ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Анни писав: Когда я пыталась рассказать как отправит Запит (дату, 5 дней, крестики где надо) меня слушать просто не захотела... ..
Девочки, не кидайтесь тапками, но мне на такой запрос (дата+5 дней) пришло, что ничего нет.... Хотя реально НН есть и они зарегистрированы....
Эта ....программка (в точки можно вставить любое "цензурное" слово) работает как хочет. Одни РК чего стоят....#swoon#
Поэтому я решила, что своим клиентам буду отправлять НН после регистрации. Мне не сложно, а человеку приятно (и на доказывание своей правоты силы тратить не надо#blush# )

А если люди "зажали" в январе регистрацию - пусть Вам по электронке (Вы потом импортнете НН) или через Медок пришлют без регистрации. Так получается #sigh# . Не супер, но лучше чем ничего.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Chiffi писав:
Анни писав:Когда я пыталась рассказать как отправит Запит (дату, 5 дней, крестики где надо) меня слушать просто не захотела... ..
Девочки, не кидайтесь тапками, но мне на такой запрос (дата+5 дней) пришло, что ничего нет.... Хотя реально НН есть и они зарегистрированы....


А я думала - только у меня такая фигня.
Нажала ОТРИМАТИ повидомлення - пришли НН от поставщиков, но явно не все.
Отправила ЗАПИТ за этот же период - вообще НИЧЕГО нет...
Бред какой-то...

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Любослава писав:
Chiffi писав:
Анни писав:Когда я пыталась рассказать как отправит Запит (дату, 5 дней, крестики где надо) меня слушать просто не захотела... ..
Девочки, не кидайтесь тапками, но мне на такой запрос (дата+5 дней) пришло, что ничего нет.... Хотя реально НН есть и они зарегистрированы....


А я думала - только у меня такая фигня.
Нажала ОТРИМАТИ повидомлення - пришли НН от поставщиков, но явно не все.
Отправила ЗАПИТ за этот же период - вообще НИЧЕГО нет...
Бред какой-то...
у меня была проблема не в том, что Запит контрагента не затянул информацию, а в том, что она даже не захотела выслушать и найти компромисс (реально по фирме маленькие обороты и даже 300 грн на ЭДО - деньги, которые неоткуда выкроить, и при 1-3 НН в квартал - несоизмеримые траты, ИМХО)
в результате впервые пила успокоительные после общения с коллегой....#g_cray#

Вот еще нашла
5 абзац ст. 201.10 :

З метою отримання податкової накладної/розрахунку коригування, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних, покупець надсилає в електронному вигляді запит до Єдиного реєстру податкових накладних, за яким отримує в електронному вигляді повідомлення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних та податкову накладну/розрахунок коригування в електронному вигляді. Такі податкова накладна/розрахунок коригування вважаються зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних та отриманими покупцем.

т.е., как я понимаю, Запит надо отправлять по-любому? несмотря на то, прислали мне НН зарегистрированную или нет (Это уже вопрос по другим фирмам, но касается и первой)
Э-эх, пока разбираешься с ИХ покращеннями - времени на работу-жизнь не остается....

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Анни писав:Вот еще нашла
5 абзац ст. 201.10 :

З метою отримання податкової накладної/розрахунку коригування, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних, покупець надсилає в електронному вигляді запит до Єдиного реєстру податкових накладних, за яким отримує в електронному вигляді повідомлення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних та податкову накладну/розрахунок коригування в електронному вигляді. Такі податкова накладна/розрахунок коригування вважаються зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних та отриманими покупцем.

т.е., как я понимаю, Запит надо отправлять по-любому? несмотря на то, прислали мне НН зарегистрированную или нет
(Это уже вопрос по другим фирмам, но касается и первой)
Э-эх, пока разбираешься с ИХ покращеннями - времени на работу-жизнь не остается....
Получается так - Запит надо отправлять по-любому.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

А я вчера как рыбак вылавливала 3 налоговые почти за весь месяц (20 запытив). И если учесть, что я не одна такая и сроки поджимают, то у них скоро полетят серверы.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

koty писав:Кипит твое молоко....
0-800-501-007 (1)
Спрашиваю: "могу ли я отести в НК н/н с сумой НДС меньше 10т.грн., не импорт, не акциз, выписана в январе 2015г., но не зарегистрирована"#rtfm#
Отвечают: "ответ на ваш вопрос на рассмотрении, звоните позже...."#dntknw# #swoon#
Нафискалила и по этому поводу на Пульс, обещались ответить... #angry#
Подождем....#aggr#
#boast# #boast# #boast# ДОЖДАЛАСЬ, ПОЗВОНИЛИ, И ПРОДИКТОВАЛИ № ЭТОГО (то что приведено внизу)

ДЕРЖАВНА ФІСКАЛЬНА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ЛИСТ

17.02.2015 № 5292/7/99-99-19-03-02-17


Головні управління ДФС в областях, м. Києві, Міжрегіональне головне управління ДФС – Центральний офіс з обслуговування великих платників


Про податок на додану вартість

Державна фіскальна служба України у зв’язку із внесенням змін до Податкового кодексу України (далі – Кодекс) Законом України від 28 грудня 2014 року № 71-VІІІ (далі – Закон № 71) повідомляє про окремі особливості формування податкового кредиту, з урахуванням норм Кодексу, які набрали чинності з 1 січня 2015 року.
Голова І.О. Білоус
Всех призываю, "стучите-и откроется".....


Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

koty писав:Всех призываю, "стучите-и откроется".....
Открылось, да не совсем то, что ждали. Да, по незарегеным январским - это хорошо, а по незарегеным и не полученным в эл.виде (гребанный МТС) - это плохо!!! Все НН до 01.01.14 - плохо!!! и ...

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Ир4ик писав:
koty писав:Всех призываю, "стучите-и откроется".....
Открылось, да не совсем то, что ждали. Да, по незарегеным январским - это хорошо, а по незарегеным и не полученным в эл.виде (гребанный МТС) - это плохо!!! Все НН до 01.01.14 - плохо!!! и ...
Для меня, хорошо что есть ответы на вопросы...

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

#wall#
Отправила покупателю НН на согласование:
1.крупное предприятие,первый раз работаем. дай, думаю люди поглядят.
Отклонили. Причина : не зарегистрирована в ЕРНН
2.Вторая клиента (мелкая фирма) попросила ей голову согласованиями не морочить "Мы своим покупателям регистрируем и звонками с просьбами не достаем".

Короче, чувствую себя героиней стиха
"Стою на асфальте в лыжи обутая,
то ли лыжи не едут, то ли я неадекватная"...#g_crazy#

Кстати, в этом письме есть порядок исправления ошибок в НН #g_dance# .
Нам дали шанс хоть что-то исправлять без штрафов #g_pinkgla

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Chiffi писав:#wall#
Короче, чувствую себя героиней стиха
"Стою на асфальте в лыжи обутая,
то ли лыжи не едут, то ли я неадекватная"...#g_crazy#
я себе вже другий місяць такою відчуваю...#wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”