Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Oska писав:
Бюгюльмэ писав:Да, неправильный товар минусом, правильный плюсом. Только дату выписки РК нужно привязать к какому-то событию. Если была предоплата, то РК можно сделать датой отгрузки товара. Если сначала была отгрузка, то РК тем же днем, что и неправильная НН.
Подскажите пожалуйста какая в моем варианте причина коректировки? Замена товара?

и еще нн не платильщику НДС ведь не надо регистрировать?
1. "Зміна номенклатури"
2. Неплательщику НН регистрировать не надо

Кирикея
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 15 лютого 2012, 05:45
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Кирикея »

Может я повторюсь, но проверьте меня, пожалуйста:#smile3#
Я ошибочно выписала НН 17.08 - надо 16.08 (первое событие оплата, код ВЭД), и сразу же "на радостях" зарегистрировала ее в ЕРНН. Как мне исправить мою ошибку:
1) я могу сделать РК (-), но тогда вопрос, что я должна указать в основании РК?
2) я могу зарегистрировать правильную НН, и не обратить внимание на "неправильную", но я не знаю к каким последствием в дальнейшем это может привести?
Я склоняюсь к первому варианту, НО основание РК ???? #help#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

РК на неправильную (причина - помилково виписана, або виявлена помилка) от 17.08.12
+ Правильная НН от 16.08.12
Нумерация для НН и РК, как правильных, так и неправильных, сквозная, ничего никуда не удаляется и не аннулируется. Т.е. в Вашем случае будет нарушен порядок номеров, т.к. НН от 17.08 будет иметь порядковый номер меньший, чем правильная НН от 16.08.12.

Кирикея
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 15 лютого 2012, 05:45
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Кирикея »

#wall#
Бюгюльмэ писав: РК на неправильную (причина - помилково виписана, або виявлена помилка) от 17.08.12
+ Правильная НН от 16.08.12
Нумерация для НН и РК, как правильных, так и неправильных, сквозная, ничего никуда не удаляется и не аннулируется. Т.е. в Вашем случае будет нарушен порядок номеров, т.к. НН от 17.08 будет иметь порядковый номер меньший, чем правильная НН от 16.08.12.

Корректировать я должна количество? Вообще, какой же это идеотизм#wall# - делать "ненужное телодвижение" из-за этого ЕРНН#wall# ##wall#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да.

Кирикея
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 15 лютого 2012, 05:45
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Кирикея »

Кирикея писав:#wall#
Бюгюльмэ писав: РК на неправильную (причина - помилково виписана, або виявлена помилка) от 17.08.12
+ Правильная НН от 16.08.12
Нумерация для НН и РК, как правильных, так и неправильных, сквозная, ничего никуда не удаляется и не аннулируется. Т.е. в Вашем случае будет нарушен порядок номеров, т.к. НН от 17.08 будет иметь порядковый номер меньший, чем правильная НН от 16.08.12.

Корректировать я должна количество? Вообще, какой же это идеотизм#wall# - делать "ненужное телодвижение" из-за этого ЕРНН#wall# ##wall#
И еще вопрос: я должна выписать РК 17.08?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Посмотрите выше. Вы же ею убираете данные неправильной НН
У Вас сейчас
НН от 17.08- № 12 (к примеру) -сумма 15грн (неправильная)
делаете РК № 13 (к примеру) от 17.08 к НН № 12 на сумму 15грн (убираете данные неправильной)
Выписываете НН № 14 (к примеру) от 16.08. на сумму 15грн. (правильная)
Нумерация в реестре нарушится, а что делать#wall#

Кирикея
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 15 лютого 2012, 05:45
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Кирикея »

Лапа писав:Посмотрите выше. Вы же ею убираете данные неправильной НН
У Вас сейчас
НН от 17.08- № 12 (к примеру) -сумма 15грн (неправильная)
делаете РК № 13 (к примеру) от 17.08 к НН № 12 на сумму 15грн (убираете данные неправильной)
Выписываете НН № 14 (к примеру) от 16.08. на сумму 15грн. (правильная)
Нумерация в реестре нарушится, а что делать#wall#


Спасибо, Вам Лапа и Бюгюльмэ, я поняла, что РК мне не избежать, и я уже регистрирую РК и правильную НН#smile3#, а нумерация реестра НН это уже др. история #smile3#

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Подскажите, где можно найти код региона, района, код ДПИ (С STI) и код ДПИ (С STI Orig)? Не могу без этих данных выгрузить НН из 1 С..

В принципе, код ДПИ нашла в Медке в Справочнике Налоговые инспекции. Но, какой это С STI или С STI Orig - не знаю.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Уверены, что это накладная а не "Реестр налоговых накладных"?
C_STI_Orig нет в накладной, т.к. она всегда подается только в одно отделение налоговой, поэтому двух полей быть неможет ( С STI и С STI Orig). В отличии от документов (к которым относится и "РеестрНН"), которые могут подаваться как оригинал и как копия.
Если документ подаете в одно отделение налоговой (т.е. оригинал), то оба значения равны.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”