Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Девочки подскажите, импортирую из опз декларацию и все додатки в демо медок. В результате в реестре пишет что нет ФИО директора, хотя в опз было..при импорте кудато дееться, как исправить? что теперь делать? Уже 10 раз перепробывала, не получаеться, в опз стоит фамилия при экспорте пропадает#wall# #wall#
вообщем я его отправила, мне пришло непринято и пишет что форма не введена в дию..#wall#

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

buhgalter-2010 писав:Девочки подскажите, импортирую из опз декларацию и все додатки в демо медок. В результате в реестре пишет что нет ФИО директора, хотя в опз было..при импорте кудато дееться, как исправить? что теперь делать? Уже 10 раз перепробывала, не получаеться, в опз стоит фамилия при экспорте пропадает#wall# #wall#
вообщем я его отправила, мне пришло непринято и пишет что форма не введена в дию..#wall#
из ситуации вышла#smile3#

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Коллеги, подскажите в общих чертах порядок составления декларации по НДС на большом предприятии. Простите за неинтересный вопрос, но мне спокойнее знать алгоритм, когда маленькую компанию ведешь, то сам себе хозяин. Вот закончился месяц, когда Вы начинаете работу над отчетом? Числа 10-го? Вы говорите программистам, чтобы закрыли период и изменения не вносили, как все это на практике происходит?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Большие пр-я бывают разные.... Когда работала, то как только начинала делать деку, сразу ставила запрет на редактирование, иначе- начинаешь считать утром одно, а к вечеру- уже совсем другие цифры. Чем больше народа, тем больше ошибок. В реале- числа с 10-го начинаешь тормошить, чтобы собрать налоговые, дай Бог к 18 собираешь по максимуму, все, как правило, собрать не удаётся. Как-то так.

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

ar4ik писав:Большие пр-я бывают разные.... Когда работала, то как только начинала делать деку, сразу ставила запрет на редактирование, иначе- начинаешь считать утром одно, а к вечеру- уже совсем другие цифры. Чем больше народа, тем больше ошибок. В реале- числа с 10-го начинаешь тормошить, чтобы собрать налоговые, дай Бог к 18 собираешь по максимуму, все, как правило, собрать не удаётся. Как-то так.
Спасибо за ответ.

lklklkl
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 28 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення lklklkl »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, приобретение по ставке 0% и приобретение без НДС – при заполнении декларации это считается одним и тем же и отражается в строке 11 декларации? Или это разное и со ставкой 0% отражается в строке 10 декларации?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

lklklkl писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, приобретение по ставке 0% и приобретение без НДС – при заполнении декларации это считается одним и тем же и отражается в строке 11 декларации? Или это разное и со ставкой 0% отражается в строке 10 декларации?
в 11...

Только важно для каких операций, если для тех, что будут облагаться, то в 11.1 (для 20%, и для 0%).
Для тех, что будут льготными - 11.2

lklklkl
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 28 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення lklklkl »

Любознательная писав:
lklklkl писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, приобретение по ставке 0% и приобретение без НДС – при заполнении декларации это считается одним и тем же и отражается в строке 11 декларации? Или это разное и со ставкой 0% отражается в строке 10 декларации?
в 11...

Только важно для каких операций, если для тех, что будут облагаться, то в 11.1 (для 20%, и для 0%).
Для тех, что будут льготными - 11.2
Спасибо. Приобретали для облагаемых операций.

А я напротив была уверена, что НН со ставкой 0% попадает в 10 строку. Т.к. мы же приобрели с НДС, просто со ставкой 0%. Просто не смогла найти подтверждение или опровержение этому в законах, разъяснениях и нормативных документах.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Подскажите, пожалуйста.
Я в ноябре не показала чеки в Декларации по НДС в разделе НК. Я могу в текущей декларации за декабрь и в Дод. 5 их показать? Как тогда быть с реестром?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Вероніка писав:Подскажите, пожалуйста.
Я в ноябре не показала чеки в Декларации по НДС в разделе НК. Я могу в текущей декларации за декабрь и в Дод. 5 их показать? Как тогда быть с реестром?
Реестр: Дата выписки чека = 11, дата получения чека = 12

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”