Блокування реєстрації ПН/РК (частина 3️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Светлана2021
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 04 листопада 2021, 16:01
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Светлана2021 »

Алгоритм там вообще загадочен, как они его вносят и прописывают.
Я просто вижу, что с 10.07 НН, отправленные утром, регистрируются вместе с теми , что и после обеда, все после 22.00,
И мои, и поставщиков.
Если учесть, что те же руки и головы делали ПО Кабинета, то в тех алгоритмах может все что угодно : где-то недописали, где-то лишнее условие прописали и т.д.
С 10.07 обещали "покращення ", а вышло все, наоборот, теперь блокируют и у тех, кого раньше никогда за все года не блокировали ((((((

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

STO Iryna писав:
14 липня 2023, 11:33
Светлана2021 писав:
14 липня 2023, 10:50
Симпа писав:
14 липня 2023, 09:44

Доброго дня! Дасть,якщо у ПН буде тільки код з таблиці, якщо ще якісь то будуть блокувати.Заблокували ПН на 500грн? Може у ВАС вже до того часу був оборот більше 500тис.До 500 тис маленькі ПН не моніторять(до 5тис)
В том то и дело, что оборот свыше 500 тыс у нас давно и налоговая нагрузка 10 %.
Блокируют исключительно по кодам сейчас, при этом поступление и регистрация были вчера по 4016, но вечером снова блоканули .
Разбить то не проблема, я и так дала указание отдельными расходами делать, чтобы исключительно их разблокирывать,
Я пытаюсь понять с чего вдруг такое произошло, и как выходить из этой ситуации, неприятно что у тебя заблокированы НН (((

P.S. От меня так далеки были проблемы с блокированием, что я те критерии и не изучала внимательно . я верно понимаю, что в начале месяца можно подавать НН с кодами, по которым блокируют, и они могут проскочить, пока 500 000 не набралось НН ? Это реально работает ?
Да большая вероятность что проскочет, но тоже не факт, стоит попробовать. Я уже много вариантов перебирала, и крупные налоговые с начала месяца отправлять и наоборот мелкие, всегда по-разному рабоатет, алгоритм высчитать тяжело))) У нас был период когда вот с первого числа четко все регитсрировалось независимо от сумм и кодов, но потом видимо кто-то решил что для нас это сильно много благ :lol: :lol: :lol: :lol:
Маленьки ПН до 5тис ( поняла що не моніторяться)поки нема доходу 500т. як правило проходять. Це робе.

Светлана2021
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 04 листопада 2021, 16:01
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Светлана2021 »

Симпа писав:
14 липня 2023, 12:16
Маленьки ПН до 5тис ( поняла що не моніторяться)поки нема доходу 500т. як правило проходять. Це робе.
Очередной квест для бухгалтерии, т.с. заботятся о том, чтобы у нас не было Альцгеймера и новые нейронные сети постоянно выстраивались.

Блокируют корректировки - вся регистрация в последние дни, дабы была возможность сделать замену расходов вместо возврата и корректировки НН к нему.
Блокируют налоговые - теперь регистрация в первые дни, и сначала по ризиковым кодам, да еще и чтобы 500 000 грн не было ( а это сумма 1 НН может быть), разделение расходов отдельно по ризиковим кодам, контроль за регистрацией НН от поставщика или таможни, по этим кодам, и вот потом отправка уже их. )))
Востаннє редагувалось 14 липня 2023, 18:08 користувачем Светлана2021, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

Светлана2021 писав:
14 липня 2023, 13:08
Симпа писав:
14 липня 2023, 12:16
Маленьки ПН до 5тис ( поняла що не моніторяться)поки нема доходу 500т. як правило проходять. Це робе.
Очередной квест для бухгалтерии, т.с. заботятся о том, чтобы у нас не было Альцгеймера и новые нейронные сети постоянно выстраивались.

Блокируют корректировки - вся регистрация в последние дни, дабы была возможность сделать замену расходов вместо возврата и корректировки НН к нему.
Блокируют налоговые - теперь регистрация в первые дни, и сначала по ризиковым кодам, да еще и чтобы 500 000 грн не было ( а это сумма 1 НН может быть), разделение расходов отдельно по ризиковим кодам, контроль за регистрацией НН от поставщика или таможни, по этим кодам, и вот потом отправка уже их. )))
Уже нервный смех от этого, да те шахеды и ракеты полная ерунда по сравнению с этим стрессом, отвлекаешься на громкие звуки ночами и перестаешь в голове крутить это вечное бухгалтерское кино ((((
Згодна на усі 100. А дивиться на коди ,щоб влізти в інтервал <1.5 * на кредит з потрібним кодом.

Светлана2021
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 04 листопада 2021, 16:01
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Светлана2021 »

Симпа писав:
14 липня 2023, 13:16

Згодна на усі 100. А дивиться на коди ,щоб влізти в інтервал <1.5 * на кредит з потрібним кодом.
это анреал когда у тебя номенклатура в несколько тысяч наименований и несколько тысяч нн в месяц ((((

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Колеги, вітаю. Підкажіть, будь ласка, наскільки зараз високий ризик блокування реєстрації РК на повернення товару від неплатника ? Тобто коли постачальник сам реєструє РК на мінус
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

O_range писав:
17 липня 2023, 18:25
Колеги, вітаю. Підкажіть, будь ласка, наскільки зараз високий ризик блокування реєстрації РК на повернення товару від неплатника ? Тобто коли постачальник сам реєструє РК на мінус
Якщо між днем виписки пн та рк пройшло 30 днів, може бути блок. Тут ще нюанс - сума в пн, якщо менше 5 тис.грн. Може проскочити…
Я попала на блок саме з причини 30 днів(

STO Iryna
Гений
Гений
Повідомлень: 325
З нами з: 05 червня 2020, 17:35
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 109 разів

Повідомлення STO Iryna »

Подскажите пожалуйста кто делал ответ на повідомлення про надання додаткових пояснень? Вы прикрепляли только недостающие документы или полностью правильный, полный пакет документов?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

STO Iryna писав:
18 липня 2023, 11:47
Подскажите пожалуйста кто делал ответ на повідомлення про надання додаткових пояснень? Вы прикрепляли только недостающие документы или полностью правильный, полный пакет документов?
Не подавала, але читала, що надавати тільки те, що в переліку
https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2 ... 25177.html

"у відповідь на таку пропозицію платник має надати тільки додаткові пояснення та копії додаткових документів (яких «не вистачило» податківцям). Переподавати весь комплект документів наново не потрібно"...

helenadnepr
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 29 червня 2017, 11:25
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення helenadnepr »

O_range писав:
17 липня 2023, 18:25
Колеги, вітаю. Підкажіть, будь ласка, наскільки зараз високий ризик блокування реєстрації РК на повернення товару від неплатника ? Тобто коли постачальник сам реєструє РК на мінус
Ни разу не блочили мне НН и РК на неплатныка.

Такое практикуют сейчас?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”