Амортизация по-новому с 01.04.2011

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

aniri писав:у меня в константах строка "запрещено проведение документов до 1.04.2010" поставила нет и снялся запрет. может я не правильно поняла какие проведения вы хотите провести. #dntknw#
Вам ничего снимать не нужно, это мы обсуждаем как сделать, чтобы правильно считало амортизацию, если у кого-то считает не правильно. И то все на свой риск, т.к. декларации еще в базе нет, то как после проведения документов, если сняли запрет, оно разносить будет.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

я в копии для експиренса.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Elisa писав:
Тюша писав:
Dreams писав: Мы разницы в декларации показывать не будем, т.к. перед налоговой придется доказывать, обосновывать цифры.
Понятно, что разницу в деке показывать на надо, весь вопрос- от какой остаточной стоимости ОС "плясать" дальше.
У меня в налоговом учете амортизация больше а остаточная стоимость меньше, чем в бухгалтерском.
Я сделала приказ, доначислила 31.03.11 амортизацию в бухучете до уровня налогового =одинаковая балансовая стоимость.
Установила с 01.04.11 прямолинейный метод по срокам ст.145 НКУ.

Временная налоговая разница возникает в противоположной ситуации - если амортизация в НУ меньше, чем в БУ.
Журнал "Налоги и бухучет" №20 "Налог на прибыль: переходим на новые правила"

Вы что такое говорите нельзя доначислять!!!!!!!!!!!!!

кучеряве
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 18 березня 2009, 00:41
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення кучеряве »

Виктория 80 писав:
Elisa писав:
Тюша писав: Понятно, что разницу в деке показывать на надо, весь вопрос- от какой остаточной стоимости ОС "плясать" дальше.
У меня в налоговом учете амортизация больше а остаточная стоимость меньше, чем в бухгалтерском.
Я сделала приказ, доначислила 31.03.11 амортизацию в бухучете до уровня налогового =одинаковая балансовая стоимость.
Установила с 01.04.11 прямолинейный метод по срокам ст.145 НКУ.

Временная налоговая разница возникает в противоположной ситуации - если амортизация в НУ меньше, чем в БУ.
Журнал "Налоги и бухучет" №20 "Налог на прибыль: переходим на новые правила"

Вы что такое говорите нельзя доначислять!!!!!!!!!!!!!
Как єто не будем разницу показивать а Фрагмент Додатка ІВ до рядка 06.5 Податкової декларації, що подаватиметься за 2 кв.2011

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

кучеряве писав:
Виктория 80 писав:
Elisa писав: У меня в налоговом учете амортизация больше а остаточная стоимость меньше, чем в бухгалтерском.
Я сделала приказ, доначислила 31.03.11 амортизацию в бухучете до уровня налогового =одинаковая балансовая стоимость.
Установила с 01.04.11 прямолинейный метод по срокам ст.145 НКУ.

Временная налоговая разница возникает в противоположной ситуации - если амортизация в НУ меньше, чем в БУ.
Журнал "Налоги и бухучет" №20 "Налог на прибыль: переходим на новые правила"
Вы что такое говорите нельзя доначислять!!!!!!!!!!!!!
Как єто не будем разницу показивать а Фрагмент Додатка ІВ до рядка 06.5 Податкової декларації, що подаватиметься за 2 кв.2011
1.Почему "нельзя доначислять!!!!!!!!!!!!!"?
2.Почему нельзя не показать разницу в декларации?
Я не собираюсь 250 грн амортизировать 36 мес. по 6,94 в мес.
Налоговая будет только рада. Я заплачу налога на прибыль больше на 4,79 грн. (6,94*3*23%).
А " Фрагмент Додатка ІВ до рядка 06.5 Податкової декларації" у меня будет прочерк.

