспекцию надо отнести в день приема работника сопроводительное письмо и копию приказа о приеме на работу Я так делала

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Larnik писав:
-Latka- писав:
Наталі1276 писав:Добрий день ! Підкажіть як правильно оформити працівника, юр. особа. Що і куди треба нести. ? Перший раз оформляю. Дякую
Сотрудник пишет заявление, его подписывает дир, издаете приказ. С сотрудника берете копию паспорта и кода, воен билета, оригинал трудовой, в которой делаете запись. Заполняете личную карточку ( если ведете вообще). Сотрудник проходит инструктаж по ТБ (если у вас есть журнал) и под роспись с правилами трудового распорядка (если есть). Каких то спец отчетов о приеме сотрудника нет. Указывается в месячной ЕСВ и квартальной ДФ
В налоговую инспекцию надо отнести в день приема работника сопроводительное письмо и копию приказа о приеме на работу Я так делала
Да им это не надо. Лишняя работа.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

-Latka- писав:
Denis@@@ писав:
novichok писав: Свой приказ по графику работы Вы должны привязать со спецификой работы самой аптечной сети, установить выходные в графике и т.д.( все подводить под режим и условия аптеки)
Составил я график приблизительный на 3 фармацевта и задействовал зав аптеку в будний день (фармацевт по 30 часов будет работать в неделю и не больше 8 часов в день). Но вопросы остались:

1. Как мне это отразить в приказе? Переход на такой график?
2. Как быть с оплатой труда фармацевта в субботу и воскресенье?
https://buhgalter.com.ua/articles/kadro ... va/356770/
статья ответит на многие ваши вопросы
Напоминание - наше предприятие аптека. Мы хотим перейти на работу с 8.00 до 22.00 с понедельника по воскресенье. Работают 3 фармацевта.

Почитал я много. И на других форумах. Советуют мне перейти на сумовой учет рабочего времени. Это связано с беспрерывной работой (понедельник-воскресенье) и работой с 8.00 до 22.00. Сделать 2 смены по 7 часов для каждого фармацевта. Сделать график 3 смены в первую смену, 3 смены в вторую смену и 3 смены выходные. Думаю переработки не будет и отдых в норме.

Но вот для введения сумового учета рабочего времени нужно согласовать с профсоюзом график?
У меня нет профсоюза и нет коллективного договора. Как быть?
Плюс не все сотрудники предприятия работают по сменам(только трое). У троих пятидневка стандартная.
И еще как правильно выбрать какой период по часам брать - неделю, месяц, квартал или год? И как правильно определить мы работаем по номе пятидневки или шестидневки?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Посмотрите плиз!

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Нужен совет!

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Denis@@@ писав:
Напоминание - наше предприятие аптека. Мы хотим перейти на работу с 8.00 до 22.00 с понедельника по воскресенье. Работают 3 фармацевта.

Почитал я много. И на других форумах. Советуют мне перейти на сумовой учет рабочего времени. Это связано с беспрерывной работой (понедельник-воскресенье) и работой с 8.00 до 22.00. Сделать 2 смены по 7 часов для каждого фармацевта. Сделать график 3 смены в первую смену, 3 смены в вторую смену и 3 смены выходные. Думаю переработки не будет и отдых в норме.

Но вот для введения сумового учета рабочего времени нужно согласовать с профсоюзом график?
У меня нет профсоюза и нет коллективного договора. Как быть?
Плюс не все сотрудники предприятия работают по сменам(только трое). У троих пятидневка стандартная.
И еще как правильно выбрать какой период по часам брать - неделю, месяц, квартал или год? И как правильно определить мы работаем по номе пятидневки или шестидневки?
Если нет профсоюза, то и нет необходимости согласовывать график. Сделайте приказ о необходимости перехода на смены и письменно ознакомьте с ним работников. Также ознакомьте работников с графиками сменности. Те, у кого стандартная пятидневка табелируете как и раньше по 8 часов, те кто по графику табелируете согласно смен. Период выбираете наиболее подходящий под Вашу деятельность и указываете это в приказе. Вы работаете по норме 40-часовая рабочая неделя.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Denis@@@ писав:Нужен совет!
Совет : возьмите свои раскладки и сходите в управление труда. Там специалисты посмотрят и все вам подправят и посоветуют.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Спасибо за ответы. Буду кого то искать для 100 % правоты!

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”