Радость
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 25 листопада 2010, 11:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Радость »

учет ОС и их амортизации и в бухгалтерском и налоговом теперь ведется пообъектно (посмотрите п.146.2 ПКУ) и конечно Вы можете поставить разные сроки эксплуатации.
можно конечно и сделать комплекты ПК из запчастей-сложить все по 10 и 13 счету, оформить красиво какой-нибудь бух.справкой, но сути это не меняет, просто порядка больше.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Elisa писав:
кучеряве писав:
Виктория 80 писав: Вы что такое говорите нельзя доначислять!!!!!!!!!!!!!
Как єто не будем разницу показивать а Фрагмент Додатка ІВ до рядка 06.5 Податкової декларації, що подаватиметься за 2 кв.2011
1.Почему "нельзя доначислять!!!!!!!!!!!!!"?
2.Почему нельзя не показать разницу в декларации?
Я не собираюсь 250 грн амортизировать 36 мес. по 6,94 в мес.
Налоговая будет только рада. Я заплачу налога на прибыль больше на 4,79 грн. (6,94*3*23%).
А " Фрагмент Додатка ІВ до рядка 06.5 Податкової декларації" у меня будет прочерк.

да потому как чётко написано в порядке определения остаточной стоимости по БУ !!!!!! 10-13-доначисления!!!!!!

Mari
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 30 вересня 2009, 09:00
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Mari »

Виктория 80 писав:
kukusya писав:Всем здравствуйте! А почему ни у кого не возник вопрос как быть с модернизацией (улучшением) ОС, которое прошло в сумме 10% от балансовой ст-ти ОС на начало года. У меня в бух. увеличивалась стоимость ОС, а вНУ были расходы. Может эти суммы нужно снимать с остаточной для НУ, а если снимать то как, ведь бралось 10 % от стоимости всех ОС и как теперь распределить по объектам???? Может кто- то разобрался7
отвечаю , то что выходила на семинарах, ничего снимать не надо, БС в бух.учёте 10-13 - дооценка, БС в НУ я брала по декларации за 1 квартал 2011
Еще раз для тех, кто запутался. Сравниваем ост. стоимость по НУ - из К1/1,а в БУ модернизация у меня висит на 117, да и еще с 10% кот. были включены в ВР по НУ. Исходя из Вашей формулы "БС в бух.учёте 10-13 - дооценка" эта сумма не попадает при сравнении БУ и НУ? HELP

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Mari писав:
Виктория 80 писав:
kukusya писав:Всем здравствуйте! А почему ни у кого не возник вопрос как быть с модернизацией (улучшением) ОС, которое прошло в сумме 10% от балансовой ст-ти ОС на начало года. У меня в бух. увеличивалась стоимость ОС, а вНУ были расходы. Может эти суммы нужно снимать с остаточной для НУ, а если снимать то как, ведь бралось 10 % от стоимости всех ОС и как теперь распределить по объектам???? Может кто- то разобрался7
отвечаю , то что выходила на семинарах, ничего снимать не надо, БС в бух.учёте 10-13 - дооценка, БС в НУ я брала по декларации за 1 квартал 2011
Еще раз для тех, кто запутался. Сравниваем ост. стоимость по НУ - из К1/1,а в БУ модернизация у меня висит на 117, да и еще с 10% кот. были включены в ВР по НУ. Исходя из Вашей формулы "БС в бух.учёте 10-13 - дооценка" эта сумма не попадает при сравнении БУ и НУ? HELP

http://www.zkg.com.ua/dovidkova-informa ... bliku.html
http://www.zkg.com.ua/dovidkova-informa ... tiviv.html
http://www.nibu.factor.ua/golden/doc.html?id=18085

Squirrel
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 18 квітня 2011, 10:53

Повідомлення Squirrel »

Прошу вас ответить.ОС"РРО"ввели в эксплуатацию 15 февраля, амортизацию не начисляли. Можно ли начать амортизировать прямолинейным методом с 1 апреля 2011года. Основное средство поставили в 4 группу.

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”